SV Spora

 Torwart Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Tor Spielzeit
1 Matthias Schmidt Deutschland Matthias Schmidt   05. Oktober 1990 (27) 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Mario Wolske Deutschland Mario Wolske   15. Oktober 1984 (33) 12 10 2 0 1 0 0 0 916
21 Martin Laminski Deutschland Martin Laminski   24. Juli 1989 (28) 18 18 0 0 0 0 0 0 1,620
insgesamt 1 0 0 0 2,536
 Verteidiger Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Tor Spielzeit
2 Mario Becker Deutschland Mario Becker   28. Januar 1978 (40) 20 10 10 3 2 0 0 0 1,037
3 Rene Geidel Deutschland Rene Geidel   24. April 1973 (45) 1 0 1 0 0 0 0 0 15
3 Marcus Rother Deutschland Marcus Rother   24. Oktober 1989 (28) 22 22 0 3 2 0 0 0 1,876
4 Andre Kahnt Deutschland Andre Kahnt   28. Januar 1984 (34) 12 5 7 3 0 0 0 0 472
5 Nino Kloss Deutschland Nino Kloss   20. Oktober 1984 (33) 26 26 0 3 4 0 0 0 2,295
9 Sebastian Milde Deutschland Sebastian Milde   27. November 1989 (28) 8 5 3 1 3 0 0 0 409
15 Maik Kranz Deutschland Maik Kranz   13. Juli 1982 (35) 3 2 1 1 0 0 0 0 180
17 Daniel Kröber Deutschland Daniel Kröber   27. Juli 1985 (32) 19 16 3 6 4 0 0 0 1,485
18 Sören Kirmse Deutschland Sören Kirmse   03. August 1977 (40) 16 10 6 3 2 0 0 1 922
insgesamt 17 0 0 1 8,691
 Mittelfeldspieler Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Tor Spielzeit
6 Florian Kröber Deutschland Florian Kröber   02. Mai 1990 (28) 10 9 1 4 3 0 0 0 803
7 Sven Starke Deutschland Sven Starke   18. August 1986 (31) 22 21 1 3 3 2 2 6 1,820
8 Steffen Hüfner Deutschland Steffen Hüfner   08. Juli 1985 (32) 5 0 5 0 0 0 0 0 61
8 Sören Röpke Deutschland Sören Röpke   13. April 1987 (31) 19 18 1 2 4 1 0 1 1,602
9 Matthias Lämmchen Deutschland Matthias Lämmchen   23. Dezember 1980 (37) 2 1 1 1 0 0 0 0 84
10 Marcus Piller Deutschland Marcus Piller   31. Mai 1984 (33) 19 18 1 4 2 0 0 1 1,558
11 Max Hennig Deutschland Max Hennig   22. April 1989 (29) 26 25 1 9 2 0 0 1 2,154
14 Toni Beer Deutschland Toni Beer   25. April 1987 (31) 24 24 0 1 13 1 1 5 2,154
18 Karel Seres Tschechien Karel Seres   20. April 1983 (35) 1 0 1 0 0 0 0 0 7
24 Enrico Rendke Deutschland Enrico Rendke   18. März 1980 (38) 2 0 2 0 0 0 0 0 8
insgesamt 27 4 3 14 10,251
 Stürmer Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Tor Spielzeit
9 Kay Daumann Deutschland Kay Daumann   09. Juni 1983 (34) 19 15 4 0 4 0 0 8 1,422
13 Heiko Fahr Deutschland Heiko Fahr   01. Juni 1977 (40) 2 0 2 0 0 0 0 0 4
13 Andre Heimbach Deutschland Andre Heimbach   25. Oktober 1982 (35) 7 4 3 2 0 0 0 1 434
13 Jens Röpke Deutschland Jens Röpke   08. Juni 1979 (38) 10 7 3 2 2 0 0 1 682
19 Oliver Pohl Deutschland Oliver Pohl   19. März 1986 (32) 21 20 1 4 0 0 0 5 1,697
24 Jacob Hennig Deutschland Jacob Hennig   17. August 1992 (25) 22 22 0 5 6 1 0 10 1,895
insgesamt 12 1 0 25 6,134

 Mitarbeiter von SV Spora [SV Spora]

Mitglied des Mitarbeiterstabs  Geburtstag (Alter): Stabsfunktion
  Rene Hein Deutschland Rene Hein   26. Dezember 1968 (49) Trainer
  Sören Kirmse Deutschland Sören Kirmse   03. August 1977 (40) Betreuer
  Heiko Fahr Deutschland Heiko Fahr   01. Juni 1977 (40) Betreuer
  Melissa Reinke Deutschland Melissa Reinke   27. September 1989 (28) Medizinische Abteilung
Datum Fr, 01. Jun. 2018 Beginn 18.00
SV Motor Altenburg AH
SV Motor Altenburg AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 02. Jun. 2018 Beginn 15.00
SV Spora II
SV Spora II
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
-:-

Datum Sa, 02. Jun. 2018 Beginn 15.00
ESV Herrengosserstedt
ESV Herrengosserstedt
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 BW Günthersdorf 27 70
2 SG Buna Halle 27 55
3 FC RSK Freyburg 27 52
4 SV RW Weißenfels 27 51
5 SV Merseburg II 26 47
6 SV Wacker Wengelsdorf 26 41
7 1. FC Zeitz 28 38
8 SV Großgrimma 27 34
9 BSC 99 Laucha 26 33
10 TSV Leuna 27 28
11 Eintracht Gröbers 27 26
12 Blau-Weiß Zorbau II 26 25
13 SV Spora 27 20
14 1. FC Weißefenls II 27 18
15 ESV Herrengosserstedt 27 18
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 20 54
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 20 41
3 SV Eintracht Bornitz 19 37
4 SG Könderitz/Rehmsdorf 19 37
5 SG Gröben/Nessa III 20 33
6 SG Heidegrund/Droyßig II 19 29
7 TSV Tröglitz II 18 25
8 SV Kretzschau II 20 24
9 SG GW Döschwitz 19 17
10 SV Spora II 19 16
11 SG Trebnitz/ Luckenau 19 12
12 SV Keutschen II 20 11
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 17 45
2 Droyßiger SG 18 45
3 SV Großgräfendorf 18 42
4 SV Spora 18 34
5 SV Döschwitz 19 28
6 SG Naumburg/Leißling 17 19
7 Spg Laucha/Saubach 17 19
8 LSG Goseck 18 19
9 SG Teuchern/Nessa 17 15
10 Blau-Weiß Zorbau 18 13
11 SV Großgrimma 17 6