Samstag, 24.03.2018 - 14. Spieltag
09:00 Schwarz-Gelb Deuben  1694 - 1556  SV Fortuna Kayna III
13:00 Eintracht Theißen II  1417 - 1477  KVK Blau-Weß Freyburg IV
13:00 SV Spora  1565 - 1556  SV 1893 Kretzschau II
Sonntag, 25.03.2018 - 14. Spieltag
09:00 SG Chemie Zeitz II  1565 - 1309  SG Aufbau Zeitz III

Platz   Mannschaft Pl S N T GT Pkt.
1 gleich (1) KVK Blau-Weß Freyburg IV 14 12 2 22499 21333 24
2 auf (3) Schwarz-Gelb Deuben 14 10 4 22548 21424 20
3 ab (2) SV 1893 Kretzschau II 14 10 4 21794 21018 20
4 gleich (4) Eintracht Theißen II 14 7 7 21394 21114 14
5 gleich (5) SV Spora 14 7 7 21348 21452 14
6 auf (7) SG Chemie Zeitz II 14 4 10 20784 21519 8
7 ab (6) SV Fortuna Kayna III 14 4 10 21156 21980 8
8 gleich (8) SG Aufbau Zeitz III 14 2 12 19136 20819 4


  Aufsteiger 
Datum Fr, 01. Jun. 2018 Beginn 18.00
SV Motor Altenburg AH
SV Motor Altenburg AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 02. Jun. 2018 Beginn 15.00
SV Spora II
SV Spora II
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
-:-

Datum Sa, 02. Jun. 2018 Beginn 15.00
ESV Herrengosserstedt
ESV Herrengosserstedt
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 BW Günthersdorf 27 70
2 SG Buna Halle 27 55
3 FC RSK Freyburg 27 52
4 SV RW Weißenfels 27 51
5 SV Merseburg II 26 47
6 SV Wacker Wengelsdorf 26 41
7 1. FC Zeitz 28 38
8 SV Großgrimma 27 34
9 BSC 99 Laucha 26 33
10 TSV Leuna 27 28
11 Eintracht Gröbers 27 26
12 Blau-Weiß Zorbau II 26 25
13 SV Spora 27 20
14 1. FC Weißefenls II 27 18
15 ESV Herrengosserstedt 27 18
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 20 54
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 20 41
3 SV Eintracht Bornitz 19 37
4 SG Könderitz/Rehmsdorf 19 37
5 SG Gröben/Nessa III 20 33
6 SG Heidegrund/Droyßig II 19 29
7 TSV Tröglitz II 18 25
8 SV Kretzschau II 20 24
9 SG GW Döschwitz 19 17
10 SV Spora II 19 16
11 SG Trebnitz/ Luckenau 19 12
12 SV Keutschen II 20 11
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 17 45
2 Droyßiger SG 18 45
3 SV Großgräfendorf 18 42
4 SV Spora 18 34
5 SV Döschwitz 19 28
6 SG Naumburg/Leißling 17 19
7 Spg Laucha/Saubach 17 19
8 LSG Goseck 18 19
9 SG Teuchern/Nessa 17 15
10 Blau-Weiß Zorbau 18 13
11 SV Großgrimma 17 6