Spieltagergebnisse - Spieltag 30 (04.06.2016 - 05.06.2016)

Samstag, 11.06.2016 - 30. Spieltag
  15:00 Uhr SV Großgrimma  4 - 1  Blau-Weiß Zorbau II
  15:00 Uhr SG Buna Halle  0 - 1  BSC 99 Laucha
  15:00 Uhr SSV 90 Landsberg  0 - 0  SV Rotation Halle
  15:00 Uhr TSV Leuna  4 - 2  SG Reußen
events.png 15:00 Uhr ESG Halle  2 - 1  SV Spora
  15:00 Uhr ESV Herrengosserstedt  4 - 2  SV Rot-Weiß Weißenfels
  15:00 Uhr Naumburger SV  4 - 1  SV Blau-Weiß Günthersdorf

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SSV 90 Landsberg 28 20 7 1 68 17 51 67
2 gleich (2) Naumburger SV 28 17 5 6 70 31 39 56
3 gleich (3) SV Blau-Weiß Günthersdorf 28 14 6 8 42 32 10 48
4 auf (5) TSV Leuna 28 14 4 10 46 37 9 46
5 ab (4) ESG Halle 28 14 4 10 47 39 8 46
6 auf (8) ESV Herrengosserstedt 28 12 3 13 54 44 10 39
7 ab (6) SV Spora 28 11 5 12 44 52 -8 38
8 ab (7) SV Rot-Weiß Weißenfels 28 11 4 13 49 53 -4 37
9 gleich (9) SG Buna Halle 28 9 9 10 33 31 2 36
10 auf (11) SV Großgrimma 28 9 6 13 40 42 -2 33
11 ab (10) Blau-Weiß Zorbau II 28 9 5 14 37 62 -25 32
12 auf (15) BSC 99 Laucha 28 8 5 15 33 53 -20 29
13 ab (12) VfB Nessa 28 8 4 16 41 55 -14 28
14 gleich (14) SV Rotation Halle 28 8 4 16 27 59 -32 28
15 ab (13) SG Reußen 28 6 9 13 25 49 -24 27


  Aufsteiger    Absteiger 
Datum Fr, 18. Okt. 2019 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 19. Okt. 2019 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 20. Okt. 2019 Beginn 12.00
Droyßiger SG
Droyßiger SG
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 21
2 Blau-Weiß Bad Kösen 7 17
3 TSV Großkorbetha 7 16
4 FC ZWK Nebra 7 15
5 SV Spora 6 13
6 SV Motor Zeitz 7 13
7 Blau-Weiß Zorbau II 7 10
8 SV Großgrimma II 6 7
9 SV 1893 Kretzschau 7 6
10 Grün-Weiß Langendorf 7 6
11 SV Mertendorf 6 5
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 7 4
13 Eintracht Profen 6 3
14 RW Reichardtswerben 7 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Könderitz 6 15
2 SV Kretzschau II 7 15
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 7 14
4 SV Kickers Rasberg 6 13
5 Meuchener SV 7 13
6 SG Krauschwitz 6 12
7 SV Eintracht Bornitz 7 12
8 SG Hohenmölsen II 6 10
9 SV Keutschen 6 7
10 SG Döschwitz/Droyßig II 7 7
11 TSV Tröglitz II 5 5
12 Blau-Weiß Grana II 6 4
13 SG Trebnitz/ Luckenau 7 4
14 Fortuna Rehmsdorf 7 4
15 SV Spora II 6 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 3 9
2 SV Großgrimma 4 9
3 SG GW Döschwitz 2 6
4 SV Spora 4 6
5 SC Naumburg 4 6
6 Droyßiger SG 4 4
7 Blau-Weiß Zorbau 4 1
8 SG Teuchern/Nessa 3 0