Sonntag, 18 November 2018 07:53

SV Spora - SG Lützen/Meuchen 4:2 (1:0)

Der SV Spora gewinnt zuhause gegen Lützen mit 4:2. Die Tore für unsere Farben erzielte F.Körner, T.Beer und K.Hüfner.
Die zweite Mannschaft unterliegt in Osterfeld mit 1:3.
Mittwoch, 14 November 2018 17:09

SV Spora - FC ZWK Nebra 2:3 (0:0)

Trotz der Tore von Toni Beer und Sven Starke verliert man zuhause gegen Nebra mit 2:3.
Mittwoch, 14 November 2018 17:07

SV Spora II - Fortuna Rehmsdorf 9:1 (4:1)

Die zweite Mannschaft kann gegen Rehmsdorf den ersten Saisonsieg einfahren. Dank der Tore von David Gärtner (2), Frank Bär, Dirk Vogl, Maik Kranz, René Jackisch, Daniel Görg, René Beyer und Matthias Lämmchen gewinnt man Ende mit 9:1.
Endlich wieder ein Auswärtssieg für die erste Mannschaft. Am Sonntag siegt man durch ein Tor von Max Hennig mit 1:0 bei Grün-Gelb Osterfeld.
Sonntag, 04 November 2018 06:50

Einladung zur Mitgliederversammlung

Sehr geehrte Vereinsmitglieder,

am Freitag, den 16.11.2018 um 19.00 Uhr, findet im Gasthof Spora die Wiederholung der in bezug auf die Neuwahl des Vorstandes nicht beschlussfähige Mitgliederversammlung vom 02.03.2018, gem. §10 Abs. 4 unserer Satzung, statt.
Seite 1 von 106
Datum Sa, 24. Nov. 2018 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
SV Mertendorf
SV Mertendorf
-:-

Datum Sa, 01. Dez. 2018 Beginn 14.00
SV Spora II
SV Spora II
Blau-Weiß Grana II
Blau-Weiß Grana II
-:-

Datum Sa, 02. Mär. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
Eintracht Profen
Eintracht Profen
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 11 26
2 SV Motor Zeitz 11 23
3 SC Naumburg II 12 23
4 SG Lossa/Rastenberg 11 19
5 Eintracht Profen 11 19
6 Blau-Weiß Bad Kösen 11 17
7 FC ZWK Nebra 11 17
8 SV Spora 12 17
9 SV 1893 Kretzschau 11 13
10 TSV Großkorbetha 11 10
11 SG Lützen/Meuchen 11 10
12 SV Mertendorf 11 10
13 Droyßiger SG 11 9
14 FSV Grün-Gelb Osterfeld 11 7
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 10 28
2 TSV Tröglitz II 10 23
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 9 18
4 SV Kretzschau II 10 18
5 SG GW Döschwitz 10 16
6 SV Eintracht Bornitz 10 15
7 SG Heidegrund/Droyßig II 10 13
8 SG Könderitz 10 9
9 Blau-Weiß Grana II 8 6
10 Fortuna Rehmsdorf 10 4
11 SV Spora II 9 3