Die zweite Mannschaft verliert gegen die SG Döschwitz/Droyßig mit 2:3. Die Tore für unsere Farben erzielten F.Kessler und D.Gärtner.
Sonntag, 27 Oktober 2019 06:14

SV Spora - FC ZWK Nebra 6:4 (2:4)

Durch eine Starke 2te Halbzeit gewinnt der SV Spora sein Heimspiel gegen Nebra mit 6:4. Die Tore für unsere Farben erzielten J.Dörfer(2x), S.Hüfner(2x), S.Starke und F.Bochskanl
Montag, 21 Oktober 2019 06:12

TSV Großkorbetha - SV Spora 1:2 (0:1)

Der SV Spora gewinnt in Großkorbetha dank der Tore von S.Starke und T.Beer mit 2:1.
Sonntag, 20 Oktober 2019 06:11

BG Geußnitz - SV Spora II 7:1 (1:1)

Die zweite Mannschaft kommt gegen Geußnitz unter die Räder und verliert mit 1:7. Das or für den SVS erzielte D.Gärtner.
Samstag, 19 Oktober 2019 08:55

Alte Herren: LSV Altkirchen - SV Spora 2:4

Unter dem Motto „Treibe Sport & bleib gesund“ trafen sich unsere älteren Kicker am Freitagabend zum Auswärtsspiel und es ging zu den alten Herren nach Altkirchen. Mit Ralf Donner & Lutz Kraske hatte man sich mal 2 Verstärkungen (für dieses Spiel) in den Kader geholt, da die Spielerdecke bis Donnerstagabend nur 10 Spieler betrug.
Dienstag, 15 Oktober 2019 05:32

Frauen: SV Spora - BW Zorbau 9:0 (7:0)

Unsere Frauen gewinnen gegen die Damen aus Zorbau mit 9:0. Die Torschützen für unseren SVS waren A.Peters(2x), L.Sebastian(2x), L.Feige, N.Sonntag(2x), K.Höppner und M.Reinke.
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 10 27
2 SV Spora 10 25
3 Blau-Weiß Bad Kösen 10 23
4 FC ZWK Nebra 10 21
5 SV Motor Zeitz 10 19
6 TSV Großkorbetha 10 19
7 SV Mertendorf 10 13
8 Blau-Weiß Zorbau II 10 12
9 Eintracht Profen 10 10
10 Grün-Weiß Langendorf 10 9
11 SV Großgrimma II 10 8
12 SV 1893 Kretzschau 10 7
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 10 5
14 RW Reichardtswerben 10 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 10 23
2 SV Kretzschau II 9 19
3 SV Kickers Rasberg 9 19
4 Meuchener SV 10 19
5 SG Hohenmölsen II 9 16
6 SG Döschwitz/Droyßig II 10 16
7 SG Krauschwitz 9 15
8 SG Könderitz 9 15
9 SV Eintracht Bornitz 10 14
10 SV Keutschen 9 13
11 TSV Tröglitz II 8 9
12 Blau-Weiß Grana II 9 7
13 SV Spora II 9 6
14 SG Trebnitz/ Luckenau 9 4
15 Fortuna Rehmsdorf 9 4