Spieltagergebnisse - Spieljahr 2017 (05.01.2017 - 30.11.2017)

Freitag, 31.03.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr FSV Lucka AH SV Spora AH 1 - 2
Freitag, 07.04.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr TSV Tröglitz AH SV Spora AH 2 - 1
Freitag, 21.04.2017 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Teuchern AH SV Spora AH 1 - 1
Freitag, 28.04.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH ASV Wintersdorf AH 5 - 1
Freitag, 05.05.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Blau Weiß Zechau AH SV Spora AH 2 - 2
Freitag, 12.05.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH LSV Altkirchen AH 4 - 0
Freitag, 19.05.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH TSV 1861 Pölzig AH 2 - 3
Freitag, 26.05.2017 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Spora AH Schiedsrichterauswahl Ostthüringen 5 - 0
Freitag, 02.06.2017 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Motor Zeitz AH SV Spora AH 1 - 1
Freitag, 09.06.2017 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Spora AH SV Schwarz-Gelb Prößdorf AH 3 - 2
Freitag, 16.06.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH ZFC Meuselwitz AH 2 - 3
Freitag, 30.06.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH TuS Pegau AH 0 - 8
Freitag, 07.07.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH 1.FC Zeitz AH 1 - 5
Freitag, 14.07.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Lokomotive Altenburg AH SV Spora AH 3 - 4
Freitag, 28.07.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH SV Groitzsch 1861 AH 1 - 0
Freitag, 11.08.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH TSV Windischleuba AH 3 - 2
Freitag, 18.08.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr TuS Pegau AH SV Spora AH 1 - 3
Freitag, 25.08.2017 - 1. Spieltag
Freitag, 01.09.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH SV Starkenberg AH 4 - 5
Freitag, 08.09.2017 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Schwarz-Gelb Prößdorf AH SV Spora AH 1 - 0
Freitag, 15.09.2017 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Spora AH TSV Tröglitz AH 3 - 2
Freitag, 22.09.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH FSV Lucka AH 4 - 2
Freitag, 29.09.2017 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Spora AH SV Motor Zeitz AH 1 - 1
Freitag, 06.10.2017 - 1. Spieltag
19:00 Uhr ZFC Meuselwitz AH SV Spora AH 1 - 4
Freitag, 13.10.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr 1.FC Zeitz AH SV Spora AH 1 - 3
Freitag, 20.10.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr LSV Altkirchen AH SV Spora AH 2 - 1

13 Mannschaften haben spielfrei: SV Spora II, SV Motor Altenburg AH, SV Aufbau Altenburg AH, Fortuna Rehmsdorf AH, Eintracht Profen AH, FSV Grün-Gelb Osterfeld AH, SV Kickers Rasberg AH, SV Rositz AH, FFV Leipzig, SSV Traktor Nöbdenitz AH, Hallenturnier, FSV Meuselwitz AH, TSV Monstab/Lödla AH
Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-
1 gleich (1) SV Spora AH 25 13 4 8 43 60 50 10
2 gleich (2) SV Starkenberg AH 1 1 0 0 3 5 4 1
3 gleich (3) TSV 1861 Pölzig AH 1 1 0 0 3 3 2 1
4 gleich (4) TuS Pegau AH 2 1 0 1 3 9 3 6
5 gleich (5) 1.FC Zeitz AH 2 1 0 1 3 6 4 2
6 gleich (6) TSV Tröglitz AH 2 1 0 1 3 4 4 0
7 gleich (7) SV Schwarz-Gelb Prößdorf AH 2 1 0 1 3 3 3 0
8 gleich (8) ZFC Meuselwitz AH 2 1 0 1 3 4 6 -2
9 gleich (9) LSV Altkirchen AH 2 1 0 1 3 2 5 -3
10 gleich (10) SV Motor Zeitz AH 2 0 2 0 2 2 2 0
11 gleich (11) SV Blau Weiß Zechau AH 1 0 1 0 1 2 2 0
12 gleich (12) SV Teuchern AH 1 0 1 0 1 1 1 0
13 gleich (13) Eintracht Profen AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) FFV Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) Fortuna Rehmsdorf AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) FSV Grün-Gelb Osterfeld AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) FSV Meuselwitz AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) Hallenturnier 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) SSV Traktor Nöbdenitz AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) SV Aufbau Altenburg AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) SV Kickers Rasberg AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) SV Motor Altenburg AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) SV Rositz AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) SV Spora II 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) TSV Monstab/Lödla AH 0 0 0 0 0 0 0 0
26 gleich (26) SV Lokomotive Altenburg AH 1 0 0 1 0 3 4 -1
27 gleich (27) TSV Windischleuba AH 1 0 0 1 0 2 3 -1
28 gleich (28) SV Groitzsch 1861 AH 1 0 0 1 0 0 1 -1
29 gleich (29) ASV Wintersdorf AH 1 0 0 1 0 1 5 -4
30 gleich (30) Schiedsrichterauswahl Ostthüringen 1 0 0 1 0 0 5 -5
31 gleich (31) FSV Lucka AH 2 0 0 2 0 3 6 -3


  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation 

Pl = Gespielt W = Siege D = Unentschieden L = Niederlagen Pts = Punkte SF = Erzielte Tore SA = Erhaltene Tore +/- = Differenz

Datum Fr, 01. Jun. 2018 Beginn 18.00
SV Motor Altenburg AH
SV Motor Altenburg AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 02. Jun. 2018 Beginn 15.00
SV Spora II
SV Spora II
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
-:-

Datum Sa, 02. Jun. 2018 Beginn 15.00
ESV Herrengosserstedt
ESV Herrengosserstedt
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 BW Günthersdorf 27 70
2 SG Buna Halle 27 55
3 FC RSK Freyburg 27 52
4 SV RW Weißenfels 27 51
5 SV Merseburg II 26 47
6 SV Wacker Wengelsdorf 26 41
7 1. FC Zeitz 28 38
8 SV Großgrimma 27 34
9 BSC 99 Laucha 26 33
10 TSV Leuna 27 28
11 Eintracht Gröbers 27 26
12 Blau-Weiß Zorbau II 26 25
13 SV Spora 27 20
14 1. FC Weißefenls II 27 18
15 ESV Herrengosserstedt 27 18
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 20 54
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 20 41
3 SV Eintracht Bornitz 19 37
4 SG Könderitz/Rehmsdorf 19 37
5 SG Gröben/Nessa III 20 33
6 SG Heidegrund/Droyßig II 19 29
7 TSV Tröglitz II 18 25
8 SV Kretzschau II 20 24
9 SG GW Döschwitz 19 17
10 SV Spora II 19 16
11 SG Trebnitz/ Luckenau 19 12
12 SV Keutschen II 20 11
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 17 45
2 Droyßiger SG 18 45
3 SV Großgräfendorf 18 42
4 SV Spora 18 34
5 SV Döschwitz 19 28
6 SG Naumburg/Leißling 17 19
7 Spg Laucha/Saubach 17 19
8 LSG Goseck 18 19
9 SG Teuchern/Nessa 17 15
10 Blau-Weiß Zorbau 18 13
11 SV Großgrimma 17 6