Sonntag, 14 Oktober 2018 05:51

SC Naumburg II - SV Spora 1:0 (0:0)

Der SV Spora unterliegt in Naumburg mit 0:1.
Sonntag, 14 Oktober 2018 05:50

SG Könderitz - SV Spora II 3:0 (2:0)

Die 2te Mannschaft verliert ihr Nachholspiel in Könderitz mit 0:3.
Sonntag, 07 Oktober 2018 17:02

SV Spora - SV Motor Zeitz 1:0 (1:0)

Heimerfolg für die erste Mannschaft an heutigen Samstag. Gegen Motor Zeitz geht man am Ende mit einem 1:0-Sieg vom Platz. Pascal Enke traf nach schöner Kombination mit Florian Bochskanl zum viel umjubelten Siegtreffer.
Der SV Spora II verliertin Kretzschau mit 2:3. Torschützen für den SVS waren M.Steinert und R.Michael.
Samstag, 06 Oktober 2018 17:02

Alte Herren: SV BW Zechau - SV Spora 0:1

Yussuf kam (später), sah und siegte … Nach dem 2:0-Erfolg eine Woche zuvor in Ramsdorf, durch die Tore von Mario Becker und Ronny Meichsner, machten sich auch letzten Freitag unsere Oldies auf die Reise und zwar nach Zechau (Ziesche). Bei unseren Oldies ist es auch manchmal so, dass der Präsi noch den Klamottenkorb selber trägt, so auch geschehen in Ziesche.
Trotz des Tores von A.Peters endet die Partie in Weißenfels mit 1:1
Datum Fr, 02. Aug. 2019 Beginn 18.30
SV Schwarz-Gelb Prößdorf AH
SV Schwarz-Gelb Prößdorf AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Fr, 09. Aug. 2019 Beginn 18.30
SV Spora AH
SV Spora AH
ZFC Meuselwitz AH
ZFC Meuselwitz AH
-:-

Datum Fr, 23. Aug. 2019 Beginn 18.30
SV Spora AH
SV Spora AH
ASV Wintersdorf AH
ASV Wintersdorf AH
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Bad Kösen 0 0
1 Blau-Weiß Zorbau 0 0
1 Eintracht Profen 0 0
1 FC ZWK Nebra 0 0
1 FSV Grün-Gelb Osterfeld 0 0
1 Grün-Weiß Langendorf 0 0
1 RW Reichardtswerben 0 0
1 SC Naumburg 0 0
1 SV 1893 Kretzschau 0 0
1 SV Großgrimma 0 0
1 SV Mertendorf 0 0
1 SV Motor Zeitz 0 0
1 SV Spora 0 0
1 TSV Großkorbetha 0 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Grana II 0 0
1 BW Zorbau III 0 0
1 Fortuna Rehmsdorf 0 0
1 SG Döschwitz/Droyßig II 0 0
1 SG Hohenmölsen II 0 0
1 SG Krauschwitz 0 0
1 SG Könderitz 0 0
1 SG Trebnitz/ Luckenau 0 0
1 SV Kretzschau II 0 0
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 0 0
1 SV Eintracht Bornitz 0 0
1 SV Keutschen 0 0
1 SV Kickers Rasberg 0 0
1 SV Spora II 0 0
1 TSV Tröglitz II 0 0