Samstag, 08 März 2014 17:45

SV Spora - SG Reußen 1:3 (1:2)

Spora findet nicht ins Match Die SG Reußen entführt aus Nißma drei Punkte. Angreifer Andreas Richter verletzte sich beim Spiel in der Fußball-Landesklasse und musste ins Zeitzer Klinikum gebracht werden.
Samstag, 01 März 2014 00:00

VfL Halle 96 II - SV Spora 4:2 (1:0)

Spora patzt in der Schlussphase Der SV verliert unglücklich mit 2:4 beim VfL Halle II. Die Fußballer des SV Spora haben in der Landesklasse beim VfL Halle II eine 2:4-Niederlage eingesteckt.
Montag, 24 Februar 2014 17:54

Danke

Der SV Spora bedankt sich recht herzlich bei der Häkler- & Strickerin KATRIN TRETBAR für ihr zeitraubendes Engagement zwecks den angefertigten Mützen - SUPER !
Donnerstag, 13 Februar 2014 17:54

Mitgliederversammlung

Sehr geehrte Vereinsmitglieder, am Freitag, den 14.03.2014 um 19.00 Uhr, findet im Saal der Gaststätte Spora die Mitgliederversammlung des Sportvereins Spora e.V. statt.
Samstag, 30 November 2013 17:48

TSV Trögltz - SV Spora II 0:0 (0:0)

Punkteteilung beim Kreisoberliga-Absteiger Zum Abschluss der ersten Saisonhälfte reiste die Reserve des SV Spora nach Töglitz und wollte den erarbeiteten Schwung der letzten Partien mit in das Spiel nehmen und durch einen erhofften Punktgewinn nicht als Tabellenschlusslicht überwintern.
Seite 98 von 98
Datum Fr, 25. Mai. 2018 Beginn 18.30
SV Spora AH
SV Spora AH
TSV Tröglitz AH
TSV Tröglitz AH
-:-

Datum Sa, 26. Mai. 2018 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Gröben/Nessa III
SG Gröben/Nessa III
-:-

Datum Sa, 26. Mai. 2018 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
TSV Leuna
TSV Leuna
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 BW Günthersdorf 26 67
2 SG Buna Halle 26 54
3 FC RSK Freyburg 26 49
4 SV RW Weißenfels 26 48
5 SV Merseburg II 25 47
6 SV Wacker Wengelsdorf 25 41
7 1. FC Zeitz 27 38
8 BSC 99 Laucha 25 33
9 SV Großgrimma 26 31
10 TSV Leuna 26 28
11 Blau-Weiß Zorbau II 26 25
12 Eintracht Gröbers 26 23
13 ESV Herrengosserstedt 26 18
14 SV Spora 26 17
15 1. FC Weißefenls II 26 17
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 17 45
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 20 41
3 SG Könderitz/Rehmsdorf 17 36
4 SV Eintracht Bornitz 18 34
5 SG Heidegrund/Droyßig II 18 28
6 SG Gröben/Nessa III 17 27
7 TSV Tröglitz II 16 25
8 SV Kretzschau II 19 24
9 SV Spora II 18 16
10 SV Keutschen II 17 11
11 SG GW Döschwitz 16 10
12 SG Trebnitz/ Luckenau 17 8