Mittwoch, 09 Oktober 2019 05:28

SV Spora - SG Langendorf/​WFV 6:0 (3:0)

Die erste Mannschaft gewinnt ihr Heimspiel gegen Langendorf mit 6:0. Die Tore für den SVS R.Kullack, F.Bochskanl (2x), J.Dörfer(2x) und T.Beer
Die Alten Herren gewinnen das letzte Heimspiel im Jahr 2019 mit 5:1. Die Tore für unsere AH erzielten L.Kraske, A.Rudolph, R,Beyer, M, Kranz und H.Fahr.
Dienstag, 01 Oktober 2019 10:09

Frauen: SV Großgrimma - SV Spora 2:1 (0:0)

Die Frauen verlieren in Großgrimma mit 1:2. Das Tor für unsere Damen erzielte M.Reinke.
Dienstag, 01 Oktober 2019 10:07

SG Trebnitz/Luckenau - SV Spora II 3:2 (0:2)

Trotz einer 2:0 Führung verliert der SV Spora II gegen Trebnitz/Luckenau mit 2:3. Die Tore für den SVS erzielte R.Kullack
Montag, 23 September 2019 11:28

Frauen: SV Spora - SG GW Döschwitz 1:3 (1:1)

Trotz des Führungstreffers von L.Feige verlieren unsere Damen gegen Döschwitz mit 1:3.
Sonntag, 22 September 2019 08:43

SV Spora - Blau-Weiß Zorbau II 4:0 (3:0)

Der SV Spora gewinnt sein Heimspiel gegen Zorbau II mit 4:0. Die Tore für unsere Farben erzielte R.Kullack(2x), F.Bochskanl und S.Starke.
Seite 1 von 116
Datum Fr, 18. Okt. 2019 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 19. Okt. 2019 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 20. Okt. 2019 Beginn 12.00
Droyßiger SG
Droyßiger SG
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 21
2 Blau-Weiß Bad Kösen 7 17
3 TSV Großkorbetha 7 16
4 FC ZWK Nebra 7 15
5 SV Spora 6 13
6 SV Motor Zeitz 7 13
7 Blau-Weiß Zorbau II 7 10
8 SV Großgrimma II 6 7
9 SV 1893 Kretzschau 7 6
10 Grün-Weiß Langendorf 7 6
11 SV Mertendorf 6 5
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 7 4
13 Eintracht Profen 6 3
14 RW Reichardtswerben 7 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Könderitz 6 15
2 SV Kretzschau II 7 15
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 7 14
4 SV Kickers Rasberg 6 13
5 Meuchener SV 7 13
6 SG Krauschwitz 6 12
7 SV Eintracht Bornitz 7 12
8 SG Hohenmölsen II 6 10
9 SV Keutschen 6 7
10 SG Döschwitz/Droyßig II 7 7
11 TSV Tröglitz II 5 5
12 Blau-Weiß Grana II 6 4
13 SG Trebnitz/ Luckenau 7 4
14 Fortuna Rehmsdorf 7 4
15 SV Spora II 6 3