Spieltagergebnisse - Spieltag 30 (27.06.2015)

Samstag, 27.06.2015 - 30. Spieltag
  12:30 Uhr TSV Tröglitz II  2 - 1  SG Grün-Weiß Döschwitz
  12:30 Uhr SV Motor Zeitz II  3 - 4  SV Blau-Gelb Geußnitz
  12:30 Uhr Eintracht Profen III  3 - 3  VSG Löbitz
events.png 12:30 Uhr SG Trebnitz/ Luckenau  1 - 4  SV Spora II
  12:30 Uhr SG Osterfeld II/Meineweh  8 - 1  Blau-Weiß Grana II
  12:30 Uhr SV Keutschen II  3 - 0  SV 1893 Kretzschau II
  12:30 Uhr VfB Zeitz II  4 - 3  SG Könderitz II/Rehmsdorf

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SG Osterfeld II/Meineweh 28 23 2 3 105 27 78 71
2 auf (3) SV Spora II 28 19 5 4 80 25 55 62
3 ab (2) SV Motor Zeitz II 28 19 3 6 71 31 40 60
4 gleich (4) SV Blau-Gelb Geußnitz 28 17 5 6 72 35 37 56
5 gleich (5) Eintracht Profen III 28 15 4 9 95 49 46 49
6 gleich (6) VSG Löbitz 28 12 5 11 81 47 34 41
7 auf (8) TSV Tröglitz II 28 11 7 10 53 78 -25 40
8 ab (7) Blau-Weiß Grana II 28 12 1 15 76 92 -16 37
9 gleich (9) Droyßiger SG II 28 10 5 13 49 76 -27 35
10 gleich (10) SG Trebnitz/ Luckenau 28 10 3 15 52 45 7 33
11 auf (12) SV Keutschen II 28 9 6 13 54 74 -20 33
12 ab (11) SG Grün-Weiß Döschwitz 28 9 3 16 43 54 -11 30
13 gleich (13) SV 1893 Kretzschau II 28 8 5 15 42 74 -32 29
14 gleich (14) VfB Zeitz II 28 5 1 22 37 115 -78 16
15 gleich (15) SG Könderitz II/Rehmsdorf 28 3 1 24 30 118 -88 10


  Aufsteiger 
Datum Fr, 18. Okt. 2019 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 19. Okt. 2019 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 20. Okt. 2019 Beginn 12.00
Droyßiger SG
Droyßiger SG
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 21
2 Blau-Weiß Bad Kösen 7 17
3 TSV Großkorbetha 7 16
4 FC ZWK Nebra 7 15
5 SV Spora 6 13
6 SV Motor Zeitz 7 13
7 Blau-Weiß Zorbau II 7 10
8 SV Großgrimma II 6 7
9 SV 1893 Kretzschau 7 6
10 Grün-Weiß Langendorf 7 6
11 SV Mertendorf 6 5
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 7 4
13 Eintracht Profen 6 3
14 RW Reichardtswerben 7 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Könderitz 6 15
2 SV Kretzschau II 7 15
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 7 14
4 SV Kickers Rasberg 6 13
5 Meuchener SV 7 13
6 SG Krauschwitz 6 12
7 SV Eintracht Bornitz 7 12
8 SG Hohenmölsen II 6 10
9 SV Keutschen 6 7
10 SG Döschwitz/Droyßig II 7 7
11 TSV Tröglitz II 5 5
12 Blau-Weiß Grana II 6 4
13 SG Trebnitz/ Luckenau 7 4
14 Fortuna Rehmsdorf 7 4
15 SV Spora II 6 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 3 9
2 SV Großgrimma 4 9
3 SG GW Döschwitz 2 6
4 SV Spora 4 6
5 SC Naumburg 4 6
6 Droyßiger SG 4 4
7 Blau-Weiß Zorbau 4 1
8 SG Teuchern/Nessa 3 0