Wunder von Nißma bleibt aus.Im Kreispokal-Viertelfinale zieht Favorit Zeitz in die Vorschlussrunde ein. Liga-Konkurrent Spora ist beim 5:0 chancenlos. Dabei hilft den Zeitzern ein glücklicher Elfmeter.
Sonntag, 13 April 2014 14:57

SV Spora II - Droyßiger SG 0:0 (0:0)

SV Spora II erhält sich Minimalchance im Abstiegskampf
Nachdem in der Vorwoche mit der Niederlage in Profen bei vielen der Glaube an den Klassenerhalt erloschen ist, hat die Mannschaft von Trainer Hüfner gegen den Droyßiger SG eine gute Leistung gezeigt und sich mit einen 0:0 selbst belohnt.
Arbeitssieg gegen starke Eisenbergerinnen
Diesen Sonntag war die SG Einheit Eisenberg II beim Heimspiel der SG Altenburg/Spora in Nißma zu Gast und konnte mit 3:1 bezwungen werden.
Samstag, 12 April 2014 19:15

SV Spora - SSV 90 Landsberg 1:3 (1:1)

Kampf allein reicht nicht.
Der SV Spora unterliegt Landsberg in Nißma mit 1:3. Auch im siebten Spiel in Folge konnte der SV Spora in der Fußball-Landesklasse nicht gewinnen.
Die Alten Herren verlieren in Pölzig mit 0:4.
Unsere C-Junioren verlieren in Lützen mit 1:3.
Datum Fr, 20. Sep. 2019 Beginn 18.30
SV Groitzsch 1861 AH
SV Groitzsch 1861 AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 21. Sep. 2019 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Könderitz
SG Könderitz
-:-

Datum Sa, 21. Sep. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
Blau-Weiß Zorbau II
Blau-Weiß Zorbau II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 3 9
2 SV Motor Zeitz 3 9
3 FC ZWK Nebra 3 6
4 TSV Großkorbetha 3 6
5 Blau-Weiß Zorbau II 3 6
6 Blau-Weiß Bad Kösen 3 5
7 SV Mertendorf 3 4
8 SV Großgrimma II 3 4
9 SV Spora 3 4
10 Eintracht Profen 3 3
11 Grün-Weiß Langendorf 3 3
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 3 1
13 SV 1893 Kretzschau 3 0
14 RW Reichardtswerben 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 3 7
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 7
3 SV Kretzschau II 2 6
4 SV Keutschen 3 6
5 SV Eintracht Bornitz 3 6
6 SG Hohenmölsen II 2 4
7 SG Könderitz 1 3
8 TSV Tröglitz II 1 3
9 Meuchener SV 3 3
10 Fortuna Rehmsdorf 3 3
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 3
12 Blau-Weiß Grana II 2 1
13 SG Krauschwitz 2 0
14 SG Trebnitz/ Luckenau 2 0
15 SV Spora II 3 0