Samstag, 15.06.2013 - 30. Spieltag
ESG Halle SV Rotation Halle 1 - 0
1. FC Zeitz SV Spora 4 - 2
SV Teuchern VfL Querfurt 1980 3 - 0
Turbine Halle SV Großgrimma 2 - 3
SV Rot-Weiß Weißenfels 1. FC Weißenfels 0 - 6
Naumburger BC 1920 TSV Leuna 2 - 3
VfL Halle 96 II TSG Wörmlitz-Böllberg 1 - 2
FC ZWK Nebra SV 1916 Beuna 2 - 1

Platz   MannschaftDESC Pl S U N T GT +/- Pts
1 gleich (1) 1. FC Weißenfels 30 24 5 1 83 19 64 77
3 gleich (3) 1. FC Zeitz 30 18 5 7 66 37 29 59
2 gleich (2) ESG Halle 30 17 9 4 56 26 30 60
12 auf (13) FC ZWK Nebra 30 10 6 14 32 45 -13 36
14 gleich (14) Naumburger BC 1920 30 6 8 16 37 54 -17 26
10 ab (9) SV 1916 Beuna 30 10 7 13 47 53 -6 37
7 auf (8) SV Großgrimma 30 13 4 13 44 58 -14 43
8 ab (7) SV Rot-Weiß Weißenfels 30 12 4 14 38 52 -14 40
11 ab (10) SV Rotation Halle 30 10 6 14 44 49 -5 36
5 gleich (5) SV Spora 30 12 8 10 55 40 15 44
16 gleich (16) SV Teuchern 30 6 5 19 39 70 -31 23
15 gleich (15) TSG Wörmlitz-Böllberg 30 6 8 16 32 62 -30 26
9 auf (11) TSV Leuna 30 10 8 12 60 54 6 38
13 ab (12) Turbine Halle 30 10 5 15 38 52 -14 35
6 gleich (6) VfL Halle 96 II 30 13 5 12 54 64 -10 44
4 gleich (4) VfL Querfurt 1980 30 13 7 10 50 40 10 46


  Aufsteiger    Absteige 
Datum Sa, 24. Nov. 2018 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
SV Mertendorf
SV Mertendorf
-:-

Datum Sa, 01. Dez. 2018 Beginn 14.00
SV Spora II
SV Spora II
Blau-Weiß Grana II
Blau-Weiß Grana II
-:-

Datum Sa, 02. Mär. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
Eintracht Profen
Eintracht Profen
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 11 26
2 SV Motor Zeitz 11 23
3 SC Naumburg II 12 23
4 SG Lossa/Rastenberg 11 19
5 Eintracht Profen 11 19
6 Blau-Weiß Bad Kösen 11 17
7 FC ZWK Nebra 11 17
8 SV Spora 12 17
9 SV 1893 Kretzschau 11 13
10 TSV Großkorbetha 11 10
11 SG Lützen/Meuchen 11 10
12 SV Mertendorf 11 10
13 Droyßiger SG 11 9
14 FSV Grün-Gelb Osterfeld 11 7
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 10 28
2 TSV Tröglitz II 10 23
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 9 18
4 SV Kretzschau II 10 18
5 SG GW Döschwitz 10 16
6 SV Eintracht Bornitz 10 15
7 SG Heidegrund/Droyßig II 10 13
8 SG Könderitz 10 9
9 Blau-Weiß Grana II 8 6
10 Fortuna Rehmsdorf 10 4
11 SV Spora II 9 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Droyßiger SG 6 16
2 SV Spora 7 11
3 SSV Weißenfels/LSG Goseck 7 11
4 SV Großgrimma 7 11
5 SG GW Döschwitz 7 9
6 ESV Merseburg 7 9
7 SG Teuchern/Nessa 6 7
8 Blau-Weiß Zorbau 7 0