Spieltagergebnisse - Spieltag 30 (27.06.2015)

Samstag, 27.06.2015 - 30. Spieltag
  12:30 Uhr TSV Tröglitz II  2 - 1  SG Grün-Weiß Döschwitz
  12:30 Uhr SV Motor Zeitz II  3 - 4  SV Blau-Gelb Geußnitz
  12:30 Uhr Eintracht Profen III  3 - 3  VSG Löbitz
events.png 12:30 Uhr SG Trebnitz/ Luckenau  1 - 4  SV Spora II
  12:30 Uhr SG Meineweh/ Osterfeld II  8 - 1  Blau-Weiß Grana II
  12:30 Uhr SV Keutschen II  3 - 0  SV 1893 Kretzschau II
  12:30 Uhr VfB Zeitz II  4 - 3  SG Könderitz II/Rehmsdorf

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SG Meineweh/ Osterfeld II 28 23 2 3 105 27 78 71
2 auf (3) SV Spora II 28 19 5 4 80 25 55 62
3 ab (2) SV Motor Zeitz II 28 19 3 6 71 31 40 60
4 gleich (4) SV Blau-Gelb Geußnitz 28 17 5 6 72 35 37 56
5 gleich (5) Eintracht Profen III 28 15 4 9 95 49 46 49
6 gleich (6) VSG Löbitz 28 12 5 11 81 47 34 41
7 auf (8) TSV Tröglitz II 28 11 7 10 53 78 -25 40
8 ab (7) Blau-Weiß Grana II 28 12 1 15 76 92 -16 37
9 gleich (9) Droyßiger SG II 28 10 5 13 49 76 -27 35
10 gleich (10) SG Trebnitz/ Luckenau 28 10 3 15 52 45 7 33
11 auf (12) SV Keutschen II 28 9 6 13 54 74 -20 33
12 ab (11) SG Grün-Weiß Döschwitz 28 9 3 16 43 54 -11 30
13 gleich (13) SV 1893 Kretzschau II 28 8 5 15 42 74 -32 29
14 gleich (14) VfB Zeitz II 28 5 1 22 37 115 -78 16
15 gleich (15) SG Könderitz II/Rehmsdorf 28 3 1 24 30 118 -88 10


  Aufsteiger 
Datum Fr, 25. Mai. 2018 Beginn 18.30
SV Spora AH
SV Spora AH
TSV Tröglitz AH
TSV Tröglitz AH
-:-

Datum Sa, 26. Mai. 2018 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Gröben/Nessa III
SG Gröben/Nessa III
-:-

Datum Sa, 26. Mai. 2018 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
TSV Leuna
TSV Leuna
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 BW Günthersdorf 26 67
2 SG Buna Halle 26 54
3 FC RSK Freyburg 26 49
4 SV RW Weißenfels 26 48
5 SV Merseburg II 25 47
6 SV Wacker Wengelsdorf 25 41
7 1. FC Zeitz 27 38
8 BSC 99 Laucha 25 33
9 SV Großgrimma 26 31
10 TSV Leuna 26 28
11 Blau-Weiß Zorbau II 26 25
12 Eintracht Gröbers 26 23
13 ESV Herrengosserstedt 26 18
14 SV Spora 26 17
15 1. FC Weißefenls II 26 17
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 17 45
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 20 41
3 SG Könderitz/Rehmsdorf 17 36
4 SV Eintracht Bornitz 18 34
5 SG Heidegrund/Droyßig II 18 28
6 SG Gröben/Nessa III 17 27
7 TSV Tröglitz II 16 25
8 SV Kretzschau II 19 24
9 SV Spora II 18 16
10 SV Keutschen II 17 11
11 SG GW Döschwitz 16 10
12 SG Trebnitz/ Luckenau 17 8
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 17 45
2 Droyßiger SG 18 45
3 SV Großgräfendorf 18 42
4 SV Spora 18 34
5 SV Döschwitz 17 28
6 SG Naumburg/Leißling 17 19
7 Spg Laucha/Saubach 16 16
8 LSG Goseck 17 16
9 SG Teuchern/Nessa 17 15
10 Blau-Weiß Zorbau 17 13
11 SV Großgrimma 16 3