Spieltagergebnisse - 18. Spieltag (15.06.2014)

Sonntag, 15.06.2014 - 18. Spieltag
14:00 Uhr SG FSV Einheit Eisenberg II  1 - 7  FFC Gera II
14:00 Uhr SG SV Grün Weiß Tanna  3 - 0  SG FSV Berga
14:00 Uhr SV Chemie Greiz  1 - 1  FV Rodatal Zöllnitz
15:00 Uhr SG Altenburg/Spora  2 - 0  1. FC Greiz

1 Mannschaften haben spielfrei: SV Blau-Weiß Auma
Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U NT GT +/- Pkt
1 gleich (1) SG SV Grün Weiß Tanna 16 11 4 1 62 23 39 37
2 gleich (2) FFC Gera II 16 10 5 1 63 24 39 35
3 gleich (3) SG Altenburg/Spora 16 11 2 3 46 27 19 35
4 gleich (4) FV Rodatal Zöllnitz 15 7 3 5 29 28 1 24
5 gleich (5) SG FSV Berga 16 6 4 6 24 25 -1 22
6 gleich (6) SV Chemie Greiz 16 5 4 7 34 25 9 19
7 gleich (7) SG FSV Einheit Eisenberg II 16 3 2 11 17 47 -30 11
8 gleich (8) 1. FC Greiz 15 1 4 10 12 47 -35 7
9 gleich (9) SV Blau-Weiß Auma 16 1 4 11 22 63 -41 7


  Aufsteiger 
Datum Fr, 20. Sep. 2019 Beginn 18.30
SV Groitzsch 1861 AH
SV Groitzsch 1861 AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 21. Sep. 2019 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Könderitz
SG Könderitz
-:-

Datum Sa, 21. Sep. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
Blau-Weiß Zorbau II
Blau-Weiß Zorbau II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 3 9
2 SV Motor Zeitz 3 9
3 FC ZWK Nebra 3 6
4 TSV Großkorbetha 3 6
5 Blau-Weiß Zorbau II 3 6
6 Blau-Weiß Bad Kösen 3 5
7 SV Mertendorf 3 4
8 SV Großgrimma II 3 4
9 SV Spora 3 4
10 Eintracht Profen 3 3
11 Grün-Weiß Langendorf 3 3
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 3 1
13 SV 1893 Kretzschau 3 0
14 RW Reichardtswerben 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 3 7
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 7
3 SV Kretzschau II 2 6
4 SV Keutschen 3 6
5 SV Eintracht Bornitz 3 6
6 SG Hohenmölsen II 2 4
7 SG Könderitz 1 3
8 TSV Tröglitz II 1 3
9 Meuchener SV 3 3
10 Fortuna Rehmsdorf 3 3
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 3
12 Blau-Weiß Grana II 2 1
13 SG Krauschwitz 2 0
14 SG Trebnitz/ Luckenau 2 0
15 SV Spora II 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Zorbau 0 0
1 Droyßiger SG 0 0
1 FC RSK Freyburg 0 0
1 SC Naumburg 0 0
1 SG GW Döschwitz 0 0
1 SG Teuchern/Nessa 0 0
1 SV Großgrimma 0 0
1 SV Spora 0 0