Spielerinformationen - David Reiche

Persönliche Daten

Foto von David Reiche
Nationalität: Deutschland Deutschland
Name: David Reiche
Geburtstag (Alter): 05. Januar 1990 (28)
Grösse: 186 cm
Gewicht 120 kg
Trikotnummer: 8
Position: Stürmer

Spielhistorie

Spiele Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte Tor Gelb-Rote Karte Rote Karte Spielzeit
SG Grün-Weiß Döschwitz 0 - 1 SV Spora II 1 0 1 0 0 0 0 45
VfB Zeitz II 0 - 7 SV Spora II 0 1 0 0 0 0 0 15
SV Spora II 8 - 1 TSV Tröglitz II 0 1 0 0 0 0 0 20
SG Osterfeld II/Meineweh 2 - 0 SV Spora II 0 1 0 0 0 0 0 15
SV Spora II 2 - 1 Blau-Weiß Grana II 0 1 0 0 0 0 0 1
Eintracht Profen III 1 - 0 SV Spora II 0 1 0 0 0 0 0 6
Droyßiger SG II 0 - 0 SV Spora II 1 0 0 0 0 0 0 90
VSG Löbitz 2 - 4 SV Spora II 1 0 0 0 0 0 0 90
SG Könderitz II/Rehmsdorf 0 - 2 SV Spora II 0 1 0 0 0 0 0 12
SV Keutschen II 0 - 2 SV Spora II 1 0 0 0 0 0 0 90
TSV Tröglitz II 2 - 0 SV Spora II 1 0 1 0 0 0 0 65
SV Motor Zeitz II 2 - 2 SV Spora II 0 1 0 0 0 0 0 1
SV Spora II 4 - 0 Droyßiger SG II 0 1 0 0 0 0 0 45
SG Trebnitz/ Luckenau 1 - 4 SV Spora II 0 1 0 0 0 0 0 25
Spiele insgesamt 5 9 2 0 0 0 0 520

Persönliche Statistik

Wettbewerb Mannschaft Spiele Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte  Tor  Gelb-Rote Karte  Rote Karte  Spielzeit 
Alte Herren 2014 SV Spora AH 4 4 0 0 0 2 0 0 0
Alte Herren 2015 SV Spora AH 5 5 0 0 0 0 0 0 0
Alte Herren 2016 SV Spora AH 10 10 0 0 0 2 0 0 0
Alte Herren 2017 SV Spora AH 7 7 0 0 0 0 0 0 0
Alte Herren 2018 SV Spora AH 5 5 0 0 0 0 0 0 0
Alte Herren 2019 SV Spora AH 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Kreisklasse Staffel 3 SV Spora II 1 0 1 0 0 0 0 0 5
Kreisklasse Staffel 3 14/15 SV Spora II 14 5 9 2 0 0 0 0 520
Kreisklasse Staffel 3 17/18 SV Spora II 10 3 7 1 1 0 0 0 439
Kreisklasse Staffel 4 15/16 SV Spora II 9 1 8 0 1 3 0 0 192
Kreisklasse Staffel 4 16/17 SV Spora II 6 2 4 1 1 0 0 0 267
Kreisliga Staffel 3 11/12 SV Spora II 3 0 3 0 0 0 0 0 0
Kreisliga Staffel 3 12/13 SV Spora II 7 2 5 1 0 0 0 0 208
Kreisliga Staffel 3 13/14 SV Spora II 12 3 9 1 0 1 0 0 412
Landesklasse Staffel 6 15/16 SV Spora 1 0 1 0 0 0 0 0 2
Karriere total 94 47 47 6 3 8 0 0 2,045

Spielerkarriere

Wettbewerb Saison Mannschaft Funktion / Position
Alte Herren 2014 2014 SV Spora AH Stürmer
Alte Herren 2015 15/16 SV Spora AH Torwart
Alte Herren 2016 16/17 SV Spora AH Torwart
Alte Herren 2017 17/18 SV Spora AH Stürmer
Alte Herren 2018 18/19 SV Spora AH Stürmer
Alte Herren 2019 19/20 SV Spora AH Stürmer
Kreisklasse Staffel 3 18/19 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisklasse Staffel 3 14/15 14/15 SV Spora II Angreifer
Kreisklasse Staffel 3 17/18 17/18 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisklasse Staffel 4 15/16 15/16 SV Spora II Angreifer
Kreisklasse Staffel 4 16/17 16/17 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisliga Staffel 3 11/12 11/12 SV Spora II Angreifer
Kreisliga Staffel 3 12/13 12/13 SV Spora II Angreifer
Kreisliga Staffel 3 13/14 13/14 SV Spora II Angreifer
Landesklasse Staffel 6 15/16 15/16 SV Spora Angreifer

Karriere im Stab

Wettbewerb Saison Mannschaft Funktion / Position
Kreisklasse Staffel 3 18/19 SV Spora II Betreuer
Kreisklasse Staffel 3 14/15 14/15 SV Spora II Co-Trainer
Kreisklasse Staffel 3 17/18 17/18 SV Spora II Trainer
Kreisklasse Staffel 4 15/16 15/16 SV Spora II Betreuer
Kreisklasse Staffel 4 16/17 16/17 SV Spora II Cheftrainer
Kreisliga Staffel 3 11/12 11/12 SV Spora II Betreuer
Kreisliga Staffel 3 12/13 12/13 SV Spora II Co-Trainer
Kreisliga Staffel 3 13/14 13/14 SV Spora II Co-Trainer
Datum Sa, 02. Mär. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
Eintracht Profen
Eintracht Profen
-:-

Datum So, 10. Mär. 2019 Beginn 14.00
TSV Großkorbetha
TSV Großkorbetha
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 16. Mär. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
SV 1893 Kretzschau
SV 1893 Kretzschau
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 11 26
2 SV Motor Zeitz 11 23
3 SC Naumburg II 12 23
4 SG Lossa/Rastenberg 11 19
5 Eintracht Profen 11 19
6 Blau-Weiß Bad Kösen 11 17
7 FC ZWK Nebra 11 17
8 SV Spora 13 17
9 SV 1893 Kretzschau 11 13
10 SV Mertendorf 12 13
11 TSV Großkorbetha 11 10
12 SG Lützen/Meuchen 11 10
13 Droyßiger SG 11 9
14 FSV Grün-Gelb Osterfeld 11 7
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 10 28
2 TSV Tröglitz II 10 23
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 10 21
4 SV Kretzschau II 10 18
5 SG GW Döschwitz 10 16
6 SV Eintracht Bornitz 10 15
7 SG Heidegrund/Droyßig II 10 13
8 SG Könderitz 10 9
9 SV Spora II 10 6
10 Blau-Weiß Grana II 10 6
11 Fortuna Rehmsdorf 10 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Droyßiger SG 7 19
2 SV Spora 7 11
3 SSV Weißenfels/LSG Goseck 7 11
4 SV Großgrimma 7 11
5 SG GW Döschwitz 7 9
6 ESV Merseburg 7 9
7 SG Teuchern/Nessa 7 7
8 Blau-Weiß Zorbau 7 0