Ergebnisse & Tabelle(n): Kreisliga Staffel 3 13/14


  Spieltagergebnisse - 26. Spieltag (21.06.2014)

Samstag, 21.06.2014 - 26. Spieltag
15:00 Uhr SV Eintracht Bornitz  0 - 3  TSV Tröglitz
15:00 Uhr Heuckewalder SV  1 - 5  VfB Zeitz
15:00 Uhr VSG Löbitz  0 - 9  Droyßiger SG
15:00 Uhr Eintracht Theißen  7 - 3  Eintracht Profen II
15:00 Uhr SV 1893 Kretzschau  4 - 0  SV Spora II
15:00 Uhr Blau-Weiß Grana  6 - 0  SG Könderitz
15:00 Uhr 1. FC Zeitz II  0 - 3  SV Wetterzeube

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) Blau-Weiß Grana 26 23 2 1 84 16 68 71
2 gleich (2) VfB Zeitz 26 18 4 4 81 31 50 58
3 auf (4) SV Wetterzeube 26 16 2 8 61 35 26 50
4 auf (5) Droyßiger SG 26 15 3 8 74 24 50 48
5 ab (3) 1. FC Zeitz II 26 14 6 6 63 24 39 48
6 gleich (6) TSV Tröglitz 26 14 6 6 56 29 27 48
7 gleich (7) SV 1893 Kretzschau 26 10 6 10 52 34 18 36
8 gleich (8) Eintracht Theißen 26 11 2 13 66 61 5 35
9 gleich (9) Heuckewalder SV 26 8 3 15 28 70 -42 27
10 gleich (10) Eintracht Profen II 26 7 3 16 40 57 -17 24
11 gleich (11) SV Eintracht Bornitz 26 7 3 16 50 86 -36 24
12 gleich (12) SG Könderitz 26 7 2 17 26 58 -32 23
13 gleich (13) VSG Löbitz 26 6 1 19 32 120 -88 19
14 gleich (14) SV Spora II 26 3 3 20 14 82 -68 12


  Aufsteiger    Absteiger 
Datum Fr, 25. Sep. 2020 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 26. Sep. 2020 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Krauschwitz/Teuchern II
SG Krauschwitz/Teuchern II
-:-

Datum Sa, 26. Sep. 2020 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
ESV Herrengosserstedt
ESV Herrengosserstedt
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SSC Weißenfels II 4 10
2 SV Braunsbedra 3 9
3 SG Spergau 4 9
4 FC RSK Freyburg 4 7
5 VfB Nessa 4 6
6 SV Burgwerben 4 5
7 TSV Leuna 3 4
8 SV Großgrimma 3 4
9 SV Spora 4 4
10 ESV Herrengosserstedt 3 2
11 SV Wacker Wengelsdorf 3 1
12 Eintracht Gröbers 4 1
13 BSC 99 Laucha 1 0
14 1. FC Zeitz 2 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 3 9
2 SG Krauschwitz 3 9
3 SV Kretzschau II 2 6
4 SV Wetterzeube 2 6
5 SG Großgrimma III 3 6
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 2 3
9 SG Döschwitz/Droyßig II 2 1
10 SG Könderitz 2 1
11 SG Keutschen 3 1
12 SV Eintracht Bornitz 2 0
13 Blau-Weiß Grana II 3 0
14 SV Spora II 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 1 3
2 BSC Laucha 1 3
3 SC Naumburg 1 3
4 SV Spora 1 3
5 SG GW Döschwitz 1 0
6 SV Großgrimma 1 0
7 Blau-Weiß Zorbau 1 0
8 ESV Merseburg 1 0