Ergebnisse & Tabelle(n): Kreisoberliga 13/14


  Spieltagergebnisse - 18. Spieltag (15.06.2014)

Sonntag, 15.06.2014 - 18. Spieltag
14:00 Uhr SG FSV Einheit Eisenberg II  1 - 7  FFC Gera II
14:00 Uhr SG SV Grün Weiß Tanna  3 - 0  SG FSV Berga
14:00 Uhr SV Chemie Greiz  1 - 1  FV Rodatal Zöllnitz
15:00 Uhr SG Altenburg/Spora  2 - 0  1. FC Greiz

1 Mannschaften haben spielfrei: SV Blau-Weiß Auma
Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U NT GT +/- Pkt
1 gleich (1) SG SV Grün Weiß Tanna 16 11 4 1 62 23 39 37
2 gleich (2) FFC Gera II 16 10 5 1 63 24 39 35
3 gleich (3) SG Altenburg/Spora 16 11 2 3 46 27 19 35
4 gleich (4) FV Rodatal Zöllnitz 15 7 3 5 29 28 1 24
5 gleich (5) SG FSV Berga 16 6 4 6 24 25 -1 22
6 gleich (6) SV Chemie Greiz 16 5 4 7 34 25 9 19
7 gleich (7) SG FSV Einheit Eisenberg II 16 3 2 11 17 47 -30 11
8 gleich (8) 1. FC Greiz 15 1 4 10 12 47 -35 7
9 gleich (9) SV Blau-Weiß Auma 16 1 4 11 22 63 -41 7


  Aufsteiger 
Datum Fr, 23. Okt. 2020 Beginn 18.00
ASV Wintersdorf AH
ASV Wintersdorf AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 24. Okt. 2020 Beginn 11.30
SV Spora II
SV Spora II
Blau-Weiß Grana II
Blau-Weiß Grana II
-:-

Datum Sa, 24. Okt. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
SV Eintracht Gröbers
SV Eintracht Gröbers
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 3 9
2 SC Naumburg 3 7
3 Blau-Weiß Zorbau 3 6
4 SV Spora 3 4
5 BSC Laucha 2 3
6 SV Großgrimma 3 3
7 SG GW Döschwitz 2 0
8 ESV Merseburg 3 0