Samstag, 15 März 2014 07:10

VfB IMO Merseburg II - SV Spora 2:2 (2:0)

SV Spora rettet in Merseburg noch ein 2:2. "Wir haben noch einen Punkt aus dem Feuer gerissen." Das sagte nach dem Schlusspfiff erleichtert der Trainer des SV Sopra Kay Daumann.
Sonntag, 09 März 2014 17:47

SV Spora II - Blau-Weiß Grana 1:2 (1:1)

Der SV Spora II verliert gegen BW Grana mit 1:2. Das Tor für die Rot-Weißen erzielte M.Wolske.
Die Junioren des SV Spora verlieren gegen den SV Mertendorf mit 0:11.
Samstag, 08 März 2014 17:45

SV Spora - SG Reußen 1:3 (1:2)

Spora findet nicht ins Match Die SG Reußen entführt aus Nißma drei Punkte. Angreifer Andreas Richter verletzte sich beim Spiel in der Fußball-Landesklasse und musste ins Zeitzer Klinikum gebracht werden.
Samstag, 01 März 2014 00:00

VfL Halle 96 II - SV Spora 4:2 (1:0)

Spora patzt in der Schlussphase Der SV verliert unglücklich mit 2:4 beim VfL Halle II. Die Fußballer des SV Spora haben in der Landesklasse beim VfL Halle II eine 2:4-Niederlage eingesteckt.
Montag, 24 Februar 2014 17:54

Danke

Der SV Spora bedankt sich recht herzlich bei der Häkler- & Strickerin KATRIN TRETBAR für ihr zeitraubendes Engagement zwecks den angefertigten Mützen - SUPER !
Datum Mi, 25. Apr. 2018 Beginn 18.30
VfB Nessa
VfB Nessa
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Fr, 27. Apr. 2018 Beginn 18.00
SV Lokomotive Altenburg AH
SV Lokomotive Altenburg AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 28. Apr. 2018 Beginn 15.00
SV Eintracht Bornitz
SV Eintracht Bornitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 BW Günthersdorf 21 55
2 FC RSK Freyburg 20 43
3 SG Buna Halle 21 43
4 SV Merseburg II 20 39
5 SV RW Weißenfels 22 39
6 SV Wacker Wengelsdorf 21 36
7 1. FC Zeitz 22 29
8 BSC 99 Laucha 22 29
9 Blau-Weiß Zorbau II 21 25
10 TSV Leuna 23 23
11 SV Großgrimma 21 21
12 Eintracht Gröbers 20 19
13 1. FC Weißefenls II 21 13
14 SV Spora 20 12
15 ESV Herrengosserstedt 21 12
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 16 42
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 17 37
3 SG Könderitz/Rehmsdorf 15 36
4 SV Eintracht Bornitz 15 30
5 TSV Tröglitz II 16 25
6 SG Heidegrund/Droyßig II 15 22
7 SG Gröben/Nessa III 15 21
8 SV Kretzschau II 17 18
9 SV Keutschen II 16 15
10 VfB Zeitz II 13 13
11 SV Spora II 15 13
12 SG Trebnitz/ Luckenau 16 12
13 SG GW Döschwitz 14 9