Donnerstag, 12 April 2018 05:10

SV Keutschen - SV Spora 0:5 (0:1)

Der Einzug ins Halbfinale ist der ersten Mannschaft des SV Spora geglückt. In Keutschen gewinnt man sicher mit 5:0. Die Tore erzielten Pascal Enke, Jacob Hennig, 2x Steffen Hüfner sowie die Gastgeber per Eigentor. Das Halbfinale findet in zwei Wochen, am 25. April, beim VfB Nessa statt.
Die Damen unterliegen in Döschwitz mit 1:0.
Mittwoch, 11 April 2018 04:55

SV Spora - BSC Laucha 0:2 (0:0)

Der SV Spora unterliegt dem BSC 99 Laucha mt 0:2.
Die zweite Mannschaft verliert ihr Nachholspiel gegen Eintracht Bornitz mit 0:4.
Mittwoch, 11 April 2018 04:43

Alte Herren: ZFC Meuselwitz - SV Spora 5:3

Es sollte nicht sein ... ! Am Freitag gastierten unsere alte Herren beim ZFC Meuselwitz zum ersten Freiluftkick 2018 und dies wollten Sie gleich erfolgreich gestalten.
Mittwoch, 04 April 2018 19:32

SV Spora - Wacker Wengelsdorf 2:0 (2:0)

Siegreich gestaltete die erste Mannschaft das Nachholspiel gegen den SV 1919 Wacker Wengelsdorf e.V.. Zuhause gewinnt man mit 2:0 durch einen 40m-Freistoß von Daniel Biel und durch Oliver Pohl, der nach schöner Vorarbeit von Florian Bochskanl einnetzte.
Datum Fr, 21. Sep. 2018 Beginn 18.30
SV Ramsdorf AH
SV Ramsdorf AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 22. Sep. 2018 Beginn 15.00
SG Grün-Weiß Döschwitz
SG Grün-Weiß Döschwitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 23. Sep. 2018 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
SG Lossa/Rastenberg
SG Lossa/Rastenberg
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Eintracht Profen 3 7
2 SG Lossa/Rastenberg 3 7
3 VfB Nessa 2 6
4 SC Naumburg II 3 6
5 SV 1893 Kretzschau 3 6
6 SV Motor Zeitz 3 6
7 SV Spora 3 3
8 FSV Grün-Gelb Osterfeld 3 3
9 FC ZWK Nebra 3 3
10 SV Mertendorf 3 3
11 TSV Großkorbetha 3 3
12 Droyßiger SG 3 3
13 Blau-Weiß Bad Kösen 2 1
14 SG Lützen/Meuchen 3 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 3 9
2 SV Kretzschau II 3 9
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 6
4 SV Eintracht Bornitz 3 6
5 TSV Tröglitz II 2 3
6 Blau-Weiß Grana II 2 3
7 SG GW Döschwitz 3 3
8 SG Heidegrund/Droyßig II 3 3
9 SV Spora II 1 0
10 SG Könderitz 2 0
11 Fortuna Rehmsdorf 3 0