Spielerinformationen - David Reiche

Persönliche Daten

Foto von David Reiche
Name: David Reiche
Geburtstag (Alter): 05. Januar 1990 (29)
Grösse: 186 cm
Gewicht 120 kg
Trikotnummer: 14
Position: Stürmer

Spielhistorie

Spiele Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte Tor Gelb-Rote Karte Rote Karte Spielzeit
SV Spora II 4 - 2 SV 1893 Kretzschau II 0 1 0 0 0 0 0 10
SV Spora II 2 - 0 SV Eintracht Bornitz 0 1 0 0 0 0 0 7
SV Spora II 1 - 1 Blau-Weiß Grana II 0 1 0 0 0 0 0 3
SV Motor Zeitz II 1 - 5 SV Spora II 0 1 0 0 0 0 0 5
SV Spora II 0 - 2 Eintracht Profen III 1 0 0 1 0 0 0 90
SV 1893 Kretzschau II 0 - 3 SV Spora II 0 1 0 0 1 0 0 3
SV Eintracht Bornitz 6 - 3 SV Spora II 0 1 0 0 0 0 0 12
Blau-Weiß Grana II 2 - 6 SV Spora II 0 1 0 0 0 0 0 27
Eintracht Profen III 8 - 1 SV Spora II 0 1 0 0 0 0 0 35
Spiele insgesamt 1 8 0 1 1 0 0 192

Persönliche Statistik

Wettbewerb Mannschaft Spiele Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte  Tor  Gelb-Rote Karte  Rote Karte  Spielzeit 
Alte Herren 2014 SV Spora AH 4 4 0 0 0 2 0 0 0
Alte Herren 2015 SV Spora AH 5 5 0 0 0 0 0 0 0
Alte Herren 2016 SV Spora AH 10 10 0 0 0 2 0 0 0
Alte Herren 2017 SV Spora AH 7 7 0 0 0 0 0 0 0
Alte Herren 2018 SV Spora AH 5 5 0 0 0 0 0 0 0
Alte Herren 2019 SV Spora AH 2 2 0 0 0 0 0 0 0
Kreisklasse Staffel 2 SV Spora II 1 0 1 0 0 0 0 0 21
Kreisklasse Staffel 3 SV Spora II 7 2 5 0 0 1 0 0 308
Kreisklasse Staffel 3 14/15 SV Spora II 14 5 9 2 0 0 0 0 520
Kreisklasse Staffel 3 17/18 SV Spora II 10 3 7 1 1 0 0 0 439
Kreisklasse Staffel 4 15/16 SV Spora II 9 1 8 0 1 3 0 0 192
Kreisklasse Staffel 4 16/17 SV Spora II 6 2 4 1 1 0 0 0 267
Kreisliga Staffel 3 11/12 SV Spora II 3 0 3 0 0 0 0 0 0
Kreisliga Staffel 3 12/13 SV Spora II 7 2 5 1 0 0 0 0 208
Kreisliga Staffel 3 13/14 SV Spora II 12 3 9 1 0 1 0 0 412
Landesklasse Staffel 6 15/16 SV Spora 1 0 1 0 0 0 0 0 2
Karriere total 103 51 52 6 3 9 0 0 2,369

Spielerkarriere

Wettbewerb Saison Mannschaft Funktion / Position
Alte Herren 2014 2014 SV Spora AH Stürmer
Alte Herren 2015 15/16 SV Spora AH Torwart
Alte Herren 2016 16/17 SV Spora AH Torwart
Alte Herren 2017 17/18 SV Spora AH Stürmer
Alte Herren 2018 18/19 SV Spora AH Stürmer
Alte Herren 2019 19/20 SV Spora AH Stürmer
Kreisklasse Staffel 2 19/20 SV Spora II Angreifer
Kreisklasse Staffel 3 18/19 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisklasse Staffel 3 14/15 14/15 SV Spora II Angreifer
Kreisklasse Staffel 3 17/18 17/18 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisklasse Staffel 4 15/16 15/16 SV Spora II Angreifer
Kreisklasse Staffel 4 16/17 16/17 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisliga Staffel 3 11/12 11/12 SV Spora II Angreifer
Kreisliga Staffel 3 12/13 12/13 SV Spora II Angreifer
Kreisliga Staffel 3 13/14 13/14 SV Spora II Angreifer
Landesklasse Staffel 6 15/16 15/16 SV Spora Angreifer

Karriere im Stab

Wettbewerb Saison Mannschaft Funktion / Position
Kreisklasse Staffel 2 19/20 SV Spora II Trainer
Kreisklasse Staffel 3 18/19 SV Spora II Betreuer
Kreisklasse Staffel 3 14/15 14/15 SV Spora II Co-Trainer
Kreisklasse Staffel 3 17/18 17/18 SV Spora II Trainer
Kreisklasse Staffel 4 15/16 15/16 SV Spora II Betreuer
Kreisklasse Staffel 4 16/17 16/17 SV Spora II Cheftrainer
Kreisliga Staffel 3 11/12 11/12 SV Spora II Betreuer
Kreisliga Staffel 3 12/13 12/13 SV Spora II Co-Trainer
Kreisliga Staffel 3 13/14 13/14 SV Spora II Co-Trainer
Datum Fr, 20. Sep. 2019 Beginn 18.30
SV Groitzsch 1861 AH
SV Groitzsch 1861 AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 21. Sep. 2019 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Könderitz
SG Könderitz
-:-

Datum Sa, 21. Sep. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
Blau-Weiß Zorbau II
Blau-Weiß Zorbau II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 3 9
2 SV Motor Zeitz 3 9
3 FC ZWK Nebra 3 6
4 TSV Großkorbetha 3 6
5 Blau-Weiß Zorbau II 3 6
6 Blau-Weiß Bad Kösen 3 5
7 SV Mertendorf 3 4
8 SV Großgrimma II 3 4
9 SV Spora 3 4
10 Eintracht Profen 3 3
11 Grün-Weiß Langendorf 3 3
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 3 1
13 SV 1893 Kretzschau 3 0
14 RW Reichardtswerben 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 3 7
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 7
3 SV Kretzschau II 2 6
4 SV Keutschen 3 6
5 SV Eintracht Bornitz 3 6
6 SG Hohenmölsen II 2 4
7 SG Könderitz 1 3
8 TSV Tröglitz II 1 3
9 Meuchener SV 3 3
10 Fortuna Rehmsdorf 3 3
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 3
12 Blau-Weiß Grana II 2 1
13 SG Krauschwitz 2 0
14 SG Trebnitz/ Luckenau 2 0
15 SV Spora II 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Zorbau 0 0
1 Droyßiger SG 0 0
1 FC RSK Freyburg 0 0
1 SC Naumburg 0 0
1 SG GW Döschwitz 0 0
1 SG Teuchern/Nessa 0 0
1 SV Großgrimma 0 0
1 SV Spora 0 0