Spieltagergebnisse - Spieltag 30 (02.06.2018 - 03.06.2018)

Samstag, 02.06.2018 - 30. Spieltag
15:00 Uhr FC RSK Freyburg  3 - 4  SV Blau-Weiß Günthersdorf
15:00 Uhr 1. FC Weißefenls II  3 - 0  BSC 99 Laucha
15:00 Uhr SV Merseburg II  1 - 3  SG Buna Halle
15:00 Uhr SV Wacker 1919 Wengelsdorf  2 - 2  SV Rot-Weiß Weißenfels
15:00 Uhr TSV Leuna  4 - 4  SV Großgrimma
15:00 Uhr ESV Herrengosserstedt  2 - 1  SV Spora
15:00 Uhr Blau-Weiß Zorbau II  0 - 2  SV Eintracht Gröbers

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S UASC N T GT +/- Pkt
10 auf (11) SV Eintracht Gröbers 28 6 11 11 39 50 -11 29
6 gleich (6) SV Wacker 1919 Wengelsdorf 28 11 10 7 54 38 16 43
7 gleich (7) 1. FC Zeitz 28 10 8 10 53 52 1 38
9 gleich (9) SV Großgrimma 28 9 8 11 43 56 -13 35
11 ab (10) TSV Leuna 28 7 8 13 48 67 -19 29
3 auf (4) SV Rot-Weiß Weißenfels 28 15 7 6 67 34 33 52
2 gleich (2) SG Buna Halle 28 17 7 4 54 26 28 58
4 ab (3) FC RSK Freyburg 28 15 7 6 71 47 24 52
5 gleich (5) SV Merseburg II 28 14 6 8 66 48 18 48
8 gleich (8) BSC 99 Laucha 28 10 6 12 40 50 -10 36
13 auf (14) 1. FC Weißefenls II 28 5 6 17 35 60 -25 21
14 auf (15) ESV Herrengosserstedt 28 5 6 17 34 65 -31 21
15 ab (13) SV Spora 28 5 5 18 40 63 -23 20
1 gleich (1) SV Blau-Weiß Günthersdorf 28 23 4 1 78 22 56 73
12 gleich (12) Blau-Weiß Zorbau II 28 8 1 19 35 79 -44 25


  Aufsteiger    Absteiger 
Datum So, 23. Sep. 2018 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
SG Lossa/Rastenberg
SG Lossa/Rastenberg
-:-

Datum So, 23. Sep. 2018 Beginn 14.00
SV Großgrimma
SV Großgrimma
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Fr, 28. Sep. 2018 Beginn 18.00
SV Spora AH
SV Spora AH
SV Motor Altenburg AH
SV Motor Altenburg AH
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Eintracht Profen 3 7
2 SG Lossa/Rastenberg 3 7
3 VfB Nessa 2 6
4 SC Naumburg II 3 6
5 SV 1893 Kretzschau 3 6
6 SV Motor Zeitz 3 6
7 SV Spora 3 3
8 FSV Grün-Gelb Osterfeld 3 3
9 FC ZWK Nebra 3 3
10 SV Mertendorf 3 3
11 TSV Großkorbetha 3 3
12 Droyßiger SG 3 3
13 Blau-Weiß Bad Kösen 2 1
14 SG Lützen/Meuchen 3 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 4 12
2 SV Kretzschau II 4 9
3 SV Eintracht Bornitz 3 6
4 SV Blau-Gelb Geußnitz 4 6
5 SG GW Döschwitz 4 6
6 SG Heidegrund/Droyßig II 4 6
7 TSV Tröglitz II 3 4
8 Blau-Weiß Grana II 2 3
9 SG Könderitz 3 1
10 SV Spora II 2 0
11 Fortuna Rehmsdorf 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 3 7
2 SV Großgrimma 3 7
3 SG GW Döschwitz 2 4
4 Droyßiger SG 1 3
5 SSV Weißenfels/LSG Goseck 3 3
6 ESV Merseburg 2 2
7 SG Teuchern/Nessa 3 1
8 Blau-Weiß Zorbau 3 0