Dienstag, 23 Juni 2020 11:57

Aufsteiger in die Landesklasse

Artikel bewerten
(0 Stimmen)
Hallo Sportfreundinnen und Sportfreunde,Sponsoren,Gönner sowie Zuschauer und Gäste des SV Spora

Nun ist es offiziell,vom Vizepräsidenten des KFV Burgenland Herr Czäczine wurde mir per Mail mitgeteilt,dass der SV Spora als Aufsteiger in die Landesklasse seitens des KFV gemeldet wurde.In dieser für uns alle komischen Zeit werden wir natürlich diese Chance nutzen und es noch einmal im Land versuchen.Wie ihr alle wisst,wir hatten dort schon 7 tolle Jahre.

Glückwunsch an die Mannschaft sowie Trainer und Betreuer,ich denke wir sind ein würdiger Vertreter des Burgenlandkreises in der Landesklasse.Eine Niederlage bis zum Abbruch der Saison am 12.03.2020 stand erst zu Buche.

Ebenso ein Dankeschön an alle Mitarbeiter(Platzwart,Reinigungskraft etc.) und Zuschauer,ohne die wäre dies alles nicht möglich. Weiterhin gebührt ein großer Dank unseren Sponsoren und Gönnern,wenn wir ihre Zuwendungen sowie Hilfen nicht bekommen würden,wäre für unseren kleinen Verein vieles nicht möglich. Daher bauen wir auch in Zukunft auf alle die dem Verein etwas Gutes tun möchten.

Bleibt alle schön gesund

Jan Kirmse
1.Vorsitzender 
Gelesen 123 mal
Datum Fr, 07. Aug. 2020 Beginn 18.30
SV Motor Altenburg AH
SV Motor Altenburg AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 08. Aug. 2020 Beginn 12.30
SG Hohenmölsen II  / Burgwerben II
SG Hohenmölsen II / Burgwerben II
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum Sa, 08. Aug. 2020 Beginn 14.00
Eintracht Profen
Eintracht Profen
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 1. FC Zeitz 0 0
1 BSC 99 Laucha 0 0
1 ESV Herrengosserstedt 0 0
1 FC RSK Freyburg 0 0
1 SG Spergau 0 0
1 SSC Weißenfels II 0 0
1 SV Braunsbedra 0 0
1 SV Burgwerben 0 0
1 Eintracht Gröbers 0 0
1 SV Großgrimma 0 0
1 SV Spora 0 0
1 SV Wacker Wengelsdorf 0 0
1 TSV Leuna 0 0
1 VfB Nessa 0 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Grana II 0 0
1 Eintracht Profen II 0 0
1 SG Döschwitz/Droyßig II 0 0
1 SG Großgrimma III 0 0
1 SG Keutschen 0 0
1 SG Krauschwitz 0 0
1 SG Könderitz 0 0
1 SG Motor Zeitz II 0 0
1 SV Kretzschau II 0 0
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 0 0
1 SV Eintracht Bornitz 0 0
1 SV Kickers Rasberg 0 0
1 SV Spora II 0 0
1 SV Wetterzeube 0 0