Samstag, 22 März 2014 18:27

SV Spora - FC ZWK Nebra 1:1 (1:0)

Es ist der Wurm drin

Der SV Spora spielt gegen Nebra nur unentschieden. Der Trainer des Gastgebers Kay Daumann hatte die Devise herausgegeben, sofort vorn drauf zu gehen, um dem Gegner keine Luft zum Atmen zu lassen.

Remis im Testspiel Am Sonntag hatten die Frauen der SG Altenburg/Spora zum Vorbereitungsspiel den SV Teuchern zu Gast. Die äußeren Bedingungen waren nicht die besten, wehte doch während der gesamten Spielzeit ein extrem böiger Wind.
Montag, 17 März 2014 17:51

C-Junioren: BSC Laucha - SV Spora 5:0

Die C-Junioren verlieren in Laucha mit 0:5.
Samstag, 15 März 2014 17:49

SV Wetterzeube - SV Spora II 5:1 (5:0)

SV Spora II verliert gegen den SV Wetterzeube Der SV Spora verfällt nach der guten Leistung in der Vorwoche zurück in alte Muster und verliert in Breitenbach mit 1:5. Die Partie war nur wenige Minuten alt, da erzielte Wetterzeube durch Röder das 1:0, nachdem dieser sich im Zentrum gegen 2 Gegenspieler durchsetzen konnte.
Samstag, 15 März 2014 07:10

VfB IMO Merseburg II - SV Spora 2:2 (2:0)

SV Spora rettet in Merseburg noch ein 2:2. "Wir haben noch einen Punkt aus dem Feuer gerissen." Das sagte nach dem Schlusspfiff erleichtert der Trainer des SV Sopra Kay Daumann.
Sonntag, 09 März 2014 17:47

SV Spora II - Blau-Weiß Grana 1:2 (1:1)

Der SV Spora II verliert gegen BW Grana mit 1:2. Das Tor für die Rot-Weißen erzielte M.Wolske.
Datum Fr, 23. Aug. 2019 Beginn 18.30
SV Spora AH
SV Spora AH
ASV Wintersdorf AH
ASV Wintersdorf AH
-:-

Datum Sa, 24. Aug. 2019 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SV 1893 Kretzschau II
SV 1893 Kretzschau II
-:-

Datum So, 25. Aug. 2019 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
Eintracht Profen
Eintracht Profen
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Motor Zeitz 1 3
2 FC ZWK Nebra 1 3
3 SC Naumburg II 1 3
4 SV Mertendorf 1 3
5 TSV Großkorbetha 1 3
6 SV Spora 1 3
7 Blau-Weiß Bad Kösen 1 1
7 FSV Grün-Gelb Osterfeld 1 1
9 Eintracht Profen 1 0
10 SV 1893 Kretzschau 1 0
11 SV Großgrimma II 1 0
12 Blau-Weiß Zorbau II 1 0
13 Grün-Weiß Langendorf 1 0
14 RW Reichardtswerben 1 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Döschwitz/Droyßig II 1 3
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 1 3
3 SV Kretzschau II 1 3
4 SV Keutschen 1 3
5 SV Kickers Rasberg 1 3
6 SG Hohenmölsen II 0 0
6 SG Krauschwitz 0 0
6 SG Könderitz 0 0
6 SG Trebnitz/ Luckenau 0 0
6 TSV Tröglitz II 0 0
11 Meuchener SV 1 0
12 Fortuna Rehmsdorf 1 0
13 SV Spora II 1 0
14 SV Eintracht Bornitz 1 0
15 Blau-Weiß Grana II 1 0