Dienstag, 02 Januar 2018 07:40

SV Spora Hallenturniere

Auch in diesem Jahr finden die Hallenturniere des SV Spora am ersten Januarwochenende statt. Um die Wartezeit etwas zu Verkürzen haben wir schonmal alle Teilnehmer zusammen gefasst.
Sonntag, 17 Dezember 2017 11:02

Alte Herren Weihnachstfeier 2017

Unsere Alten Herren machten am 11.11.2017 ihre jährliche Abschlussfeier im Zeitzer Brühl-Center und hier sind nun noch, in einer kleinen Bildershow, paar Eindrücke vom Abend.

Die Alten Herren des SV Spora wünschen nun Allen ein frohes sowie besinnliches Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Jahr 2018.

Bilder
Mittwoch, 13 Dezember 2017 09:19

SV Spora - ESV Herrengosserstedt 4:1 (2:1)

Die erste Mannschaft verabschiedet sich mit einen Sieg in Winterpause der Landesklasse. Durch die Tore von F.Bochskanl ,S.Starke(2x) und M.Piller gewinnt der SVS mit 4:1.
Sonntag, 03 Dezember 2017 09:16

SV Spora - Spg Laucha/Saubach

Das Spiel unserer Frauen fällt auf Grund der Unbespielbarkeit des Platzes aus.
Samstag, 02 Dezember 2017 09:15

TSV Leuna - SV Spora

Das Spiel der 1. Mannschaft in Leuna fällt aus
Sonntag, 19 November 2017 08:52

SV Merseburg II - SV Spora 5:2 (3:1)

Trotz der Tore von F.Bochskanl und C.Kraft verliert die Mannschaft von Volker Dietrich mit 5:2.
Datum Fr, 20. Jul. 2018 Beginn 18.00
SV Spora AH
SV Spora AH
Fortuna Rehmsdorf AH
Fortuna Rehmsdorf AH
-:-

Datum Sa, 21. Jul. 2018 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
TSV Monstab/Lödla
TSV Monstab/Lödla
-:-

Datum Fr, 27. Jul. 2018 Beginn 18.30
SV Spora AH
SV Spora AH
1.FC Zeitz AH
1.FC Zeitz AH
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Bad Kösen 0 0
1 Droyßiger SG 0 0
1 Eintracht Profen 0 0
1 FC ZWK Nebra 0 0
1 FSV Grün-Gelb Osterfeld 0 0
1 SC Naumburg II 0 0
1 SG Lossa/Rastenberg 0 0
1 SG Lützen/Meuchen 0 0
1 SV 1893 Kretzschau 0 0
1 SV Mertendorf 0 0
1 SV Motor Zeitz 0 0
1 SV Spora 0 0
1 TSV Großkorbetha 0 0
1 VfB Nessa 0 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Grana II 0 0
1 Fortuna Rehmsdorf 0 0
1 SG GW Döschwitz 0 0
1 SG Heidegrund/Droyßig II 0 0
1 SG Könderitz 0 0
1 SG Osterfeld II/Meineweh 0 0
1 SV Kretzschau II 0 0
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 0 0
1 SV Eintracht Bornitz 0 0
1 SV Keutschen II 0 0
1 SV Spora II 0 0
1 TSV Tröglitz II 0 0