Spieltagergebnisse - Spieltag 18

Samstag, 27.05.2017 - 18. Spieltag
09:00 SG Zeitz/Könderitz  7 - 1  SG Droyßig/Osterfeld
09:30 SG Profen/Elstertrebnitz  2 - 4  SG Droyßig/Osterfeld II
09:30 SG Zeitz/Könderitz II  5 - 1  SV Spora
10:15 SV Großgrimma II  8 - 1  SG Profen/Elstertrebnitz II
Sonntag, 28.05.2017 - 18. Spieltag
09:00 Heuckewalder SV  _ - _  SV Großgrimma

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SV Großgrimma 17 15 1 1 163 10 153 46
2 auf (3) SG Zeitz/Könderitz 18 15 1 2 143 15 128 46
3 ab (2) SG Droyßig/Osterfeld 18 15 0 3 125 27 98 45
4 gleich (4) SG Droyßig/Osterfeld II 18 11 2 5 78 55 23 35
5 gleich (5) SG Profen/Elstertrebnitz 18 9 0 9 66 57 9 27
6 gleich (6) Heuckewalder SV 17 8 0 9 56 60 -4 24
7 gleich (7) SG Zeitz/Könderitz II 18 5 1 12 32 78 -46 16
8 gleich (8) SV Großgrimma II 18 4 2 12 37 89 -52 14
9 gleich (9) SV Spora 18 2 1 15 18 133 -115 7
10 gleich (10) SG Profen/Elstertrebnitz II 18 1 0 17 19 213 -194 3


  Aufsteiger 
Datum Fr, 18. Okt. 2019 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 19. Okt. 2019 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 20. Okt. 2019 Beginn 12.00
Droyßiger SG
Droyßiger SG
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 21
2 Blau-Weiß Bad Kösen 7 17
3 TSV Großkorbetha 7 16
4 FC ZWK Nebra 7 15
5 SV Spora 6 13
6 SV Motor Zeitz 7 13
7 Blau-Weiß Zorbau II 7 10
8 SV Großgrimma II 6 7
9 SV 1893 Kretzschau 7 6
10 Grün-Weiß Langendorf 7 6
11 SV Mertendorf 6 5
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 7 4
13 Eintracht Profen 6 3
14 RW Reichardtswerben 7 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Könderitz 6 15
2 SV Kretzschau II 7 15
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 7 14
4 SV Kickers Rasberg 6 13
5 Meuchener SV 7 13
6 SG Krauschwitz 6 12
7 SV Eintracht Bornitz 7 12
8 SG Hohenmölsen II 6 10
9 SV Keutschen 6 7
10 SG Döschwitz/Droyßig II 7 7
11 TSV Tröglitz II 5 5
12 Blau-Weiß Grana II 6 4
13 SG Trebnitz/ Luckenau 7 4
14 Fortuna Rehmsdorf 7 4
15 SV Spora II 6 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 3 9
2 SV Großgrimma 4 9
3 SG GW Döschwitz 2 6
4 SV Spora 4 6
5 SC Naumburg 4 6
6 Droyßiger SG 4 4
7 Blau-Weiß Zorbau 4 1
8 SG Teuchern/Nessa 3 0