Ergebnisse & Tabelle(n): Landesklasse Staffel 6 11/12


  Spieltagergebnisse - 30. Spieltag (16.06.2012)

Samstag, 16.06.2012 - 30. Spieltag
17:00 Uhr TSV Leuna  4 - 1  RW Weißenfels
17:00 Uhr BSC Laucha  0 - 2  VfL Querfurt 1980
17:00 Uhr VfL Halle 96 II  3 - 0  SV Teuchern
17:00 Uhr SV Großgrimma  3 - 1  1. FC Zeitz
17:00 Uhr SV Spora  4 - 1  Naumburger BC 1920
17:00 Uhr ESG Halle  2 - 5  SV Merseburg 99
17:00 Uhr 1. FC Weißenfels  3 - 1  Naumburger SV 05 II
17:00 Uhr VfB Nessa  4 - 0  TSG Wörmlitz-Böllberg

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SV Merseburg 99 30 23 4 3 96 37 59 73
2 auf (3) 1. FC Weißenfels 30 18 6 6 74 34 40 60
3 ab (2) 1. FC Zeitz 30 18 5 7 65 36 29 59
4 gleich (4) TSV Leuna 30 18 5 7 68 44 24 59
5 gleich (5) ESG Halle 30 15 4 11 74 40 34 49
6 gleich (6) SV Großgrimma 30 11 9 10 43 44 -1 42
7 auf (10) SV Spora 30 11 8 11 44 53 -9 41
8 auf (11) VfL Halle 96 II 30 11 5 14 62 58 4 38
9 ab (7) RW Weißenfels 30 10 8 12 49 57 -8 38
10 ab (8) TSG Wörmlitz-Böllberg 30 10 8 12 44 56 -12 38
11 ab (9) SV Teuchern 30 11 5 14 43 57 -14 38
12 auf (13) VfL Querfurt 1980 30 11 4 15 48 63 -15 37
13 ab (12) Naumburger BC 1920 30 10 5 15 36 59 -23 35
14 gleich (14) VfB Nessa 30 10 4 16 53 66 -13 34
15 gleich (15) Naumburger SV 05 II 30 6 4 20 41 89 -48 22
16 gleich (16) BSC Laucha 30 3 4 23 18 65 -47 13


  Aufsteiger    Absteiger 
Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
VfB Nessa
VfB Nessa
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
SG Könderitz
SG Könderitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 01. Nov. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
BSC 99 Laucha
BSC 99 Laucha
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 3 9
2 SC Naumburg 3 7
3 Blau-Weiß Zorbau 3 6
4 SV Spora 3 4
5 BSC Laucha 2 3
6 SV Großgrimma 3 3
7 SG GW Döschwitz 2 0
8 ESV Merseburg 3 0