Spieltagergebnisse - Spieltag 22 (11.06.2016 - 12.06.2016)

Samstag, 11.06.2016 - 22. Spieltag
13:00 Uhr SV Motor Zeitz II  7 - 1  Blau-Weiß Grana II
13:00 Uhr SG Grün-Weiß Döschwitz  3 - 3  SG Könderitz/Rehmsdorf
13:00 Uhr SV Eintracht Bornitz  6 - 0  SG Heidegrund/Droyßig II
13:00 Uhr SV Blau-Gelb Geußnitz  4 - 1  TSV Tröglitz II
13:00 Uhr Eintracht Profen III  8 - 1  SV Spora II

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SV Blau-Gelb Geußnitz 20 14 3 3 68 21 47 45
2 gleich (2) SG Könderitz/Rehmsdorf 20 11 6 3 56 23 33 39
3 gleich (3) SG Heidegrund/Droyßig II 20 11 3 6 54 41 13 36
4 auf (5) SV Motor Zeitz II 20 11 2 7 42 34 8 35
5 ab (4) SV Spora II 20 10 3 7 44 43 1 33
6 gleich (6) SV Eintracht Bornitz 20 10 2 8 51 38 13 32
7 gleich (7) TSV Tröglitz II 20 8 3 9 43 46 -3 27
8 gleich (8) Eintracht Profen III 20 7 5 8 45 52 -7 26
9 gleich (9) Blau-Weiß Grana II 20 4 4 12 35 63 -28 16
10 gleich (10) SV 1893 Kretzschau II 20 3 2 15 32 78 -46 11
11 gleich (11) SG Grün-Weiß Döschwitz 20 1 7 12 23 54 -31 10
12 gleich (12) Fortuna Kayna 0 0 0 0 0 0 0 0


  Aufsteiger 
Datum Fr, 24. Apr. 2020 Beginn 18.30
TuS Pegau AH
TuS Pegau AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 25. Apr. 2020 Beginn 15.00
SG Döschwitz / Droyßig II
SG Döschwitz / Droyßig II
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 26. Apr. 2020 Beginn 14.00
Blau-Weiß Zorbau
Blau-Weiß Zorbau
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 16 41
2 SC Naumburg II 15 36
3 FC ZWK Nebra 15 36
4 Blau-Weiß Bad Kösen 15 35
5 SV Motor Zeitz 16 30
6 TSV Großkorbetha 15 28
7 Eintracht Profen 16 23
8 SV Mertendorf 15 17
9 Blau-Weiß Zorbau II 15 16
10 Grün-Weiß Langendorf 16 13
11 FSV Grün-Gelb Osterfeld 16 12
12 SV 1893 Kretzschau 16 10
13 SV Großgrimma II 15 9
14 RW Reichardtswerben 15 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 14 34
2 TSV Tröglitz II 16 33
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 16 31
4 SG Hohenmölsen II 14 28
5 SV Eintracht Bornitz 15 27
6 Meuchener SV 15 27
7 SG Krauschwitz 14 26
8 SG Döschwitz/Droyßig II 15 25
9 SV Kretzschau II 16 24
10 SV Keutschen 14 20
11 SG Könderitz 16 16
12 SV Spora II 14 10
13 Blau-Weiß Grana II 15 10
14 SG Trebnitz/ Luckenau 14 7
15 Fortuna Rehmsdorf 16 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG GW Döschwitz 7 16
2 SV Großgrimma 7 16
3 FC RSK Freyburg 5 15
4 SV Spora 7 12
5 SC Naumburg 7 9
6 Droyßiger SG 6 5
7 SG Teuchern/Nessa 7 4
8 Blau-Weiß Zorbau 8 1