Spieltagergebnisse - Spieltag 26 (16.06.2019)

Sonntag, 16.06.2019 - 26. Spieltag
14:00 Uhr SV 1893 Kretzschau  0 - 3  Blau-Weiß Bad Kösen
14:00 Uhr SC Naumburg II  5 - 2  SG Lützen/Meuchen
14:00 Uhr SV Mertendorf  3 - 4  SV Spora
14:00 Uhr Eintracht Profen  3 - 0  FSV Grün-Gelb Osterfeld
14:00 Uhr TSV Großkorbetha  7 - 1  Droyßiger SG
14:00 Uhr SG Lossa/Rastenberg  4 - 3  SV Motor Zeitz
14:00 Uhr FC ZWK Nebra  1 - 3  VfB Nessa

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) VfB Nessa 26 18 5 3 80 28 52 59
2 gleich (2) Blau-Weiß Bad Kösen 26 15 6 5 78 26 52 51
3 gleich (3) Eintracht Profen 26 16 3 7 52 42 10 51
4 gleich (4) SC Naumburg II 26 14 8 4 60 28 32 50
5 gleich (5) SV Motor Zeitz 26 12 7 7 43 34 9 43
6 gleich (6) SV Spora 26 11 6 9 41 40 1 39
7 gleich (7) SG Lossa/Rastenberg 26 10 6 10 36 43 -7 36
8 auf (11) TSV Großkorbetha 26 9 6 11 61 51 10 33
9 ab (8) FC ZWK Nebra 26 9 5 12 44 49 -5 32
10 ab (9) SV 1893 Kretzschau 26 9 5 12 39 54 -15 32
11 ab (10) SV Mertendorf 26 9 5 12 36 52 -16 32
12 gleich (12) FSV Grün-Gelb Osterfeld 26 6 4 16 34 59 -25 22
13 gleich (13) SG Lützen/Meuchen 26 5 5 16 45 70 -25 20
14 gleich (14) Droyßiger SG 26 3 1 22 26 99 -73 10


  Aufsteiger    Absteiger 
Datum Fr, 18. Okt. 2019 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 19. Okt. 2019 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 20. Okt. 2019 Beginn 12.00
Droyßiger SG
Droyßiger SG
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 21
2 Blau-Weiß Bad Kösen 7 17
3 TSV Großkorbetha 7 16
4 FC ZWK Nebra 7 15
5 SV Spora 6 13
6 SV Motor Zeitz 7 13
7 Blau-Weiß Zorbau II 7 10
8 SV Großgrimma II 6 7
9 SV 1893 Kretzschau 7 6
10 Grün-Weiß Langendorf 7 6
11 SV Mertendorf 6 5
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 7 4
13 Eintracht Profen 6 3
14 RW Reichardtswerben 7 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Könderitz 6 15
2 SV Kretzschau II 7 15
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 7 14
4 SV Kickers Rasberg 6 13
5 Meuchener SV 7 13
6 SG Krauschwitz 6 12
7 SV Eintracht Bornitz 7 12
8 SG Hohenmölsen II 6 10
9 SV Keutschen 6 7
10 SG Döschwitz/Droyßig II 7 7
11 TSV Tröglitz II 5 5
12 Blau-Weiß Grana II 6 4
13 SG Trebnitz/ Luckenau 7 4
14 Fortuna Rehmsdorf 7 4
15 SV Spora II 6 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 3 9
2 SV Großgrimma 4 9
3 SG GW Döschwitz 2 6
4 SV Spora 4 6
5 SC Naumburg 4 6
6 Droyßiger SG 4 4
7 Blau-Weiß Zorbau 4 1
8 SG Teuchern/Nessa 3 0