Spieltagergebnisse - Spieltag 22 (03.06.2018 - 04.06.2018)

Sonntag, 03.06.2018 - 22. Spieltag
09:00 Uhr SV Einheit Altenburg  1 - 17  SG Hohenölsener SV
09:00 Uhr ASV Wintersdorf  4 - 1  SG OTG 1902 Gera
09:00 Uhr SG SSV 1938 Großenstein  5 - 2  SV Lokomotive Altenburg
09:00 Uhr SG SV Roschütz  2 - 4  SG Lucka/Spora
12:00 Uhr SG SV Schmölln 1913  1 - 3  BSG Wismut Gera

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) BSG Wismut Gera 20 15 4 1 100 18 82 49
2 gleich (2) SG FSV Langenleuba-Niederhain 20 14 3 3 107 39 68 45
3 gleich (3) SG Hohenölsener SV 20 13 5 2 79 29 50 44
4 gleich (4) SG SV Schmölln 1913 20 13 1 6 73 25 48 40
5 auf (6) SG SSV 1938 Großenstein 20 10 3 7 68 57 11 33
6 ab (5) SG SV Roschütz 20 10 3 7 53 43 10 33
7 gleich (7) SV Einheit Altenburg 19 5 3 11 28 61 -33 18
8 gleich (8) SV Lokomotive Altenburg 18 5 2 11 49 70 -21 17
9 gleich (9) SG Lucka/Spora 19 5 2 12 45 68 -23 17
10 gleich (10) ASV Wintersdorf 20 3 0 17 27 85 -58 9
11 gleich (11) SG OTG 1902 Gera 20 2 0 18 23 157 -134 6


  Aufsteiger 
Datum Fr, 24. Apr. 2020 Beginn 18.30
TuS Pegau AH
TuS Pegau AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 25. Apr. 2020 Beginn 15.00
SG Döschwitz / Droyßig II
SG Döschwitz / Droyßig II
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 26. Apr. 2020 Beginn 14.00
Blau-Weiß Zorbau
Blau-Weiß Zorbau
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 16 41
2 SC Naumburg II 15 36
3 FC ZWK Nebra 15 36
4 Blau-Weiß Bad Kösen 15 35
5 SV Motor Zeitz 16 30
6 TSV Großkorbetha 15 28
7 Eintracht Profen 16 23
8 SV Mertendorf 15 17
9 Blau-Weiß Zorbau II 15 16
10 Grün-Weiß Langendorf 16 13
11 FSV Grün-Gelb Osterfeld 16 12
12 SV 1893 Kretzschau 16 10
13 SV Großgrimma II 15 9
14 RW Reichardtswerben 15 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 14 34
2 TSV Tröglitz II 16 33
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 16 31
4 SG Hohenmölsen II 14 28
5 SV Eintracht Bornitz 15 27
6 Meuchener SV 15 27
7 SG Krauschwitz 14 26
8 SG Döschwitz/Droyßig II 15 25
9 SV Kretzschau II 16 24
10 SV Keutschen 14 20
11 SG Könderitz 16 16
12 SV Spora II 14 10
13 Blau-Weiß Grana II 15 10
14 SG Trebnitz/ Luckenau 14 7
15 Fortuna Rehmsdorf 16 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG GW Döschwitz 7 16
2 SV Großgrimma 7 16
3 FC RSK Freyburg 5 15
4 SV Spora 7 12
5 SC Naumburg 7 9
6 Droyßiger SG 6 5
7 SG Teuchern/Nessa 7 4
8 Blau-Weiß Zorbau 8 1