Ergebnisse & Tabelle(n): Landesklasse Staffel 6 13/14


  Spieltagergebnisse - 30. Spieltag (07.06.2014)

Samstag, 07.06.2014 - 30. Spieltag
    15:00 Uhr ESG Halle  4 - 0  SV Rotation Halle
    15:00 Uhr SV Großgrimma  0 - 2  SSV 90 Landsberg
    15:00 Uhr Turbine Halle  4 - 2  SV Rot-Weiß Weißenfels
events.png   15:00 Uhr BSC 99 Laucha  0 - 1  SV Spora
    15:00 Uhr VfL Seeben  6 - 4  FC ZWK Nebra
    15:00 Uhr VfL Halle 96 II  3 - 0  VfB IMO Merseburg II
    15:00 Uhr 1. FC Zeitz  3 - 0  SG Reußen
Sonntag, 08.06.2014 - 30. Spieltag
    01:59 Uhr  _ - _  TSV Leuna

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) 1. FC Zeitz 28 21 5 2 89 22 67 68
2 gleich (2) SSV 90 Landsberg 28 19 5 4 68 24 44 62
3 gleich (3) ESG Halle 28 19 1 8 72 33 39 58
4 gleich (4) SG Reußen 28 14 6 8 55 45 10 48
5 gleich (5) SV Rotation Halle 28 14 5 9 55 50 5 47
6 gleich (6) BSC 99 Laucha 28 10 9 9 34 32 2 39
7 gleich (7) SV Rot-Weiß Weißenfels 28 12 3 13 46 48 -2 39
8 auf (9) VfL Halle 96 II 28 9 10 9 45 55 -10 37
9 ab (8) SV Großgrimma 28 10 7 11 39 50 -11 37
10 auf (11) SV Spora 28 9 6 13 42 49 -7 33
11 ab (10) VfB IMO Merseburg II 28 9 5 14 49 57 -8 32
12 auf (13) Turbine Halle 28 7 8 13 36 49 -13 29
13 ab (12) TSV Leuna 28 9 2 17 43 62 -19 29
14 gleich (14) VfL Seeben 28 7 3 18 51 79 -28 24
15 gleich (15) FC ZWK Nebra 28 1 5 22 22 91 -69 8


  Austeiger    Absteiger 
Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
VfB Nessa
VfB Nessa
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
SG Könderitz
SG Könderitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 01. Nov. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
BSC 99 Laucha
BSC 99 Laucha
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 3 9
2 SC Naumburg 3 7
3 Blau-Weiß Zorbau 3 6
4 SV Spora 3 4
5 BSC Laucha 2 3
6 SV Großgrimma 3 3
7 SG GW Döschwitz 2 0
8 ESV Merseburg 3 0