Sonntag, 29.05.2016 - 22. Spieltag
14:00 Uhr SV Pöllwitz  2 - 0  SG FSV Einheit Eisenberg II
14:00 Uhr SV Gräfenwart  2 - 1  SV Schott Jena II
14:00 Uhr SV Chemie Greiz  0 - 6  SG SV Grün Weiß Tanna
14:00 Uhr SG Altenburg/Spora  1 - 8  VfB 09 Pößneck
14:00 Uhr FSV Grün-Weiß Stadtroda  3 - 7  SG SV Löbichau

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pts
1 gleich (1) SG SV Grün Weiß Tanna 19 15 2 2 78 30 48 47
2 gleich (2) SG SV Löbichau 20 15 1 4 105 41 64 46
3 gleich (3) SV Gräfenwart 20 14 2 4 66 27 39 44
4 gleich (4) SV Schott Jena II 20 10 1 9 63 48 15 31
5 gleich (5) SV Pöllwitz 20 10 1 9 58 52 6 31
6 gleich (6) VfB 09 Pößneck 20 9 2 9 59 51 8 29
7 gleich (7) 1. FC Greiz 19 8 1 10 31 37 -6 25
8 gleich (8) SG FSV Einheit Eisenberg II 20 6 4 10 19 46 -27 22
9 gleich (9) FSV Grün-Weiß Stadtroda 20 7 0 13 43 61 -18 21
10 gleich (10) SG Altenburg/Spora 20 5 1 14 32 69 -37 16
11 gleich (11) SV Chemie Greiz 20 2 1 17 14 106 -92 7


  Aufsteiger 
Datum Fr, 20. Sep. 2019 Beginn 18.30
SV Groitzsch 1861 AH
SV Groitzsch 1861 AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 21. Sep. 2019 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Könderitz
SG Könderitz
-:-

Datum Sa, 21. Sep. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
Blau-Weiß Zorbau II
Blau-Weiß Zorbau II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 3 9
2 SV Motor Zeitz 3 9
3 FC ZWK Nebra 3 6
4 TSV Großkorbetha 3 6
5 Blau-Weiß Zorbau II 3 6
6 Blau-Weiß Bad Kösen 3 5
7 SV Mertendorf 3 4
8 SV Großgrimma II 3 4
9 SV Spora 3 4
10 Eintracht Profen 3 3
11 Grün-Weiß Langendorf 3 3
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 3 1
13 SV 1893 Kretzschau 3 0
14 RW Reichardtswerben 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 3 7
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 7
3 SV Kretzschau II 2 6
4 SV Keutschen 3 6
5 SV Eintracht Bornitz 3 6
6 SG Hohenmölsen II 2 4
7 SG Könderitz 1 3
8 TSV Tröglitz II 1 3
9 Meuchener SV 3 3
10 Fortuna Rehmsdorf 3 3
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 3
12 Blau-Weiß Grana II 2 1
13 SG Krauschwitz 2 0
14 SG Trebnitz/ Luckenau 2 0
15 SV Spora II 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Zorbau 0 0
1 Droyßiger SG 0 0
1 FC RSK Freyburg 0 0
1 SC Naumburg 0 0
1 SG GW Döschwitz 0 0
1 SG Teuchern/Nessa 0 0
1 SV Großgrimma 0 0
1 SV Spora 0 0