Sonntag, 20 September 2020 19:23

Frauen: SV Spora - SV Großgrimma 2:1 (1:0)

Die Damen des SV Spora gewinnen ihr erstes Punktspiel gegen Großgrimma mit 2:1. Die Tore erzielten L.Feige und U.Beyer.
Sonntag, 20 September 2020 18:21

SV Kickers Rasberg - SV Spora 7:1 (5:0)

Die zweite Mannschaft verliert am Sonntag in Rasberg mit 1:7. Das Tor für den SVS erzielte M.Benndorf.
Samstag, 19 September 2020 20:21

TSV Leuna - SV Spora 5:0 (4:0)

Der SV Spora verliert in Leuna mit 0:5.
Freitag, 18 September 2020 22:21

Alte Herren: SV Spora - TuS Pegau 1:3 (0:1)

Wer sich am Freitagabend nicht nach Zipse zum Regionalligaspiel gegen die Chemiker veriirrte, begab sich dann in die Nißmaer Trinkaus-Arena, wo unsere alten Herren die TuS aus Pegau zu Gast hatte.
Sonntag, 13 September 2020 17:53

Frauen: SV Spora - SV Großgrimma 7:0 (5:0)

Die Frauen gewinnen ihr erstes Pflichtspiel im Pokal gegen Großgrimma mit 7:0. Die Tore erzielten A.Peters (3x), L.Feige, N.Mirke (2x) und S.Gebauer.
Samstag, 12 September 2020 17:51

SV Spora - SV Burgwerben 3:0 (1:0)

Im 2ten Heimspiel der Saison gelingt der Mannschaft von H.Fahr der erste Saisonsieg. Dank der Tore von J.Dörfer und R.Kullack (2x) gewinnt man gegen den SV Burgwerben mit 3:0.
Seite 1 von 20
Datum Fr, 25. Sep. 2020 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 26. Sep. 2020 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Krauschwitz/Teuchern II
SG Krauschwitz/Teuchern II
-:-

Datum Sa, 26. Sep. 2020 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
ESV Herrengosserstedt
ESV Herrengosserstedt
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SSC Weißenfels II 4 10
2 SV Braunsbedra 3 9
3 SG Spergau 4 9
4 FC RSK Freyburg 4 7
5 VfB Nessa 4 6
6 SV Burgwerben 4 5
7 TSV Leuna 3 4
8 SV Großgrimma 3 4
9 SV Spora 4 4
10 ESV Herrengosserstedt 3 2
11 SV Wacker Wengelsdorf 3 1
12 Eintracht Gröbers 4 1
13 BSC 99 Laucha 1 0
14 1. FC Zeitz 2 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 3 9
2 SG Krauschwitz 3 9
3 SV Kretzschau II 2 6
4 SV Wetterzeube 2 6
5 SG Großgrimma III 3 6
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 2 3
9 SG Döschwitz/Droyßig II 2 1
10 SG Könderitz 2 1
11 SG Keutschen 3 1
12 SV Eintracht Bornitz 2 0
13 Blau-Weiß Grana II 3 0
14 SV Spora II 3 0