Rekorde/Erfolge

Höchster Sieg:

am 29.05.99 SG Draschwitz - SV Spora 1:10

Höchste Niederlage:

am 13.11.93 SV Kretzschau - SV Spora 9:0

Jubiläums Tore

100. Sieler am 29.10.1988 gegen SV Motor Zeitz II
200. Sieler am 26.10.1990 gegen TSV Tröglitz
300. Jan Kirmse am 12.09.92 gegen Eintracht Bornitz
400. Mildner am 01.10.1994 gegen Kickers Rasberg
500. Jan Kirmse am 06.04.1996 gegen Kickers Rasberg
600. Rene Beyer am 21.02.1998 gegen SV Motor Zeitz II
700. Steffen Hermsdorf am 22.04.2000 gegen  BW Geußnitz
800. Kevin Hüfner am 19.10.2002 gegen 1.FC Zeitz II
900. Andre Heimbach am 20.08.2005 gegen SG Droyßig
1000. Rene Beyer am 09.12.2006 gegen Kickers Rasberg
1100. Kevin Hüfner am 22.11.2008 gegen RSK Freyburg
1200. Max Hennig am 14.08.2010 gegen TSV Großkorbetha
1300. Nino Kloß am 12.05.2012 geegen 1. FC Weißenfels
1400. Sven Starke am 03.05.2014 gegen SV Rotation Halle
1500. Florian Bochskanl am 01.10.2016 gegen Blau-Weiß Zorbau II

Datum Sa, 24. Nov. 2018 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
SV Mertendorf
SV Mertendorf
-:-

Datum Sa, 01. Dez. 2018 Beginn 14.00
SV Spora II
SV Spora II
Blau-Weiß Grana II
Blau-Weiß Grana II
-:-

Datum Sa, 02. Mär. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
Eintracht Profen
Eintracht Profen
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 11 26
2 SV Motor Zeitz 11 23
3 SC Naumburg II 12 23
4 SG Lossa/Rastenberg 11 19
5 Eintracht Profen 11 19
6 Blau-Weiß Bad Kösen 11 17
7 FC ZWK Nebra 11 17
8 SV Spora 12 17
9 SV 1893 Kretzschau 11 13
10 TSV Großkorbetha 11 10
11 SG Lützen/Meuchen 11 10
12 SV Mertendorf 11 10
13 Droyßiger SG 11 9
14 FSV Grün-Gelb Osterfeld 11 7
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 10 28
2 TSV Tröglitz II 10 23
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 9 18
4 SV Kretzschau II 10 18
5 SG GW Döschwitz 10 16
6 SV Eintracht Bornitz 10 15
7 SG Heidegrund/Droyßig II 10 13
8 SG Könderitz 10 9
9 Blau-Weiß Grana II 8 6
10 Fortuna Rehmsdorf 10 4
11 SV Spora II 9 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Droyßiger SG 6 16
2 SV Spora 7 11
3 SSV Weißenfels/LSG Goseck 7 11
4 SV Großgrimma 7 11
5 SG GW Döschwitz 7 9
6 ESV Merseburg 7 9
7 SG Teuchern/Nessa 6 7
8 Blau-Weiß Zorbau 7 0