Spieltagergebnisse - Spieltag 30 (13.06.2015)

Samstag, 13.06.2015 - 30. Spieltag
  15:00 Uhr SSV 90 Landsberg  3 - 1  ESV Herrengosserstedt
  15:00 Uhr TSV Eintracht Lützen  1 - 1  BSC 99 Laucha
  15:00 Uhr VfL Halle 96 II  8 - 1  VfB Nessa
  15:00 Uhr Sportring Mücheln  0 - 4  SV Rotation Halle
  15:00 Uhr SV Rot-Weiß Weißenfels  1 - 0  SV Großgrimma
events.png 15:00 Uhr SV Spora  1 - 4  TSV Leuna
  15:00 Uhr SV Blau-Weiß Günthersdorf  3 - 1  SG Reußen
  15:00 Uhr ESG Halle  2 - 3  VfB IMO Merseburg II

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) VfL Halle 96 II 30 22 3 5 76 24 52 69
2 gleich (2) SSV 90 Landsberg 30 20 6 4 73 26 47 66
3 gleich (3) ESV Herrengosserstedt 30 16 5 9 57 41 16 53
4 gleich (4) SV Rot-Weiß Weißenfels 30 15 5 10 42 40 2 50
5 gleich (5) SG Reußen 30 14 5 11 63 79 -16 47
6 gleich (6) SV Spora 30 12 8 10 48 45 3 44
7 gleich (7) ESG Halle 30 13 4 13 51 38 13 43
8 gleich (8) VfB Nessa 30 12 4 14 49 55 -6 40
9 auf (11) SV Blau-Weiß Günthersdorf 30 10 7 13 38 44 -6 37
10 auf (12) TSV Leuna 30 9 9 12 45 42 3 36
11 auf (13) SV Rotation Halle 30 11 3 16 47 50 -3 36
12 ab (10) BSC 99 Laucha 30 9 8 13 33 38 -5 35
13 ab (9) SV Großgrimma 30 8 11 11 35 46 -11 35
14 gleich (14) VfB IMO Merseburg II 30 9 8 13 61 83 -22 35
15 gleich (15) TSV Eintracht Lützen 30 6 8 16 35 60 -25 26
16 gleich (16) Sportring Mücheln 30 4 6 20 31 73 -42 18


  Aufsteiger    Absteiger 
Datum Fr, 18. Okt. 2019 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 19. Okt. 2019 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 20. Okt. 2019 Beginn 12.00
Droyßiger SG
Droyßiger SG
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 21
2 Blau-Weiß Bad Kösen 7 17
3 TSV Großkorbetha 7 16
4 FC ZWK Nebra 7 15
5 SV Spora 6 13
6 SV Motor Zeitz 7 13
7 Blau-Weiß Zorbau II 7 10
8 SV Großgrimma II 6 7
9 SV 1893 Kretzschau 7 6
10 Grün-Weiß Langendorf 7 6
11 SV Mertendorf 6 5
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 7 4
13 Eintracht Profen 6 3
14 RW Reichardtswerben 7 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Könderitz 6 15
2 SV Kretzschau II 7 15
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 7 14
4 SV Kickers Rasberg 6 13
5 Meuchener SV 7 13
6 SG Krauschwitz 6 12
7 SV Eintracht Bornitz 7 12
8 SG Hohenmölsen II 6 10
9 SV Keutschen 6 7
10 SG Döschwitz/Droyßig II 7 7
11 TSV Tröglitz II 5 5
12 Blau-Weiß Grana II 6 4
13 SG Trebnitz/ Luckenau 7 4
14 Fortuna Rehmsdorf 7 4
15 SV Spora II 6 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 3 9
2 SV Großgrimma 4 9
3 SG GW Döschwitz 2 6
4 SV Spora 4 6
5 SC Naumburg 4 6
6 Droyßiger SG 4 4
7 Blau-Weiß Zorbau 4 1
8 SG Teuchern/Nessa 3 0