Spieltagergebnisse - Spieltag 30 (04.06.2016 - 05.06.2016)

Samstag, 11.06.2016 - 30. Spieltag
  15:00 Uhr SV Großgrimma  4 - 1  Blau-Weiß Zorbau II
  15:00 Uhr SG Buna Halle  0 - 1  BSC 99 Laucha
  15:00 Uhr SSV 90 Landsberg  0 - 0  SV Rotation Halle
  15:00 Uhr TSV Leuna  4 - 2  SG Reußen
events.png 15:00 Uhr ESG Halle  2 - 1  SV Spora
  15:00 Uhr ESV Herrengosserstedt  4 - 2  SV Rot-Weiß Weißenfels
  15:00 Uhr Naumburger SV  4 - 1  SV Blau-Weiß Günthersdorf

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SSV 90 Landsberg 28 20 7 1 68 17 51 67
2 gleich (2) Naumburger SV 28 17 5 6 70 31 39 56
3 gleich (3) SV Blau-Weiß Günthersdorf 28 14 6 8 42 32 10 48
4 auf (5) TSV Leuna 28 14 4 10 46 37 9 46
5 ab (4) ESG Halle 28 14 4 10 47 39 8 46
6 auf (8) ESV Herrengosserstedt 28 12 3 13 54 44 10 39
7 ab (6) SV Spora 28 11 5 12 44 52 -8 38
8 ab (7) SV Rot-Weiß Weißenfels 28 11 4 13 49 53 -4 37
9 gleich (9) SG Buna Halle 28 9 9 10 33 31 2 36
10 auf (11) SV Großgrimma 28 9 6 13 40 42 -2 33
11 ab (10) Blau-Weiß Zorbau II 28 9 5 14 37 62 -25 32
12 auf (15) BSC 99 Laucha 28 8 5 15 33 53 -20 29
13 ab (12) VfB Nessa 28 8 4 16 41 55 -14 28
14 gleich (14) SV Rotation Halle 28 8 4 16 27 59 -32 28
15 ab (13) SG Reußen 28 6 9 13 25 49 -24 27


  Aufsteiger    Absteiger 
Datum Fr, 28. Sep. 2018 Beginn 18.00
SV Spora AH
SV Spora AH
SV Motor Altenburg AH
SV Motor Altenburg AH
-:-

Datum Sa, 29. Sep. 2018 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Heidegrund/Droyßig II
SG Heidegrund/Droyßig II
-:-

Datum Sa, 29. Sep. 2018 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
VfB Nessa
VfB Nessa
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Eintracht Profen 4 10
2 VfB Nessa 3 9
3 SV Motor Zeitz 4 9
4 SV 1893 Kretzschau 4 9
5 SG Lossa/Rastenberg 4 8
6 SC Naumburg II 4 7
7 Blau-Weiß Bad Kösen 3 4
8 SV Spora 4 4
9 TSV Großkorbetha 4 4
10 FSV Grün-Gelb Osterfeld 4 3
11 SV Mertendorf 4 3
12 FC ZWK Nebra 4 3
13 Droyßiger SG 4 3
14 SG Lützen/Meuchen 4 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 4 12
2 SV Kretzschau II 4 9
3 SV Eintracht Bornitz 3 6
4 SV Blau-Gelb Geußnitz 4 6
5 SG GW Döschwitz 4 6
6 SG Heidegrund/Droyßig II 4 6
7 TSV Tröglitz II 3 4
8 Blau-Weiß Grana II 2 3
9 SG Könderitz 3 1
10 SV Spora II 2 0
11 Fortuna Rehmsdorf 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Großgrimma 4 10
2 SV Spora 4 7
3 Droyßiger SG 2 6
4 SSV Weißenfels/LSG Goseck 4 6
5 SG GW Döschwitz 3 4
6 SG Teuchern/Nessa 4 4
7 ESV Merseburg 3 2
8 Blau-Weiß Zorbau 4 0