Spieltagergebnisse - Spieltag 26 (29.05.2016)

Sonntag, 29.05.2016 - 26. Spieltag
09:00 Uhr SG SV Elstertal Bad Köstritz II  _ - _  SG Hohenölsener SV
10:30 Uhr ASV Wintersdorf  _ - _  SG Lucka/Spora
10:30 Uhr SG SV Schmölln 1913  _ - _  JFC Gera II
10:30 Uhr SG FSV Langenleuba-Niederhain  _ - _  SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz
10:30 Uhr SG VfL 1990 Gera  _ - _  SG SV Roschütz
10:30 Uhr SG Kraftsdorfer SV 03  _ - _  SG FC Motor Zeulenroda
10:30 Uhr SG SSV 1938 Großenstein  _ - _  SV Einheit Altenburg

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pts
1 gleich (1) SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz 22 18 0 4 121 36 85 54
2 gleich (2) SG SSV 1938 Großenstein 25 17 3 5 99 47 52 54
3 gleich (3) SG Kraftsdorfer SV 03 23 17 1 5 99 38 61 52
4 gleich (4) SG SV Schmölln 1913 23 13 7 3 69 31 38 46
5 gleich (5) SG FSV Langenleuba-Niederhain 22 11 7 4 67 31 36 40
6 gleich (6) SG FC Motor Zeulenroda 22 12 3 7 79 52 27 39
7 gleich (7) SG SV Elstertal Bad Köstritz II 24 11 2 11 57 61 -4 35
8 gleich (8) SV Einheit Altenburg 22 9 4 9 46 60 -14 31
9 gleich (9) SG VfL 1990 Gera 23 8 4 11 51 58 -7 28
10 gleich (10) SG Hohenölsener SV 24 6 2 16 49 90 -41 20
11 gleich (11) SG Lucka/Spora 25 5 5 15 46 80 -34 20
12 gleich (12) SG SV Roschütz 20 5 4 11 40 59 -19 19
13 gleich (13) JFC Gera II 24 4 5 15 25 78 -53 17
14 gleich (14) ASV Wintersdorf 25 1 3 21 18 145 -127 6


  Aufsteiger 
Datum Fr, 01. Jun. 2018 Beginn 18.00
SV Motor Altenburg AH
SV Motor Altenburg AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 02. Jun. 2018 Beginn 15.00
SV Spora II
SV Spora II
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
-:-

Datum Sa, 02. Jun. 2018 Beginn 15.00
ESV Herrengosserstedt
ESV Herrengosserstedt
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 BW Günthersdorf 27 70
2 SG Buna Halle 27 55
3 FC RSK Freyburg 27 52
4 SV RW Weißenfels 27 51
5 SV Merseburg II 26 47
6 SV Wacker Wengelsdorf 26 41
7 1. FC Zeitz 28 38
8 SV Großgrimma 27 34
9 BSC 99 Laucha 26 33
10 TSV Leuna 27 28
11 Eintracht Gröbers 27 26
12 Blau-Weiß Zorbau II 26 25
13 SV Spora 27 20
14 1. FC Weißefenls II 27 18
15 ESV Herrengosserstedt 27 18
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 20 54
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 20 41
3 SV Eintracht Bornitz 19 37
4 SG Könderitz/Rehmsdorf 19 37
5 SG Gröben/Nessa III 20 33
6 SG Heidegrund/Droyßig II 19 29
7 TSV Tröglitz II 18 25
8 SV Kretzschau II 20 24
9 SG GW Döschwitz 19 17
10 SV Spora II 19 16
11 SG Trebnitz/ Luckenau 19 12
12 SV Keutschen II 20 11
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 17 45
2 Droyßiger SG 18 45
3 SV Großgräfendorf 18 42
4 SV Spora 18 34
5 SV Döschwitz 19 28
6 SG Naumburg/Leißling 17 19
7 Spg Laucha/Saubach 17 19
8 LSG Goseck 18 19
9 SG Teuchern/Nessa 17 15
10 Blau-Weiß Zorbau 18 13
11 SV Großgrimma 17 6