Sonntag, 29.05.2016 - 22. Spieltag
14:00 Uhr SV Pöllwitz  2 - 0  SG FSV Einheit Eisenberg II
14:00 Uhr SV Gräfenwart  2 - 1  SV Schott Jena II
14:00 Uhr SV Chemie Greiz  0 - 6  SG SV Grün Weiß Tanna
14:00 Uhr SG Altenburg/Spora  1 - 8  VfB 09 Pößneck
14:00 Uhr FSV Grün-Weiß Stadtroda  3 - 7  SG SV Löbichau

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pts
1 gleich (1) SG SV Grün Weiß Tanna 19 15 2 2 78 30 48 47
2 gleich (2) SG SV Löbichau 20 15 1 4 105 41 64 46
3 gleich (3) SV Gräfenwart 20 14 2 4 66 27 39 44
4 gleich (4) SV Schott Jena II 20 10 1 9 63 48 15 31
5 gleich (5) SV Pöllwitz 20 10 1 9 58 52 6 31
6 gleich (6) VfB 09 Pößneck 20 9 2 9 59 51 8 29
7 gleich (7) 1. FC Greiz 19 8 1 10 31 37 -6 25
8 gleich (8) SG FSV Einheit Eisenberg II 20 6 4 10 19 46 -27 22
9 gleich (9) FSV Grün-Weiß Stadtroda 20 7 0 13 43 61 -18 21
10 gleich (10) SG Altenburg/Spora 20 5 1 14 32 69 -37 16
11 gleich (11) SV Chemie Greiz 20 2 1 17 14 106 -92 7


  Aufsteiger 
Datum Fr, 18. Okt. 2019 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 19. Okt. 2019 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 20. Okt. 2019 Beginn 12.00
Droyßiger SG
Droyßiger SG
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 21
2 Blau-Weiß Bad Kösen 7 17
3 TSV Großkorbetha 7 16
4 FC ZWK Nebra 7 15
5 SV Spora 6 13
6 SV Motor Zeitz 7 13
7 Blau-Weiß Zorbau II 7 10
8 SV Großgrimma II 6 7
9 SV 1893 Kretzschau 7 6
10 Grün-Weiß Langendorf 7 6
11 SV Mertendorf 6 5
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 7 4
13 Eintracht Profen 6 3
14 RW Reichardtswerben 7 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Könderitz 6 15
2 SV Kretzschau II 7 15
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 7 14
4 SV Kickers Rasberg 6 13
5 Meuchener SV 7 13
6 SG Krauschwitz 6 12
7 SV Eintracht Bornitz 7 12
8 SG Hohenmölsen II 6 10
9 SV Keutschen 6 7
10 SG Döschwitz/Droyßig II 7 7
11 TSV Tröglitz II 5 5
12 Blau-Weiß Grana II 6 4
13 SG Trebnitz/ Luckenau 7 4
14 Fortuna Rehmsdorf 7 4
15 SV Spora II 6 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 3 9
2 SV Großgrimma 4 9
3 SG GW Döschwitz 2 6
4 SV Spora 4 6
5 SC Naumburg 4 6
6 Droyßiger SG 4 4
7 Blau-Weiß Zorbau 4 1
8 SG Teuchern/Nessa 3 0