Montag, 17 März 2014 17:51

C-Junioren: BSC Laucha - SV Spora 5:0

Die C-Junioren verlieren in Laucha mit 0:5.
Samstag, 15 März 2014 17:49

SV Wetterzeube - SV Spora II 5:1 (5:0)

SV Spora II verliert gegen den SV Wetterzeube Der SV Spora verfällt nach der guten Leistung in der Vorwoche zurück in alte Muster und verliert in Breitenbach mit 1:5. Die Partie war nur wenige Minuten alt, da erzielte Wetterzeube durch Röder das 1:0, nachdem dieser sich im Zentrum gegen 2 Gegenspieler durchsetzen konnte.
Samstag, 15 März 2014 07:10

VfB IMO Merseburg II - SV Spora 2:2 (2:0)

SV Spora rettet in Merseburg noch ein 2:2. "Wir haben noch einen Punkt aus dem Feuer gerissen." Das sagte nach dem Schlusspfiff erleichtert der Trainer des SV Sopra Kay Daumann.
Sonntag, 09 März 2014 17:47

SV Spora II - Blau-Weiß Grana 1:2 (1:1)

Der SV Spora II verliert gegen BW Grana mit 1:2. Das Tor für die Rot-Weißen erzielte M.Wolske.
Die Junioren des SV Spora verlieren gegen den SV Mertendorf mit 0:11.
Samstag, 08 März 2014 17:45

SV Spora - SG Reußen 1:3 (1:2)

Spora findet nicht ins Match Die SG Reußen entführt aus Nißma drei Punkte. Angreifer Andreas Richter verletzte sich beim Spiel in der Fußball-Landesklasse und musste ins Zeitzer Klinikum gebracht werden.
Datum Sa, 24. Nov. 2018 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
SV Mertendorf
SV Mertendorf
-:-

Datum Sa, 01. Dez. 2018 Beginn 14.00
SV Spora II
SV Spora II
Blau-Weiß Grana II
Blau-Weiß Grana II
-:-

Datum Sa, 02. Mär. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
Eintracht Profen
Eintracht Profen
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 11 26
2 SV Motor Zeitz 11 23
3 SC Naumburg II 12 23
4 SG Lossa/Rastenberg 11 19
5 Eintracht Profen 11 19
6 Blau-Weiß Bad Kösen 11 17
7 FC ZWK Nebra 11 17
8 SV Spora 12 17
9 SV 1893 Kretzschau 11 13
10 TSV Großkorbetha 11 10
11 SG Lützen/Meuchen 11 10
12 SV Mertendorf 11 10
13 Droyßiger SG 11 9
14 FSV Grün-Gelb Osterfeld 11 7
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 10 28
2 TSV Tröglitz II 10 23
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 9 18
4 SV Kretzschau II 10 18
5 SG GW Döschwitz 10 16
6 SV Eintracht Bornitz 10 15
7 SG Heidegrund/Droyßig II 10 13
8 SG Könderitz 10 9
9 Blau-Weiß Grana II 8 6
10 Fortuna Rehmsdorf 10 4
11 SV Spora II 9 3