Rekorde/Erfolge

Höchster Sieg:

am 29.05.99 SG Draschwitz - SV Spora 1:10

Höchste Niederlage:

am 13.11.93 SV Kretzschau - SV Spora 9:0

Jubiläums Tore

100. Sieler am 29.10.1988 gegen SV Motor Zeitz II
200. Sieler am 26.10.1990 gegen TSV Tröglitz
300. Jan Kirmse am 12.09.92 gegen Eintracht Bornitz
400. Mildner am 01.10.1994 gegen Kickers Rasberg
500. Jan Kirmse am 06.04.1996 gegen Kickers Rasberg
600. Rene Beyer am 21.02.1998 gegen SV Motor Zeitz II
700. Steffen Hermsdorf am 22.04.2000 gegen  BW Geußnitz
800. Kevin Hüfner am 19.10.2002 gegen 1.FC Zeitz II
900. Andre Heimbach am 20.08.2005 gegen SG Droyßig
1000. Rene Beyer am 09.12.2006 gegen Kickers Rasberg
1100. Kevin Hüfner am 22.11.2008 gegen RSK Freyburg
1200. Max Hennig am 14.08.2010 gegen TSV Großkorbetha
1300. Nino Kloß am 12.05.2012 geegen 1. FC Weißenfels
1400. Sven Starke am 03.05.2014 gegen SV Rotation Halle
1500. Florian Bochskanl am 01.10.2016 gegen Blau-Weiß Zorbau II

Datum Fr, 24. Mai. 2019 Beginn 18.30
SV Spora AH
SV Spora AH
SV Lokomotive Altenburg AH
SV Lokomotive Altenburg AH
-:-

Datum Fr, 31. Mai. 2019 Beginn 18.00
SV Spora AH
SV Spora AH
Schiedsrichterauswahl Ostthüringen
Schiedsrichterauswahl Ostthüringen
-:-

Datum Sa, 01. Jun. 2019 Beginn 12.30
Fortuna Rehmsdorf
Fortuna Rehmsdorf
SV Spora II
SV Spora II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 21 47
2 Blau-Weiß Bad Kösen 21 43
3 SV Motor Zeitz 21 41
4 Eintracht Profen 21 40
5 SC Naumburg II 21 39
6 SV Spora 22 32
7 SG Lossa/Rastenberg 21 30
8 FC ZWK Nebra 21 26
9 SV Mertendorf 21 25
10 TSV Großkorbetha 20 21
11 SV 1893 Kretzschau 20 20
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 22 19
13 SG Lützen/Meuchen 21 17
14 Droyßiger SG 21 10
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 15 40
2 TSV Tröglitz II 15 35
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 14 30
4 SG GW Döschwitz 14 26
5 SV Eintracht Bornitz 15 24
6 SV Kretzschau II 16 22
7 SG Könderitz 16 20
8 Blau-Weiß Grana II 15 10
9 SV Spora II 15 7
10 Fortuna Rehmsdorf 15 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Droyßiger SG 11 31
2 SV Spora 10 20
3 SSV Weißenfels/LSG Goseck 11 20
4 SG GW Döschwitz 11 18
5 SV Großgrimma 11 17
6 ESV Merseburg 10 9
7 SG Teuchern/Nessa 11 7
8 Blau-Weiß Zorbau 11 0