Spielerinformationen - Nino Kloss

Persönliche Daten

Foto von Nino Kloss
Nationalität: Deutschland Deutschland
Name: Nino Kloss
Geburtstag (Alter): 20. Oktober 1984 (34)
Grösse: 184 cm
Gewicht 93 kg
Trikotnummer: 5
Position: Verteidiger

Wissenswertes

Ehemalige Vereine:

ZFC Meuselwitz

Spielhistorie

Spiele Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Tor Spielzeit
VfL Seeben 1 - 2 SV Spora 1 0 0 0 0 0 0 90
SV Spora 1 - 1 VfL Halle 96 II 1 0 0 0 0 0 0 90
SG Reußen 0 - 3 SV Spora 1 0 0 1 0 0 0 90
SV Spora 2 - 0 VfB IMO Merseburg II 1 0 0 0 0 0 0 90
FC ZWK Nebra 0 - 3 SV Spora 1 0 0 0 0 0 0 90
SV Spora 1 - 6 1. FC Zeitz 1 0 1 0 0 0 0 63
SV Spora 1 - 3 TSV Leuna 1 0 0 0 0 0 0 90
SV Rotation Halle 2 - 2 SV Spora 1 0 0 0 0 0 0 90
SV Spora 1 - 3 ESG Halle 1 0 0 0 0 0 0 90
SV Spora 1 - 1 SV Großgrimma 1 0 0 0 0 0 0 90
Turbine Halle 1 - 0 SV Spora 1 0 0 0 0 0 0 90
SV Spora 4 - 0 BSC 99 Laucha 1 0 0 0 0 0 0 90
SV Spora 5 - 0 VfL Seeben 1 0 0 0 0 0 0 90
VfL Halle 96 II 4 - 2 SV Spora 1 0 0 0 0 0 0 90
SV Spora 1 - 3 SG Reußen 1 0 0 1 0 0 0 90
VfB IMO Merseburg II 2 - 2 SV Spora 1 0 1 1 0 0 0 83
SV Spora 1 - 1 FC ZWK Nebra 1 0 0 0 0 0 0 90
1. FC Zeitz 2 - 0 SV Spora 1 0 1 0 0 0 0 79
SV Rot-Weiß Weißenfels 4 - 0 SV Spora 1 0 0 0 0 0 0 90
SV Spora 1 - 3 SSV 90 Landsberg 1 0 0 0 0 0 0 90
TSV Leuna 1 - 1 SV Spora 1 0 0 0 0 0 0 90
SV Spora 1 - 3 SV Rotation Halle 1 0 0 0 0 0 0 90
ESG Halle 3 - 1 SV Spora 1 0 0 0 0 0 0 90
SV Großgrimma 2 - 0 SV Spora 1 0 0 0 0 0 0 90
SV Spora 2 - 3 Turbine Halle 1 0 0 0 0 0 0 90
BSC 99 Laucha 0 - 1 SV Spora 1 0 0 1 0 0 0 90
Spiele insgesamt 26 0 3 4 0 0 0 2,295

Persönliche Statistik

Wettbewerb Mannschaft Spiele Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte  Gelb-Rote Karte  Rote Karte  Tor  Spielzeit 
Kreisklasse Staffel 3 14/15 SV Spora II 1 1 0 0 0 0 0 1 90
Kreisliga Staffel 3 12/13 SV Spora II 1 1 0 0 0 0 0 0 90
Kreisoberliga SV Spora 26 26 0 0 4 0 0 0 2,250
Kreisoberliga SV Spora 3 3 0 0 2 0 0 0 270
Landesklasse Staffel 6 13/14 SV Spora 26 26 0 3 4 0 0 0 2,295
Landesklasse Staffel 6 11/12 SV Spora 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Landesklasse Staffel 6 12/13 SV Spora 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Landesklasse Staffel 6 14/15 SV Spora 30 30 0 1 3 0 0 3 2,690
Landesklasse Staffel 6 15/16 SV Spora 28 28 0 0 1 0 0 4 2,520
Landesklasse Staffel 6 16/17 SV Spora 30 30 0 0 3 0 0 5 2,700
Landesklasse Staffel 6 17/18 SV Spora 25 25 0 2 3 0 0 0 2,140
Karriere total 170 170 0 6 20 0 0 13 15,045

Spielerkarriere

Wettbewerb Saison Mannschaft Funktion / Position
Kreisklasse Staffel 3 14/15 14/15 SV Spora II Verteidiger
Kreisliga Staffel 3 12/13 12/13 SV Spora II Verteidiger
Kreisoberliga 18/19 SV Spora Verteidiger
Kreisoberliga 19/20 SV Spora Verteidiger
Landesklasse Staffel 6 13/14 13/14 SV Spora Verteidiger
Landesklasse Staffel 6 11/12 11/12 SV Spora Verteidiger
Landesklasse Staffel 6 12/13 12/13 SV Spora Verteidiger
Landesklasse Staffel 6 14/15 14/15 SV Spora Verteidiger
Landesklasse Staffel 6 15/16 15/16 SV Spora Verteidiger
Landesklasse Staffel 6 16/17 16/17 SV Spora Verteidiger
Landesklasse Staffel 6 17/18 17/18 SV Spora Verteidiger
Datum Fr, 20. Sep. 2019 Beginn 18.30
SV Groitzsch 1861 AH
SV Groitzsch 1861 AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 21. Sep. 2019 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Könderitz
SG Könderitz
-:-

Datum Sa, 21. Sep. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
Blau-Weiß Zorbau II
Blau-Weiß Zorbau II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 3 9
2 SV Motor Zeitz 3 9
3 FC ZWK Nebra 3 6
4 TSV Großkorbetha 3 6
5 Blau-Weiß Zorbau II 3 6
6 Blau-Weiß Bad Kösen 3 5
7 SV Mertendorf 3 4
8 SV Großgrimma II 3 4
9 SV Spora 3 4
10 Eintracht Profen 3 3
11 Grün-Weiß Langendorf 3 3
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 3 1
13 SV 1893 Kretzschau 3 0
14 RW Reichardtswerben 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 3 7
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 7
3 SV Kretzschau II 2 6
4 SV Keutschen 3 6
5 SV Eintracht Bornitz 3 6
6 SG Hohenmölsen II 2 4
7 SG Könderitz 1 3
8 TSV Tröglitz II 1 3
9 Meuchener SV 3 3
10 Fortuna Rehmsdorf 3 3
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 3
12 Blau-Weiß Grana II 2 1
13 SG Krauschwitz 2 0
14 SG Trebnitz/ Luckenau 2 0
15 SV Spora II 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Zorbau 0 0
1 Droyßiger SG 0 0
1 FC RSK Freyburg 0 0
1 SC Naumburg 0 0
1 SG GW Döschwitz 0 0
1 SG Teuchern/Nessa 0 0
1 SV Großgrimma 0 0
1 SV Spora 0 0