Rekorde/Erfolge

Höchster Sieg:

am 29.05.99 SG Draschwitz - SV Spora 1:10

Höchste Niederlage:

am 13.11.93 SV Kretzschau - SV Spora 9:0

Jubiläums Tore

100. Sieler am 29.10.1988 gegen SV Motor Zeitz II
200. Sieler am 26.10.1990 gegen TSV Tröglitz
300. Jan Kirmse am 12.09.92 gegen Eintracht Bornitz
400. Mildner am 01.10.1994 gegen Kickers Rasberg
500. Jan Kirmse am 06.04.1996 gegen Kickers Rasberg
600. Rene Beyer am 21.02.1998 gegen SV Motor Zeitz II
700. Steffen Hermsdorf am 22.04.2000 gegen  BW Geußnitz
800. Kevin Hüfner am 19.10.2002 gegen 1.FC Zeitz II
900. Andre Heimbach am 20.08.2005 gegen SG Droyßig
1000. Rene Beyer am 09.12.2006 gegen Kickers Rasberg
1100. Kevin Hüfner am 22.11.2008 gegen RSK Freyburg
1200. Max Hennig am 14.08.2010 gegen TSV Großkorbetha
1300. Nino Kloß am 12.05.2012 gegen 1. FC Weißenfels
1400. Sven Starke am 03.05.2014 gegen SV Rotation Halle
1500. Florian Bochskanl am 01.10.2016 gegen Blau-Weiß Zorbau II
1600. David Gärtner am 10.03.2019 gegen TSV Großkorbetha

Datum Sa, 22. Feb. 2020 Beginn 15.00
SV Spora II
SV Spora II
SV Kickers Rasberg
SV Kickers Rasberg
-:-

Datum So, 01. Mär. 2020 Beginn 14.00
Eintracht Profen
Eintracht Profen
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 07. Mär. 2020 Beginn 15.00
SV 1893 Kretzschau II
SV 1893 Kretzschau II
SV Spora II
SV Spora II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 14 37
2 Blau-Weiß Bad Kösen 13 32
3 SC Naumburg II 13 30
4 FC ZWK Nebra 13 30
5 TSV Großkorbetha 14 28
6 SV Motor Zeitz 14 26
7 Eintracht Profen 14 22
8 SV Mertendorf 13 14
9 Blau-Weiß Zorbau II 13 13
10 SV 1893 Kretzschau 13 10
11 Grün-Weiß Langendorf 14 10
12 SV Großgrimma II 13 9
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 13 5
14 RW Reichardtswerben 14 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 14 30
2 SV Kickers Rasberg 12 28
3 TSV Tröglitz II 14 27
4 SV Eintracht Bornitz 14 26
5 SG Krauschwitz 13 25
6 SG Hohenmölsen II 13 25
7 Meuchener SV 13 23
8 SG Döschwitz/Droyßig II 14 22
9 SV Kretzschau II 14 20
10 SV Keutschen 12 16
11 SG Könderitz 14 15
12 Blau-Weiß Grana II 14 10
13 SV Spora II 12 9
14 SG Trebnitz/ Luckenau 12 7
15 Fortuna Rehmsdorf 13 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Großgrimma 7 16
2 FC RSK Freyburg 5 15
3 SG GW Döschwitz 6 13
4 SV Spora 7 12
5 SC Naumburg 7 9
6 Droyßiger SG 6 5
7 SG Teuchern/Nessa 7 4
8 Blau-Weiß Zorbau 7 1