Ergebnisse & Tabelle(n): Landesklasse Staffel 6 14/15


  Spieltagergebnisse - Spieltag 30 (13.06.2015)

Samstag, 13.06.2015 - 30. Spieltag
  15:00 Uhr SSV 90 Landsberg  3 - 1  ESV Herrengosserstedt
  15:00 Uhr TSV Eintracht Lützen  1 - 1  BSC 99 Laucha
  15:00 Uhr VfL Halle 96 II  8 - 1  VfB Nessa
  15:00 Uhr Sportring Mücheln  0 - 4  SV Rotation Halle
  15:00 Uhr SV Rot-Weiß Weißenfels  1 - 0  SV Großgrimma
events.png 15:00 Uhr SV Spora  1 - 4  TSV Leuna
  15:00 Uhr SV Blau-Weiß Günthersdorf  3 - 1  SG Reußen
  15:00 Uhr ESG Halle  2 - 3  VfB IMO Merseburg II

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) VfL Halle 96 II 30 22 3 5 76 24 52 69
2 gleich (2) SSV 90 Landsberg 30 20 6 4 73 26 47 66
3 gleich (3) ESV Herrengosserstedt 30 16 5 9 57 41 16 53
4 gleich (4) SV Rot-Weiß Weißenfels 30 15 5 10 42 40 2 50
5 gleich (5) SG Reußen 30 14 5 11 63 79 -16 47
6 gleich (6) SV Spora 30 12 8 10 48 45 3 44
7 gleich (7) ESG Halle 30 13 4 13 51 38 13 43
8 gleich (8) VfB Nessa 30 12 4 14 49 55 -6 40
9 auf (11) SV Blau-Weiß Günthersdorf 30 10 7 13 38 44 -6 37
10 auf (12) TSV Leuna 30 9 9 12 45 42 3 36
11 auf (13) SV Rotation Halle 30 11 3 16 47 50 -3 36
12 ab (10) BSC 99 Laucha 30 9 8 13 33 38 -5 35
13 ab (9) SV Großgrimma 30 8 11 11 35 46 -11 35
14 gleich (14) VfB IMO Merseburg II 30 9 8 13 61 83 -22 35
15 gleich (15) TSV Eintracht Lützen 30 6 8 16 35 60 -25 26
16 gleich (16) Sportring Mücheln 30 4 6 20 31 73 -42 18


  Aufsteiger    Absteiger 
Datum Fr, 23. Okt. 2020 Beginn 18.00
ASV Wintersdorf AH
ASV Wintersdorf AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 24. Okt. 2020 Beginn 11.30
SV Spora II
SV Spora II
Blau-Weiß Grana II
Blau-Weiß Grana II
-:-

Datum Sa, 24. Okt. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
SV Eintracht Gröbers
SV Eintracht Gröbers
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 3 9
2 SC Naumburg 3 7
3 Blau-Weiß Zorbau 3 6
4 SV Spora 3 4
5 BSC Laucha 2 3
6 SV Großgrimma 3 3
7 SG GW Döschwitz 2 0
8 ESV Merseburg 3 0