Aller guten Dinge sind drei!

Nach dem letzten Heimspiel in dieser Altherrensaison 2019 gegen Fortuna Rehmsdorf, welches man mit 5:1 gewann, stand nun die Auswärtspartie bei Lok Altenburg auf dem Plan, wo uns aber die Altenburger u.a. wegen Personalmangel einen Strich durch die Rechnung machten. Weil es den Zipsendorfer-Oldies ähnlich ging und man ein sehr freundschaftliches Verhältnis pflegt, entschied man sich kurzfristig ein drittes Mal gegeneinander zu spielen.
Mittwoch, 09 Oktober 2019 05:28

SV Spora - SG Langendorf/​WFV 6:0 (3:0)

Die erste Mannschaft gewinnt ihr Heimspiel gegen Langendorf mit 6:0. Die Tore für den SVS R.Kullack, F.Bochskanl (2x), J.Dörfer(2x) und T.Beer
Die Alten Herren gewinnen das letzte Heimspiel im Jahr 2019 mit 5:1. Die Tore für unsere AH erzielten L.Kraske, A.Rudolph, R,Beyer, M, Kranz und H.Fahr.
Dienstag, 01 Oktober 2019 10:09

Frauen: SV Großgrimma - SV Spora 2:1 (0:0)

Die Frauen verlieren in Großgrimma mit 1:2. Das Tor für unsere Damen erzielte M.Reinke.
Dienstag, 01 Oktober 2019 10:07

SG Trebnitz/Luckenau - SV Spora II 3:2 (0:2)

Trotz einer 2:0 Führung verliert der SV Spora II gegen Trebnitz/Luckenau mit 2:3. Die Tore für den SVS erzielte R.Kullack
Montag, 23 September 2019 11:28

Frauen: SV Spora - SG GW Döschwitz 1:3 (1:1)

Trotz des Führungstreffers von L.Feige verlieren unsere Damen gegen Döschwitz mit 1:3.
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 10 27
2 SV Spora 10 25
3 Blau-Weiß Bad Kösen 10 23
4 FC ZWK Nebra 10 21
5 SV Motor Zeitz 10 19
6 TSV Großkorbetha 10 19
7 SV Mertendorf 10 13
8 Blau-Weiß Zorbau II 10 12
9 Eintracht Profen 10 10
10 Grün-Weiß Langendorf 10 9
11 SV Großgrimma II 10 8
12 SV 1893 Kretzschau 10 7
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 10 5
14 RW Reichardtswerben 10 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 10 23
2 SV Kretzschau II 9 19
3 SV Kickers Rasberg 9 19
4 Meuchener SV 10 19
5 SG Hohenmölsen II 9 16
6 SG Döschwitz/Droyßig II 10 16
7 SG Krauschwitz 9 15
8 SG Könderitz 9 15
9 SV Eintracht Bornitz 10 14
10 SV Keutschen 9 13
11 TSV Tröglitz II 8 9
12 Blau-Weiß Grana II 9 7
13 SV Spora II 9 6
14 SG Trebnitz/ Luckenau 9 4
15 Fortuna Rehmsdorf 9 4