Spieltagergebnisse - Spieljahr 2017 (05.01.2017 - 30.11.2017)

Freitag, 31.03.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr FSV Lucka AH SV Spora AH 1 - 2
Freitag, 07.04.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr TSV Tröglitz AH SV Spora AH 2 - 1
Freitag, 21.04.2017 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Teuchern AH SV Spora AH 1 - 1
Freitag, 28.04.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH ASV Wintersdorf AH 5 - 1
Freitag, 05.05.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Blau Weiß Zechau AH SV Spora AH 2 - 2
Freitag, 12.05.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH LSV Altkirchen AH 4 - 0
Freitag, 19.05.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH TSV 1861 Pölzig AH 2 - 3
Freitag, 26.05.2017 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Spora AH Schiedsrichterauswahl Ostthüringen 5 - 0
Freitag, 02.06.2017 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Motor Zeitz AH SV Spora AH 1 - 1
Freitag, 09.06.2017 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Spora AH SV Schwarz-Gelb Prößdorf AH 3 - 2
Freitag, 16.06.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH ZFC Meuselwitz AH 2 - 3
Freitag, 30.06.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH TuS Pegau AH 0 - 8
Freitag, 07.07.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH 1.FC Zeitz AH 1 - 5
Freitag, 14.07.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Lokomotive Altenburg AH SV Spora AH 3 - 4
Freitag, 28.07.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH SV Groitzsch 1861 AH 1 - 0
Freitag, 11.08.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH TSV Windischleuba AH 3 - 2
Freitag, 18.08.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr TuS Pegau AH SV Spora AH 1 - 3
Freitag, 25.08.2017 - 1. Spieltag
Freitag, 01.09.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH SV Starkenberg AH 4 - 5
Freitag, 08.09.2017 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Schwarz-Gelb Prößdorf AH SV Spora AH 1 - 0
Freitag, 15.09.2017 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Spora AH TSV Tröglitz AH 3 - 2
Freitag, 22.09.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr SV Spora AH FSV Lucka AH 4 - 2
Freitag, 29.09.2017 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Spora AH SV Motor Zeitz AH 1 - 1
Freitag, 06.10.2017 - 1. Spieltag
19:00 Uhr ZFC Meuselwitz AH SV Spora AH 1 - 4
Freitag, 13.10.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr 1.FC Zeitz AH SV Spora AH 1 - 3
Freitag, 20.10.2017 - 1. Spieltag
18:30 Uhr LSV Altkirchen AH SV Spora AH 2 - 1

13 Mannschaften haben spielfrei: SV Spora II, SV Motor Altenburg AH, SV Aufbau Altenburg AH, Fortuna Rehmsdorf AH, Eintracht Profen AH, FSV Grün-Gelb Osterfeld AH, SV Kickers Rasberg AH, SV Rositz AH, FFV Leipzig, SSV Traktor Nöbdenitz AH, Hallenturnier, FSV Meuselwitz AH, TSV Monstab/Lödla AH
Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-
1 gleich (1) SV Spora AH 25 13 4 8 43 60 50 10
2 gleich (2) SV Starkenberg AH 1 1 0 0 3 5 4 1
3 gleich (3) TSV 1861 Pölzig AH 1 1 0 0 3 3 2 1
4 gleich (4) TuS Pegau AH 2 1 0 1 3 9 3 6
5 gleich (5) 1.FC Zeitz AH 2 1 0 1 3 6 4 2
6 gleich (6) TSV Tröglitz AH 2 1 0 1 3 4 4 0
7 gleich (7) SV Schwarz-Gelb Prößdorf AH 2 1 0 1 3 3 3 0
8 gleich (8) ZFC Meuselwitz AH 2 1 0 1 3 4 6 -2
9 gleich (9) LSV Altkirchen AH 2 1 0 1 3 2 5 -3
10 gleich (10) SV Motor Zeitz AH 2 0 2 0 2 2 2 0
11 gleich (11) SV Blau Weiß Zechau AH 1 0 1 0 1 2 2 0
12 gleich (12) SV Teuchern AH 1 0 1 0 1 1 1 0
13 gleich (13) Eintracht Profen AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) FFV Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) Fortuna Rehmsdorf AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) FSV Grün-Gelb Osterfeld AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) FSV Meuselwitz AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) Hallenturnier 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) SSV Traktor Nöbdenitz AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) SV Aufbau Altenburg AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) SV Kickers Rasberg AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) SV Motor Altenburg AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) SV Rositz AH 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) SV Spora II 0 0 0 0 0 0 0 0
- gleich (13) TSV Monstab/Lödla AH 0 0 0 0 0 0 0 0
26 gleich (26) SV Lokomotive Altenburg AH 1 0 0 1 0 3 4 -1
27 gleich (27) TSV Windischleuba AH 1 0 0 1 0 2 3 -1
28 gleich (28) SV Groitzsch 1861 AH 1 0 0 1 0 0 1 -1
29 gleich (29) ASV Wintersdorf AH 1 0 0 1 0 1 5 -4
30 gleich (30) Schiedsrichterauswahl Ostthüringen 1 0 0 1 0 0 5 -5
31 gleich (31) FSV Lucka AH 2 0 0 2 0 3 6 -3


  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation 

Pl = Gespielt W = Siege D = Unentschieden L = Niederlagen Pts = Punkte SF = Erzielte Tore SA = Erhaltene Tore +/- = Differenz

Datum Fr, 27. Jul. 2018 Beginn 18.30
SV Spora AH
SV Spora AH
1.FC Zeitz AH
1.FC Zeitz AH
-:-

Datum Sa, 28. Jul. 2018 Beginn 13.00
SV Blau Weiß Zechau II
SV Blau Weiß Zechau II
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum Sa, 28. Jul. 2018 Beginn 15.00
SV Blau Weiß Zechau
SV Blau Weiß Zechau
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Bad Kösen 0 0
1 Droyßiger SG 0 0
1 Eintracht Profen 0 0
1 FC ZWK Nebra 0 0
1 FSV Grün-Gelb Osterfeld 0 0
1 SC Naumburg II 0 0
1 SG Lossa/Rastenberg 0 0
1 SG Lützen/Meuchen 0 0
1 SV 1893 Kretzschau 0 0
1 SV Mertendorf 0 0
1 SV Motor Zeitz 0 0
1 SV Spora 0 0
1 TSV Großkorbetha 0 0
1 VfB Nessa 0 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Grana II 0 0
1 Fortuna Rehmsdorf 0 0
1 SG GW Döschwitz 0 0
1 SG Heidegrund/Droyßig II 0 0
1 SG Könderitz 0 0
1 SG Osterfeld II/Meineweh 0 0
1 SV Kretzschau II 0 0
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 0 0
1 SV Eintracht Bornitz 0 0
1 SV Keutschen II 0 0
1 SV Spora II 0 0
1 TSV Tröglitz II 0 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Droyßiger SG 0 0
1 ESV Merseburg 0 0
1 FC RSK Freyburg 0 0
1 SC Naumburg 0 0
1 SV Döschwitz 0 0
1 SV Großgrimma 0 0
1 SV Spora 0 0
1 SV Teuchern 0 0