Alte Herren 2012


Hintere Reihe :  Silvio Bräunlich, Holger Weber, Heiko Fahr, Frank Pröhl, Bernd Kranz, Rene Michael, Mathias Lämmchen, David Hartmann, Lars Baumgart, Roland Zothe, Jörg Beyer,
Vordere Reihe :  Steffen Hermsdorf, Michael Sterzik, Dirk Vogel, Jan Czaja, Andreas Fröhlich,  Heiko Grimmer, Jan Kirmse,   




Name: Silvio Bräunlich Name: Andre Meißner
Position : Trainer, Abwehr, Mittelfeld Position : Trainer, Torwart, Sturm
Geb. : 18.11.1971 Geb. : 04.05.1967
Größe: 1,73 Größe: 1,81
Gewicht: 74 kg Gewicht: 86 kg
Hobbys: Familie, Fussball Hobbys: Autos, Musik

Im Verein :

Im Verein :

Ehemalige Vereine :

Lok Altenburg
VfL Gera
BW Gera

Ehemalige Vereine :

Motor Meuselwitz Handball

 

Name: Frank "Eddy" Pröhl Name: Jörg Beyer
Position : Abwehr Position : Abwehr
Geb. : 30.01.1968 Geb. : 09.04.1971
Größe: 1,74 Größe: 1,75
Gewicht: 77 kg Gewicht: 85 kg
Hobbys: Motorrad,  Fussball, Schiedsrichter Hobbys: Motor Cross, Fussball

Im Verein :

Im Verein :

Ehemalige Vereine :

ZFC Meuselwitz
FSV Meuselwitz
 

Ehemalige Vereine :
 


 

Name: Holger Weber Name: Bernd Kranz
Position : Allrounder Position : Libero, Sturm
Geb. : 25.08.1960 Geb. : 04.02.1955
Größe: 1,86 Größe: 1,80
Gewicht: 89 kg Gewicht: 95 kg
Hobbys: Lesen, Fussball, Musik hören, Motorrad Hobbys: Basteln, Musik

Im Verein :

Im Verein :

Ehemalige Vereine :

Fortuna Kayna
Blau-Gelb Geussnitz AH
SV Starkenberg AH

Ehemalige Vereine :

Traktor Geussnitz
Traktor Spora
SV Starkenberg (Trainer)

Name: Dirk Vogl Name : David Hartmann
Position : Sturm Position : Allrounder
Geb. : 18.05.1974 Geb. : 27.07.1983
Größe: 1,68 Größe : 1,80
Gewicht: 50 kg Gewicht : 74 kg
Hobbys: Fussball Hobbys: Eishockey, PS3, Minnigolf, Motorrad

Im Verein :

Im Verein :

Ehemalige Vereine :



 

Ehemalige Vereine:



 
Name: Jan Kirmse Name : Matthias Lämmchen
Position : Mittelfeld Position : Mittefeld
Geb. : 16.04.1969 Geb. : 23.12.1980
Größe: 1,74 Größe : 197
Gewicht: 88 kg Gewicht : 83 kg
Hobbys: Partys, Fussball Hobbys: Joggen, Fussball, Eishockey

Im Verein :

Im Verein :

Ehemalige Vereine :



 

Ehemalige Vereine:

FSV Meuselwitz

 
Name: Heiko Fahr Name: Heiko Grimmer
Position : Mittelfeld Position : Vorstopper, Defensives Mittelfeld
Geb. : 01.06.1977 Geb. : 29.05.1971
Größe: 1,80 Größe: 1,70
Gewicht: 93 kg Gewicht: 75 kg
Hobbys: Fussball Hobbys: Fussball, Musik, Schiedsrichter

Im Verein :

Im Verein :

Ehemalige Vereine :

1.FC Zeitz
 

Ehemalige Vereine :

FSV Meuselwitz
 

Name: Steffen Hermsdorf Name: Rene Jackisch
Position : Mittelfeld Position : Mittelfeld
Geb. : 24.11.1967 Geb. : 25.06.1988
Größe: 1,74 Größe: 1,80
Gewicht: 83 kg Gewicht: 81 kg
Hobbys: Fussball, Familie Hobbys: Zocken, Fussball

Im Verein : 1989

Im Verein :

Ehemalige Vereine :

SV Spora
 

Ehemalige Vereine :

ZFC Meuselwitz
 

Name: Andreas Fröhlich Name : Michael Sterzik
Position : Abwehr Position : Allrounder
Geb. : 24.03.1967 Geb. : 04.08.1980
Größe: 1,72 Größe : 1,80
Gewicht: keine Angabe Gewicht : zu viel
Hobbys: Fussball Hobbys: Fussball, Familie

Im Verein : 1984

Im Verein :

Ehemalige Vereine :

SV Spora

 

Ehemalige Vereine:

ZFC Meuselwitz
Fortuna Rehmsdorf
SG Mumsdorf 1998
Name: Rene Michael Name: David Reiche
Position : Stürmer Position : Torwart,Stürmer
Geb. : 09.06.1972 Geb. : 05.01.1990
Größe: 1,85 Größe: 1.86
Gewicht: 73 kg Gewicht: keine Angabe
Hobbys: Fussball, Angeln, Dart Hobbys: Fussball, Meine Tochter

Im Verein :

Im Verein :2012

Ehemalige Vereine :

Motor Meuselwitz
SV Kleinwinklarn
 

Ehemalige Vereine :
FSV Meuselwitz


 

Ergebnisse/Statistik

Statistik

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
VfB Nessa
VfB Nessa
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
SG Könderitz
SG Könderitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 01. Nov. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
BSC 99 Laucha
BSC 99 Laucha
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 3 9
2 SC Naumburg 3 7
3 Blau-Weiß Zorbau 3 6
4 SV Spora 3 4
5 BSC Laucha 2 3
6 SV Großgrimma 3 3
7 SG GW Döschwitz 2 0
8 ESV Merseburg 3 0