Spieltagergebnisse - Spieltag 30 (02.06.2018 - 03.06.2018)

Samstag, 02.06.2018 - 30. Spieltag
15:00 Uhr FC RSK Freyburg  3 - 4  SV Blau-Weiß Günthersdorf
15:00 Uhr 1. FC Weißefenls II  3 - 0  BSC 99 Laucha
15:00 Uhr SV Merseburg II  1 - 3  SG Buna Halle
15:00 Uhr SV Wacker 1919 Wengelsdorf  2 - 2  SV Rot-Weiß Weißenfels
15:00 Uhr TSV Leuna  4 - 4  SV Großgrimma
15:00 Uhr ESV Herrengosserstedt  2 - 1  SV Spora
15:00 Uhr Blau-Weiß Zorbau II  0 - 2  SV Eintracht Gröbers

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SV Blau-Weiß Günthersdorf 28 23 4 1 78 22 56 73
2 gleich (2) SG Buna Halle 28 17 7 4 54 26 28 58
3 auf (4) SV Rot-Weiß Weißenfels 28 15 7 6 67 34 33 52
4 ab (3) FC RSK Freyburg 28 15 7 6 71 47 24 52
5 gleich (5) SV Merseburg II 28 14 6 8 66 48 18 48
6 gleich (6) SV Wacker 1919 Wengelsdorf 28 11 10 7 54 38 16 43
7 gleich (7) 1. FC Zeitz 28 10 8 10 53 52 1 38
8 gleich (8) BSC 99 Laucha 28 10 6 12 40 50 -10 36
9 gleich (9) SV Großgrimma 28 9 8 11 43 56 -13 35
10 auf (11) SV Eintracht Gröbers 28 6 11 11 39 50 -11 29
11 ab (10) TSV Leuna 28 7 8 13 48 67 -19 29
12 gleich (12) Blau-Weiß Zorbau II 28 8 1 19 35 79 -44 25
13 auf (14) 1. FC Weißefenls II 28 5 6 17 35 60 -25 21
14 auf (15) ESV Herrengosserstedt 28 5 6 17 34 65 -31 21
15 ab (13) SV Spora 28 5 5 18 40 63 -23 20


  Aufsteiger    Absteiger 
Datum Fr, 22. Jun. 2018 Beginn 18.30
SV Spora AH
SV Spora AH
SV Schwarz-Gelb Prößdorf AH
SV Schwarz-Gelb Prößdorf AH
-:-

Datum Fr, 29. Jun. 2018 Beginn 18.00
SV Spora AH
SV Spora AH
ZFC Meuselwitz AH
ZFC Meuselwitz AH
-:-

Datum Fr, 06. Jul. 2018 Beginn 18.30
SV Starkenberg AH
SV Starkenberg AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 BW Günthersdorf 28 73
2 SG Buna Halle 28 58
3 SV RW Weißenfels 28 52
4 FC RSK Freyburg 28 52
5 SV Merseburg II 28 48
6 SV Wacker Wengelsdorf 28 43
7 1. FC Zeitz 28 38
8 BSC 99 Laucha 28 36
9 SV Großgrimma 28 35
10 Eintracht Gröbers 28 29
11 TSV Leuna 28 29
12 Blau-Weiß Zorbau II 28 25
13 1. FC Weißefenls II 28 21
14 ESV Herrengosserstedt 28 21
15 SV Spora 28 20
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 22 60
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 23 50
3 SV Eintracht Bornitz 21 41
4 SG Könderitz/Rehmsdorf 22 40
5 SG Gröben/Nessa III 22 36
6 SG Heidegrund/Droyßig II 22 32
7 TSV Tröglitz II 22 28
8 SV Kretzschau II 22 24
9 SG GW Döschwitz 22 24
10 SV Spora II 22 22
11 SG Trebnitz/ Luckenau 22 15
12 SV Keutschen II 22 11
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 19 51
2 SV Großgräfendorf 19 45
3 Droyßiger SG 19 45
4 SV Spora 20 37
5 SV Döschwitz 19 28
6 LSG Goseck 19 22
7 SG Naumburg/Leißling 19 22
8 Spg Laucha/Saubach 19 22
9 SG Teuchern/Nessa 19 15
10 Blau-Weiß Zorbau 19 13
11 SV Großgrimma 19 9