Spielerinformationen - Christian Wesser

Persönliche Daten

Foto von Christian Wesser
Name: Christian Wesser
Geburtstag (Alter): 28. Dezember 1984 (33)
Grösse: 160 cm
Gewicht 75 kg
Trikotnummer: 15
Position: Mittelfeldspieler

Spielhistorie

Spiele Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Tor Spielzeit
SV Großgrimma 3 - 1 SV Spora 0 1 0 0 0 0 0 7
SG Reußen 3 - 1 SV Spora 0 1 0 0 0 0 0 9
SV Blau-Weiß Günthersdorf 1 - 1 SV Spora 0 1 0 0 0 0 0 27
SSV 90 Landsberg 6 - 0 SV Spora 0 1 0 0 0 0 0 4
Spiele insgesamt 0 4 0 0 0 0 0 47

Persönliche Statistik

Wettbewerb Mannschaft Spiele Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte  Gelb-Rote Karte  Rote Karte  Tor  Spielzeit 
Alte Herren 2014 SV Spora AH 3 3 0 0 0 0 0 0 0
Alte Herren 2015 SV Spora AH 6 6 0 0 0 0 0 0 0
Alte Herren 2016 SV Spora AH 9 9 0 0 0 0 0 0 0
Alte Herren 2017 SV Spora AH 1 1 0 0 0 0 0 0 0
Alte Herren 2018 SV Spora AH 3 3 0 0 0 0 0 0 0
Kreisklasse Staffel 3 SV Spora II 2 0 2 0 0 0 0 0 99
Kreisklasse Staffel 3 14/15 SV Spora II 23 21 2 12 1 0 0 0 1,663
Kreisklasse Staffel 3 17/18 SV Spora II 11 5 6 1 1 0 0 0 556
Kreisklasse Staffel 4 15/16 SV Spora II 13 9 4 5 0 0 0 0 772
Kreisklasse Staffel 4 16/17 SV Spora II 13 9 4 1 1 0 0 0 935
Kreisliga Staffel 3 11/12 SV Spora II 22 17 5 9 0 0 0 0 0
Kreisliga Staffel 3 12/13 SV Spora II 21 9 12 5 2 0 0 0 1,038
Kreisliga Staffel 3 13/14 SV Spora II 18 13 5 5 0 0 0 0 1,097
Landesklasse Staffel 6 14/15 SV Spora 1 0 1 0 0 0 0 0 1
Landesklasse Staffel 6 15/16 SV Spora 4 0 4 0 0 0 0 0 47
Landesklasse Staffel 6 16/17 SV Spora 2 0 2 0 0 0 0 0 2
Landesklasse Staffel 6 17/18 SV Spora 2 0 2 0 0 0 0 0 96
Karriere total 154 105 49 38 5 0 0 0 6,306

Spielerkarriere

Wettbewerb Saison Mannschaft Funktion / Position
Alte Herren 2014 2014 SV Spora AH Mittelfeldspieler
Alte Herren 2015 15/16 SV Spora AH Mittelfeldspieler
Alte Herren 2016 16/17 SV Spora AH Mittelfeldspieler
Alte Herren 2017 17/18 SV Spora AH Mittelfeldspieler
Alte Herren 2018 18/19 SV Spora AH Mittelfeldspieler
Kreisklasse Staffel 3 18/19 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisklasse Staffel 3 14/15 14/15 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisklasse Staffel 3 17/18 17/18 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisklasse Staffel 4 15/16 15/16 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisklasse Staffel 4 16/17 16/17 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisliga Staffel 3 11/12 11/12 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisliga Staffel 3 12/13 12/13 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisliga Staffel 3 13/14 13/14 SV Spora II Mittelfeldspieler
Landesklasse Staffel 6 14/15 14/15 SV Spora Mittelfeldspieler
Landesklasse Staffel 6 15/16 15/16 SV Spora Mittelfeldspieler
Landesklasse Staffel 6 16/17 16/17 SV Spora Mittelfeldspieler
Landesklasse Staffel 6 17/18 17/18 SV Spora Mittelfeldspieler

Karriere im Stab

Wettbewerb Saison Mannschaft Funktion / Position
C-Junioren 13/14 13/14 SV Spora Trainer
C-Junioren 14/15 14/15 SV Spora Trainer
Kreisklasse Staffel 3 18/19 SV Spora II Cheftrainer
Kreisklasse Staffel 3 17/18 17/18 SV Spora II Trainer
Kreisklasse Staffel 4 16/17 16/17 SV Spora II Cheftrainer
Nachwuchs A-Junioren 17/18 17/18 SG Lucka/Spora Trainer
Nachwuchs B-Junioren 15/16 15/16 SG Lucka/Spora Trainer
Nachwuchs B-Junioren 16/17 16/17 SG Lucka/Spora Cheftrainer
Datum Fr, 28. Sep. 2018 Beginn 18.00
SV Spora AH
SV Spora AH
SV Motor Altenburg AH
SV Motor Altenburg AH
-:-

Datum Sa, 29. Sep. 2018 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Heidegrund/Droyßig II
SG Heidegrund/Droyßig II
-:-

Datum Sa, 29. Sep. 2018 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
VfB Nessa
VfB Nessa
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Eintracht Profen 3 7
2 SG Lossa/Rastenberg 3 7
3 VfB Nessa 2 6
4 SC Naumburg II 3 6
5 SV 1893 Kretzschau 3 6
6 SV Motor Zeitz 3 6
7 SV Spora 3 3
8 FSV Grün-Gelb Osterfeld 3 3
9 FC ZWK Nebra 3 3
10 SV Mertendorf 3 3
11 TSV Großkorbetha 3 3
12 Droyßiger SG 3 3
13 Blau-Weiß Bad Kösen 2 1
14 SG Lützen/Meuchen 3 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 4 12
2 SV Kretzschau II 4 9
3 SV Eintracht Bornitz 3 6
4 SV Blau-Gelb Geußnitz 4 6
5 SG GW Döschwitz 4 6
6 SG Heidegrund/Droyßig II 4 6
7 TSV Tröglitz II 3 4
8 Blau-Weiß Grana II 2 3
9 SG Könderitz 3 1
10 SV Spora II 2 0
11 Fortuna Rehmsdorf 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 3 7
2 SV Großgrimma 3 7
3 SG GW Döschwitz 2 4
4 Droyßiger SG 1 3
5 SSV Weißenfels/LSG Goseck 3 3
6 ESV Merseburg 2 2
7 SG Teuchern/Nessa 3 1
8 Blau-Weiß Zorbau 3 0