Spieltagergebnisse - Spieltag 30 (10.06.2017)

Samstag, 10.06.2017 - 30. Spieltag
15:00 Uhr BSC 99 Laucha  2 - 3  ESG Halle
15:00 Uhr SV Wacker 1919 Wengelsdorf  1 - 2  TSV Leuna
15:00 Uhr Blau-Weiß Zorbau II  1 - 0  SV Großgrimma
15:00 Uhr SV Spora  2 - 1  SV Motor Zeitz
15:00 Uhr ESV Herrengosserstedt  4 - 1  SG Buna Halle
15:00 Uhr SV Rot-Weiß Weißenfels  0 - 3  Naumburger SV
15:00 Uhr SV Eintracht Gröbers  3 - 0  TSG Wörmlitz-Böllberg
15:00 Uhr VfB Nessa  2 - 4  SV Blau-Weiß Günthersdorf

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) Naumburger SV 30 20 6 4 79 32 47 66
2 gleich (2) ESV Herrengosserstedt 30 19 6 5 86 42 44 63
3 gleich (3) SV Blau-Weiß Günthersdorf 30 19 5 6 71 41 30 62
4 gleich (4) SG Buna Halle 30 17 7 6 60 35 25 58
5 gleich (5) ESG Halle 30 13 7 10 50 49 1 46
6 gleich (6) Blau-Weiß Zorbau II 30 14 3 13 57 56 1 45
7 auf (11) TSV Leuna 30 11 7 12 53 53 0 40
8 ab (7) SV Wacker 1919 Wengelsdorf 30 12 4 14 48 56 -8 40
9 ab (8) SV Rot-Weiß Weißenfels 30 12 3 15 51 50 1 39
10 ab (9) BSC 99 Laucha 30 10 9 11 42 48 -6 39
11 ab (10) SV Großgrimma 30 10 8 12 53 51 2 38
12 auf (13) SV Eintracht Gröbers 30 9 6 15 37 54 -17 33
13 auf (15) SV Spora 30 9 5 16 37 65 -28 32
14 ab (12) VfB Nessa 30 7 9 14 49 57 -8 30
15 ab (14) SV Motor Zeitz 30 7 8 15 49 71 -22 29
16 gleich (16) TSG Wörmlitz-Böllberg 30 4 1 25 31 93 -62 13


  Aufsteiger    Absteiger 
Datum Fr, 18. Okt. 2019 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 19. Okt. 2019 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 20. Okt. 2019 Beginn 12.00
Droyßiger SG
Droyßiger SG
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 21
2 Blau-Weiß Bad Kösen 7 17
3 TSV Großkorbetha 7 16
4 FC ZWK Nebra 7 15
5 SV Spora 6 13
6 SV Motor Zeitz 7 13
7 Blau-Weiß Zorbau II 7 10
8 SV Großgrimma II 6 7
9 SV 1893 Kretzschau 7 6
10 Grün-Weiß Langendorf 7 6
11 SV Mertendorf 6 5
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 7 4
13 Eintracht Profen 6 3
14 RW Reichardtswerben 7 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Könderitz 6 15
2 SV Kretzschau II 7 15
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 7 14
4 SV Kickers Rasberg 6 13
5 Meuchener SV 7 13
6 SG Krauschwitz 6 12
7 SV Eintracht Bornitz 7 12
8 SG Hohenmölsen II 6 10
9 SV Keutschen 6 7
10 SG Döschwitz/Droyßig II 7 7
11 TSV Tröglitz II 5 5
12 Blau-Weiß Grana II 6 4
13 SG Trebnitz/ Luckenau 7 4
14 Fortuna Rehmsdorf 7 4
15 SV Spora II 6 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 3 9
2 SV Großgrimma 4 9
3 SG GW Döschwitz 2 6
4 SV Spora 4 6
5 SC Naumburg 4 6
6 Droyßiger SG 4 4
7 Blau-Weiß Zorbau 4 1
8 SG Teuchern/Nessa 3 0