Spieltagergebnisse - Spieltag 14 (13.05.2017 - 14.05.2017)

Samstag, 13.05.2017 - 14. Spieltag
10:30 Uhr SV Einheit Altenburg II  1 - 1  ASV Wintersdorf
10:30 Uhr SV Einheit Altenburg  3 - 7  SSV Traktor Nöbdenitz
10:30 Uhr SG SV Schmölln 1913  3 - 1  SG Lucka/Spora
Sonntag, 14.05.2017 - 14. Spieltag
10:30 Uhr SG FSV Langenleuba-Niederhain  8 - 1  SV Lokomotive Altenburg

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SG SV Schmölln 1913 14 13 0 1 68 15 53 39
2 gleich (2) SG FSV Langenleuba-Niederhain 14 11 0 3 71 17 54 33
3 gleich (3) SG Lucka/Spora 14 7 2 5 34 20 14 23
4 gleich (4) SV Einheit Altenburg 14 7 1 6 37 40 -3 22
5 gleich (5) SSV Traktor Nöbdenitz 14 5 0 9 25 43 -18 15
6 gleich (6) ASV Wintersdorf 14 3 3 8 11 42 -31 12
7 gleich (7) SV Lokomotive Altenburg 14 2 3 9 14 42 -28 9
8 gleich (8) SV Einheit Altenburg II 14 2 3 9 23 64 -41 9


  Aufsteiger 
Datum Fr, 18. Okt. 2019 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 19. Okt. 2019 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 20. Okt. 2019 Beginn 12.00
Droyßiger SG
Droyßiger SG
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 21
2 Blau-Weiß Bad Kösen 7 17
3 TSV Großkorbetha 7 16
4 FC ZWK Nebra 7 15
5 SV Spora 6 13
6 SV Motor Zeitz 7 13
7 Blau-Weiß Zorbau II 7 10
8 SV Großgrimma II 6 7
9 SV 1893 Kretzschau 7 6
10 Grün-Weiß Langendorf 7 6
11 SV Mertendorf 6 5
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 7 4
13 Eintracht Profen 6 3
14 RW Reichardtswerben 7 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Könderitz 6 15
2 SV Kretzschau II 7 15
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 7 14
4 SV Kickers Rasberg 6 13
5 Meuchener SV 7 13
6 SG Krauschwitz 6 12
7 SV Eintracht Bornitz 7 12
8 SG Hohenmölsen II 6 10
9 SV Keutschen 6 7
10 SG Döschwitz/Droyßig II 7 7
11 TSV Tröglitz II 5 5
12 Blau-Weiß Grana II 6 4
13 SG Trebnitz/ Luckenau 7 4
14 Fortuna Rehmsdorf 7 4
15 SV Spora II 6 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 3 9
2 SV Großgrimma 4 9
3 SG GW Döschwitz 2 6
4 SV Spora 4 6
5 SC Naumburg 4 6
6 Droyßiger SG 4 4
7 Blau-Weiß Zorbau 4 1
8 SG Teuchern/Nessa 3 0