Die Junioren des SV Spora verlieren gegen den SV Mertendorf mit 0:11.
Samstag, 08 März 2014 17:45

SV Spora - SG Reußen 1:3 (1:2)

Spora findet nicht ins Match Die SG Reußen entführt aus Nißma drei Punkte. Angreifer Andreas Richter verletzte sich beim Spiel in der Fußball-Landesklasse und musste ins Zeitzer Klinikum gebracht werden.
Samstag, 01 März 2014 00:00

VfL Halle 96 II - SV Spora 4:2 (1:0)

Spora patzt in der Schlussphase Der SV verliert unglücklich mit 2:4 beim VfL Halle II. Die Fußballer des SV Spora haben in der Landesklasse beim VfL Halle II eine 2:4-Niederlage eingesteckt.
Montag, 24 Februar 2014 17:54

Danke

Der SV Spora bedankt sich recht herzlich bei der Häkler- & Strickerin KATRIN TRETBAR für ihr zeitraubendes Engagement zwecks den angefertigten Mützen - SUPER !
Donnerstag, 13 Februar 2014 17:54

Mitgliederversammlung

Sehr geehrte Vereinsmitglieder, am Freitag, den 14.03.2014 um 19.00 Uhr, findet im Saal der Gaststätte Spora die Mitgliederversammlung des Sportvereins Spora e.V. statt.
Samstag, 30 November 2013 17:48

TSV Trögltz - SV Spora II 0:0 (0:0)

Punkteteilung beim Kreisoberliga-Absteiger Zum Abschluss der ersten Saisonhälfte reiste die Reserve des SV Spora nach Töglitz und wollte den erarbeiteten Schwung der letzten Partien mit in das Spiel nehmen und durch einen erhofften Punktgewinn nicht als Tabellenschlusslicht überwintern.
Seite 104 von 104
Datum Fr, 19. Okt. 2018 Beginn 18.30
SV Groitzsch 1861 AH
SV Groitzsch 1861 AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 20. Okt. 2018 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 21. Okt. 2018 Beginn 14.00
Blau-Weiß Bad Kösen
Blau-Weiß Bad Kösen
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 14
2 VfB Nessa 6 13
3 SG Lossa/Rastenberg 6 12
4 Blau-Weiß Bad Kösen 6 10
5 SV Motor Zeitz 6 10
6 Eintracht Profen 6 10
7 FC ZWK Nebra 6 9
8 SV 1893 Kretzschau 6 9
9 TSV Großkorbetha 6 8
10 SV Spora 7 8
11 SV Mertendorf 6 7
12 SG Lützen/Meuchen 6 4
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 6 4
14 Droyßiger SG 6 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 5 15
2 SV Eintracht Bornitz 6 13
3 SV Kretzschau II 6 12
4 SV Blau-Gelb Geußnitz 5 9
5 SG GW Döschwitz 6 9
6 SG Heidegrund/Droyßig II 6 9
7 TSV Tröglitz II 5 8
8 SG Könderitz 6 7
9 Blau-Weiß Grana II 5 6
10 SV Spora II 5 0
11 Fortuna Rehmsdorf 5 0