Samstag, 15.06.2013 - 30. Spieltag
ESG Halle SV Rotation Halle 1 - 0
1. FC Zeitz SV Spora 4 - 2
SV Teuchern VfL Querfurt 1980 3 - 0
Turbine Halle SV Großgrimma 2 - 3
SV Rot-Weiß Weißenfels 1. FC Weißenfels 0 - 6
Naumburger BC 1920 TSV Leuna 2 - 3
VfL Halle 96 II TSG Wörmlitz-Böllberg 1 - 2
FC ZWK Nebra SV 1916 Beuna 2 - 1

Platz   Mannschaft Pl S U NASC T GT +/- Pts
16 gleich (16) SV Teuchern 30 6 5 19 39 70 -31 23
14 gleich (14) Naumburger BC 1920 30 6 8 16 37 54 -17 26
15 gleich (15) TSG Wörmlitz-Böllberg 30 6 8 16 32 62 -30 26
13 ab (12) Turbine Halle 30 10 5 15 38 52 -14 35
11 ab (10) SV Rotation Halle 30 10 6 14 44 49 -5 36
8 ab (7) SV Rot-Weiß Weißenfels 30 12 4 14 38 52 -14 40
12 auf (13) FC ZWK Nebra 30 10 6 14 32 45 -13 36
7 auf (8) SV Großgrimma 30 13 4 13 44 58 -14 43
10 ab (9) SV 1916 Beuna 30 10 7 13 47 53 -6 37
9 auf (11) TSV Leuna 30 10 8 12 60 54 6 38
6 gleich (6) VfL Halle 96 II 30 13 5 12 54 64 -10 44
4 gleich (4) VfL Querfurt 1980 30 13 7 10 50 40 10 46
5 gleich (5) SV Spora 30 12 8 10 55 40 15 44
3 gleich (3) 1. FC Zeitz 30 18 5 7 66 37 29 59
2 gleich (2) ESG Halle 30 17 9 4 56 26 30 60
1 gleich (1) 1. FC Weißenfels 30 24 5 1 83 19 64 77


  Aufsteiger    Absteige 
Datum Fr, 20. Sep. 2019 Beginn 18.30
SV Groitzsch 1861 AH
SV Groitzsch 1861 AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 21. Sep. 2019 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Könderitz
SG Könderitz
-:-

Datum Sa, 21. Sep. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
Blau-Weiß Zorbau II
Blau-Weiß Zorbau II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 3 9
2 SV Motor Zeitz 3 9
3 FC ZWK Nebra 3 6
4 TSV Großkorbetha 3 6
5 Blau-Weiß Zorbau II 3 6
6 Blau-Weiß Bad Kösen 3 5
7 SV Mertendorf 3 4
8 SV Großgrimma II 3 4
9 SV Spora 3 4
10 Eintracht Profen 3 3
11 Grün-Weiß Langendorf 3 3
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 3 1
13 SV 1893 Kretzschau 3 0
14 RW Reichardtswerben 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 3 7
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 7
3 SV Kretzschau II 2 6
4 SV Keutschen 3 6
5 SV Eintracht Bornitz 3 6
6 SG Hohenmölsen II 2 4
7 SG Könderitz 1 3
8 TSV Tröglitz II 1 3
9 Meuchener SV 3 3
10 Fortuna Rehmsdorf 3 3
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 3
12 Blau-Weiß Grana II 2 1
13 SG Krauschwitz 2 0
14 SG Trebnitz/ Luckenau 2 0
15 SV Spora II 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Zorbau 0 0
1 Droyßiger SG 0 0
1 FC RSK Freyburg 0 0
1 SC Naumburg 0 0
1 SG GW Döschwitz 0 0
1 SG Teuchern/Nessa 0 0
1 SV Großgrimma 0 0
1 SV Spora 0 0