Sonntag, 14 Oktober 2018 05:51

SC Naumburg II - SV Spora 1:0 (0:0)

Der SV Spora unterliegt in Naumburg mit 0:1.
Sonntag, 14 Oktober 2018 05:50

SG Könderitz - SV Spora II 3:0 (2:0)

Die 2te Mannschaft verliert ihr Nachholspiel in Könderitz mit 0:3.
Sonntag, 07 Oktober 2018 17:02

SV Spora - SV Motor Zeitz 1:0 (1:0)

Heimerfolg für die erste Mannschaft an heutigen Samstag. Gegen Motor Zeitz geht man am Ende mit einem 1:0-Sieg vom Platz. Pascal Enke traf nach schöner Kombination mit Florian Bochskanl zum viel umjubelten Siegtreffer.
Der SV Spora II verliertin Kretzschau mit 2:3. Torschützen für den SVS waren M.Steinert und R.Michael.
Samstag, 06 Oktober 2018 17:02

Alte Herren: SV BW Zechau - SV Spora 0:1

Yussuf kam (später), sah und siegte … Nach dem 2:0-Erfolg eine Woche zuvor in Ramsdorf, durch die Tore von Mario Becker und Ronny Meichsner, machten sich auch letzten Freitag unsere Oldies auf die Reise und zwar nach Zechau (Ziesche). Bei unseren Oldies ist es auch manchmal so, dass der Präsi noch den Klamottenkorb selber trägt, so auch geschehen in Ziesche.
Trotz des Tores von A.Peters endet die Partie in Weißenfels mit 1:1
Seite 1 von 104
Datum Fr, 19. Okt. 2018 Beginn 18.30
SV Groitzsch 1861 AH
SV Groitzsch 1861 AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 20. Okt. 2018 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 21. Okt. 2018 Beginn 14.00
Blau-Weiß Bad Kösen
Blau-Weiß Bad Kösen
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 14
2 VfB Nessa 6 13
3 SG Lossa/Rastenberg 6 12
4 Blau-Weiß Bad Kösen 6 10
5 SV Motor Zeitz 6 10
6 Eintracht Profen 6 10
7 FC ZWK Nebra 6 9
8 SV 1893 Kretzschau 6 9
9 TSV Großkorbetha 6 8
10 SV Spora 7 8
11 SV Mertendorf 6 7
12 SG Lützen/Meuchen 6 4
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 6 4
14 Droyßiger SG 6 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 5 15
2 SV Eintracht Bornitz 6 13
3 SV Kretzschau II 6 12
4 SV Blau-Gelb Geußnitz 5 9
5 SG GW Döschwitz 6 9
6 SG Heidegrund/Droyßig II 6 9
7 TSV Tröglitz II 5 8
8 SG Könderitz 6 7
9 Blau-Weiß Grana II 5 6
10 SV Spora II 5 0
11 Fortuna Rehmsdorf 5 0