Die Alten Herren verlieren ihr letzten Spiel im Jahr 2018 mit 4:9. Tore für den SVS erzielten D.Gärtner, J.Mengel, F.Bär und D.Vogl.
Sonntag, 14 Oktober 2018 05:51

SC Naumburg II - SV Spora 1:0 (0:0)

Der SV Spora unterliegt in Naumburg mit 0:1.
Sonntag, 14 Oktober 2018 05:50

SG Könderitz - SV Spora II 3:0 (2:0)

Die 2te Mannschaft verliert ihr Nachholspiel in Könderitz mit 0:3.
Sonntag, 07 Oktober 2018 17:02

SV Spora - SV Motor Zeitz 1:0 (1:0)

Heimerfolg für die erste Mannschaft an heutigen Samstag. Gegen Motor Zeitz geht man am Ende mit einem 1:0-Sieg vom Platz. Pascal Enke traf nach schöner Kombination mit Florian Bochskanl zum viel umjubelten Siegtreffer.
Der SV Spora II verliertin Kretzschau mit 2:3. Torschützen für den SVS waren M.Steinert und R.Michael.
Samstag, 06 Oktober 2018 17:02

Alte Herren: SV BW Zechau - SV Spora 0:1

Yussuf kam (später), sah und siegte … Nach dem 2:0-Erfolg eine Woche zuvor in Ramsdorf, durch die Tore von Mario Becker und Ronny Meichsner, machten sich auch letzten Freitag unsere Oldies auf die Reise und zwar nach Zechau (Ziesche). Bei unseren Oldies ist es auch manchmal so, dass der Präsi noch den Klamottenkorb selber trägt, so auch geschehen in Ziesche.
Datum Fr, 31. Mai. 2019 Beginn 18.00
SV Spora AH
SV Spora AH
Schiedsrichterauswahl Ostthüringen
Schiedsrichterauswahl Ostthüringen
-:-

Datum Sa, 01. Jun. 2019 Beginn 12.30
Fortuna Rehmsdorf
Fortuna Rehmsdorf
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 02. Jun. 2019 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
SC Naumburg II
SC Naumburg II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 24 53
2 Blau-Weiß Bad Kösen 24 48
3 SC Naumburg II 24 46
4 Eintracht Profen 24 45
5 SV Motor Zeitz 24 43
6 SV Spora 24 35
7 SG Lossa/Rastenberg 24 33
8 FC ZWK Nebra 24 29
9 SV Mertendorf 24 29
10 TSV Großkorbetha 23 27
11 SV 1893 Kretzschau 23 26
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 24 22
13 SG Lützen/Meuchen 24 20
14 Droyßiger SG 24 10
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 16 43
2 TSV Tröglitz II 16 38
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 15 33
4 SV Eintracht Bornitz 16 27
5 SG GW Döschwitz 15 26
6 SV Kretzschau II 17 25
7 SG Könderitz 17 20
8 Blau-Weiß Grana II 16 10
9 SV Spora II 16 7
10 Fortuna Rehmsdorf 16 4