Dienstag, 07 Januar 2020 09:09

SV Spora Hallenturniere Empfehlung

Artikel bewerten
(0 Stimmen)
Am vergangenen Wochenende führte unser Verein seine traditionellen Hallenturniere durch.Vom Freitag bis Sonntag führten wir 6 erfolgreiche Turniere von alten Herren über C-und D-Junioren,2 Männer sowie Damen durch.Zahlreiche Zuschauer besuchten den Budenzauber in der Schnaudertalhalle Meuselwitz. Auf diesem Wege möchte ich mich im Namen des Vorstandes bei allen Sponsoren und Gönnern sowie allen freiwilligen Helfern (Mitglieder) recht herzlich bedanken.Ohne sie alle wäre eine solche Mammutveranstaltung für unseren kleinen Verein gar nicht möglich.

Ein großes Dankeschön gilt dem Hallenpersonal der Schnaudertalhalle.Sie standen uns mit Rat und Tat zur Seite.

Freuen wir uns nun gemeinsam auf eine erfolgreiche Rückrunde.

Jan Kirmse
1.Vorsitzender

Zu den Ergebnissen der Hallenturniere



Alt-Herren Turnier Herren Turnier
1 1. FC Zeitz 1 SV Spora
2 LSV 1889 Altkirchen 2 Eurotrink Kickers Gera
3 SV Starkenberg 3 FSV Meuselwitz
4 SV Spora 4 FSV Lucka
5 FSV Meuselwitz 5 ASV Wintersdorf
6 FSV Ramsdorf 6 Grün Gelb Osterfeld
7 Lok Altenburg 7 Blau Weiß Grana
8 Blau Weiß Zechau 8 SG Monstab/Lödla
       
Reserve Turnier Damen Turnier
1 Einheit Altenburg II 1 ZFC Meuselwitz
2 VfB Zeitz 2 Freizeitmannschaft Leipzig
3 FSV Meuselwitz II 3 SG Hermsdorf/Eisenberg
4 SV Schmölln II 4 SV Spora
5 Blau Gelb Geußnitz 5 Bornaer SV
6 SV Hohenmölsen II 6 SG Löbichau/Altenburg
7 SV Rositz 7 SG Zwenkau/Groitzsch
8 SV Spora 8 SG Grün Weiß Döschwitz
       
C-Junioren Turnier D-Junioren Turnier
1 SG Groitzsch/Auligk 1 SG Ehrenhain/Zehma
2 ZFC Meuselwitz 2 SV Rositz
3 SG Zeitz/Tröglitz 3 Motor Altenburg
4 SG Großgrimma/Teuchern/Nessa 4 SV Spora
5 Heuckewalder SV 5 SG Auligk/Groitzsch
6 SG Rositz/Spora 6 ZFC Meuselwitz
    7 Lok Altenburg
    8 SG Droyßig/Kretzschau/Osterfeld


Bilder zu den den einzelenen Turnieren folgen in den nächsten Tagen
Gelesen 401 mal Letzte Änderung am Samstag, 11 Januar 2020 19:50
Mehr in dieser Kategorie: « Winterfest
Datum Sa, 22. Feb. 2020 Beginn 15.00
SV Spora II
SV Spora II
SV Kickers Rasberg
SV Kickers Rasberg
-:-

Datum So, 01. Mär. 2020 Beginn 14.00
Eintracht Profen
Eintracht Profen
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 07. Mär. 2020 Beginn 15.00
SV 1893 Kretzschau II
SV 1893 Kretzschau II
SV Spora II
SV Spora II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 14 37
2 Blau-Weiß Bad Kösen 13 32
3 SC Naumburg II 13 30
4 FC ZWK Nebra 13 30
5 TSV Großkorbetha 14 28
6 SV Motor Zeitz 14 26
7 Eintracht Profen 14 22
8 SV Mertendorf 13 14
9 Blau-Weiß Zorbau II 13 13
10 SV 1893 Kretzschau 13 10
11 Grün-Weiß Langendorf 14 10
12 SV Großgrimma II 13 9
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 13 5
14 RW Reichardtswerben 14 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 14 30
2 SV Kickers Rasberg 12 28
3 TSV Tröglitz II 14 27
4 SV Eintracht Bornitz 14 26
5 SG Krauschwitz 13 25
6 SG Hohenmölsen II 13 25
7 Meuchener SV 13 23
8 SG Döschwitz/Droyßig II 14 22
9 SV Kretzschau II 14 20
10 SV Keutschen 12 16
11 SG Könderitz 14 15
12 Blau-Weiß Grana II 14 10
13 SV Spora II 12 9
14 SG Trebnitz/ Luckenau 12 7
15 Fortuna Rehmsdorf 13 4