Sonntag, 23 September 2018 05:48

SG GW Döschwitz - SV Spora II 4:1 (3:0)

Die 2te Mannschaft des SV Spora verliert in Döschwitz mit 1:4. Das Tor für den SVS erzielte H.Fahr.
Samstag, 22 September 2018 05:43

Alte Herren: SV Ramsdorf - SV Spora 0:2 (0:2)

Dank der Tore von R.Meichsner und M.Becker gewinnen die Alten Herren in Ramsdorf mit 2:0.
Montag, 17 September 2018 08:52

SV 1893 Kretzschau - SV Spora 3:1 (1:0)

Die 1.Mannschaft verliert trotz 1:0 Führung am Ende mit 1:3. Das Tor für den SVS erzielte R.Kullack.
Montag, 17 September 2018 08:50

Frauen: SV Spora - SG Teuchern/Nessa 2:0 (1:0)

Die Damen gewinnen ihr Spiel gegen die SG Teuchern/Nessa mit 2:0. Torschützen für den SVS waren M.Schönlein und J.Döring
Sonntag, 16 September 2018 06:36

SV Spora II - Eintracht Bornitz 1:2 (0:2)

Der SVS II verliert sein erstes Punktspiel in der neuen Saison mit 1:2. Das Tor für unsere Farben erzielte T.Beer.
Sonntag, 16 September 2018 06:26

Alte Herren: TSV Tröglitz - SV Spora 3:3 (2:2)

Wie jeden Freitag jagten unsere Oldies wieder dem runden Leder⚽ hinterher auf dem "leicht maroden" Sportgelände (speziell die Kabinen!) des TSV Tröglitz . Dies ist aber eher zweitrangig, da die Wahrheit immer auf dem Platz liegt.
Datum Sa, 02. Mär. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
Eintracht Profen
Eintracht Profen
-:-

Datum So, 10. Mär. 2019 Beginn 14.00
TSV Großkorbetha
TSV Großkorbetha
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 16. Mär. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
SV 1893 Kretzschau
SV 1893 Kretzschau
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 11 26
2 SV Motor Zeitz 11 23
3 SC Naumburg II 12 23
4 SG Lossa/Rastenberg 11 19
5 Eintracht Profen 11 19
6 Blau-Weiß Bad Kösen 11 17
7 FC ZWK Nebra 11 17
8 SV Spora 13 17
9 SV 1893 Kretzschau 11 13
10 SV Mertendorf 12 13
11 TSV Großkorbetha 11 10
12 SG Lützen/Meuchen 11 10
13 Droyßiger SG 11 9
14 FSV Grün-Gelb Osterfeld 11 7
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 10 28
2 TSV Tröglitz II 10 23
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 10 21
4 SV Kretzschau II 10 18
5 SG GW Döschwitz 10 16
6 SV Eintracht Bornitz 10 15
7 SG Heidegrund/Droyßig II 10 13
8 SG Könderitz 10 9
9 SV Spora II 10 6
10 Blau-Weiß Grana II 10 6
11 Fortuna Rehmsdorf 10 4